мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Советы любителям путешествий на автомобиле

11.03.2014 | Категория: Общество

7dgfgПутешествие на автомобиле по зарубежным странам имеет много плюсов: возможность самостоятельно выбирать маршрут, возможность больше и быстрее посетить все запланированные места и многое другое. Но, не смотря на это, такие путешествия сопряжены с некоторыми рисками, которые нужно минимизировать.

Поэтому ниже приведены несколько основных советов для любителей автотуризма.

Первый совет касается водительского удостоверения. Без этого удостоверения вы не сможете ни арендовать автомобиль, ни тем более ездить. В большинстве европейских стран вам будет достаточно удостоверения вашей страны.

Все страны мира можно разделить на три группы. Первая из них – это приверженцы «Венской конвенции о дорожном движении». В этих странах для управления автомобилем вам будет достаточно только водительских прав вашего государства.

Вторая группа – приверженцы «Женевской конвенции». Страны этой группы разрешают управлять автомобилем только при наличии международных прав.

Что касается стран третей группы, то в нее входят страны, которые не признают никаких документов, кроме собственных. Поэтому перед поездкой обязательно узнайте все в посольстве.

Второй совет касается предварительного бронирования автомобиля. Конечно, можно взять его и на месте в аэропорту или на вокзале, но чаще всего эти услуги обойдутся вас процентов на 20 дороже. Кроме того в сезон может оказаться, что нет свободного транспорта. Поэтому бронировать лучше заранее через интернет. Большинство компаний имеют свои представительства во многих странах, что дает возможность взять машину в одном месте, а оставить в другом.

Третий совет касается финансов. Помните о том, что дополнительные услуги обойдутся вам в дополнительные растраты. Это может быть подача машины по адресу, полный бак, навигатор.

И последнее: помните о том, что правила дорожного движения в разных странах могут отличаться. Поэтому перед поездкой постарайтесь больше разузнать об особенностях и отличиях. Это поможет вам избежать дополнительных затрат.

Заметка. Хотите отдохнуть со своей семьёй? Тогда рекомендуем посетить золотое кольцо россии достопримечательности где можно посмотреть совершенно бесплатно. Подробнее смотрите тут russia-ht.ru.


Похожие статьи:
Рюкзак в поход основные характеристики
11.03.2014
Часто начинающие туристы делают ошибки при выборе рюкзака, а все по тому, что обращают внимание на цвет, объем, или количество кармашков. В отличие от них более опытные туристы, прежде всего, смотрят на материал, системы разгрузки спины, системы крепление и прочее. На самом деле, все эти параметры очень важны, но только в комплексе. Давайте же рассмотрим те характеристики в порядке наибольшей важности в походе. Первая характеристика – это объем. Рюкзаки бывают от 25 и свыше 120 литров. [...]
Подготовка к свадьбе: первые шаги
09.03.2014
В том случае, когда пара готова приступить к подготовке к свадьбе, можно лишь поздравить двух людей, которые смогли принять столь ответственное решение и сделали окончательный выбор в пользу друг друга. Стоит помнить о том, что именно это событие определит весь ход дальнейшей жизни. А значит, следует максимально внимательно, тщательно и аккуратно подойти к вопросам планирования и организации с тем, чтобы все впечатления были лишь приятными и ничего в церемонии не оказалось бы упущенным. И [...]
Плюсы и минусы горящих путевок
01.03.2014
Многие из нас мечтают о хорошем отдыхе по приемлемым ценам. Но мало кто представляет, что такая возможность существует. Многие турагентства предлагают горящие путевки и туры на мальдивы в экзотические страны по очень хорошим ценам. Некоторых людей низкие цены на такие путевки отпугивают мыслями об обмане или каком-то подвохе. На самом деле, все далеко не так. Давайте же разберемся почему? Прежде всего, низкая цена вовсе не означает, что услуги будут некачественными. Снижая цены на [...]
Едем в отпуск – контролируем сборы!
28.02.2014
В большинстве случаев контроль за отпускными сборам лежит на женщине. Мужчина максимум усилий приложит разве, что зная о предстоящей рыбалке или охоте – безусловно крючочки-удочки и прочие снасти начнут стаскиваться , постепенно перетекая из гаража в центр гостиной, где все домочадцы будут перешагивать растущую гору и про себя чертыхаясь. А если вы ищите ритуальные организации тогда зайдите на сайт ritual-memory.ru Ну, а если Вы едете к родителям или в санаторий? Пуская на самотек [...]
Где отметить праздник без хлопот?
28.02.2014
Вы планируете торжество или мероприятие, на котором соберется не один десяток гостей и дальних родственников, и не знаете, каким образом их разместить в кафе? Или же просто в летний зной не знаете, где некоторое время отдохнуть от пыльного и жаркого города? Тогда вы точно правильно попали по адресу и наша информация будет вам полезна. На сегодня существует реальная возможность выгодно снять коттедж на сутки в любом регионе Санкт-Петербурга. Чаще всего к такой услуге прибегают люди, [...]
10 верных способов почувствовать себя счастливой
27.02.2014
1. Наслаждайтесь хорошими шутками Смех, как говорят специалисты, является самым эффективным лекарством. Он снимает напряжение и способствует нормализации кровяного давления. 2. Употребляйте клюквенный сок Регулярно принимайте этот сок, лучше - приготовленный в [...]
Наша реклама