.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Причины многоплодной беременности. Как ее распознать?

12.03.2014 | :

Причины многоплодной беременности. Как ее распознать?Многие женщины мечтают за раз родить двух или даже трех малышей, и это несмотря на сложности, которые принесет с собой многоплодная беременность. Главное желание в данном случае – отмучиться и больше уже не задумываться о следующей беременности.

В последние годы все чаще стали рождаться близнецы, и это обусловлено тем обстоятельством, что все больше женщин рожают детей после тридцати лет. Получается, что чем моложе будущая мама, тем меньше у нее шансов родить двух или более детей за один раз. Происходит это по причине того, что с возрастом овуляция у женщины происходит не в каждом цикле, а, накапливаясь, высвобождаются в последующих циклах.

Также высока вероятность многоплодной беременности у тех женщин, среди близких родственников которых есть близнецы, либо они есть среди родни отца будущих детей. Это может произойти вопреки устоявшемуся мнению, что близнецы могут рождаться через поколение. Тем более высока вероятность рождения близнецов в том случае, если ген, отвечающий за образование многоплодной беременности, унаследован по линии матери.

Также близнецов может родить женщина, которой назначали гормональное лечение от бесплодия либо при подготовке к искусственному оплодотворению.

Гормональная терапия способствует выделению нескольких яйцеклеток, часть из которых врачи удаляют. ?менно в таких случаях женщина может отказаться от удаления «лишних» яйцеклеток (религиозные или этические мотивы). В ?зраиле и США были случаи, когда женщины производили на свет более пяти детей.

Для определения того, скольких детей ожидает беременная женщина, требуется проведение ультразвукового исследования на начальной стадии беременности (на 5-6 неделе), однако часто бывает, что различные тесты и УЗ? недоступны, или просто нежелательно их проведение на таких ранних сроках. ? все же необходимо знать признаки многоплодной беременности необходимо, тем более что в первые дни менструальной задержки врачи не всегда в состоянии дать точный ответ, беременна женщина или нет.

Многие женщины, родившие близнецов, заявляют, что с первого дня беременности знали, что у них родится не один малыш. Поэтому специалисты рекомендуют всем беременным женщинам, которые подозревают у себя многоплодную беременность, говорить об этом наблюдающему их врачу.

В любом случае, многоплодная беременность у женщины или она ожидает одного малыша, необходимо постоянно наблюдаться у специалистов, которые в случае необходимости принятия экстренных мер, смогут помочь и матери, и ребенку.

Заметка. Наверное, много девушек думаю, что смотреть долго телевизор или же сидеть за компьютером при беременности - это вредно. Тут есть также немного и правды, так как вся эта техника в 21 веке влияет на здоровье, как малыша так и ваше. Но, без неё совсем уже и не обойтись, иногда хочется также посмотреть телевизор, особенно девушке в положении. Поэтому мы рекомендуем приобрести телевизор samsung посетив фирменный магазин самсунг .


:
:
12.03.2014
, . , . , , , . . , . , [...]
Рекомендовать или запрещать авиа перелеты беременным?
12.03.2014
Разумеется, все предстоящие 9-ть месяцев, которые женщины проводят в ожидании малыша, они не могут просто сидеть на месте, отказавшись от своих привычных дел и занятий. Ведь возникают определенные вопросы, которые им необходимо решить и прочие моменты, которые требуют их [...]
12.03.2014
, . . , , , . , . , - [...]
12.03.2014
, , , , , - . , . , , . 18 , [...]
12.03.2014
, , . , . ? . , , . [...]
12.03.2014
, , . , . , . , . [...]