мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Размер количество жидкости для беременных

09.03.2014 | Категория: Беременность

Размер количество жидкости для беременных На протяжении долгих веков всегда волновал вопрос о количестве потребления жидкости беременными. Во избежание нежелательных отеков, всегда и всюду рекомендовали сократить количество потребляемой жидкости, суточная норма которой примерно должна составлять до литра. Сегодня специалисты опровергают данное утверждение, так считают данный фактор малоэффективным и довольно опасным для самочувствия будущей мамы. Вызов врача на дом если будет нужен при беременности, то обратитесь сюда vrach24plus.ru.

Отсутствие жидкости или потребление ее в достаточно малых количествах может привести к обезвоживанию организма. Следовательно, если метаболизм требует жидкости, то ему необходимо давать ее без каких-либо ограничений.
Практически все процессы беременной женщины осуществляются в водной среде. С появление беременности количество воды в организме увеличивается, это необходимо для пополнения запасов малыша.

На протяжении дня организм теряет с выводом мочи примерно 1,5 литра водных запасов. Соответственно, ежедневно организм необходимо пополнять водой как минимум на данное количество. Дополнительно около полулитра выходит с потом, так как у беременные потоотделение повышено.

В первой половине стадии беременности женщине необходимо потреблять 2 – 2,5 литра воды. К потребляемой жидкости относится не только вода, но и суп, соус, жидкость, содержащаяся в овощах и фруктах.

Следует помнить, что начало беременности сопровождается токсикозом, которые при обезвоживании организма еще больше усугубляются.

Во второй половине протекания беременности жидкости требуется еще больше, связано это с увеличением в сосудах объема крови, который необходимо поддерживать. Органы начинают работать с повышенной нагрузкой.
Отечность на последнем месяце беременности характерна для многих женщин, даже полностью здоровых. Во время родов происходит довольно значительная потеря крови, поэтому запас жидкости в организме просто необходим.

Во вторую часть беременности рекомендуется сократить объем жидкости, лучше заменить ее овощами и фруктами, а также молочными продуктами. Также следует сократить потребление соленых продуктов, это уменьшит жажду.

Данные рекомендации по сути лучше применять на всем протяжении беременности. Постепенно выработается привычка заменять воду другими продуктами. Но прежде чем перейти на такое потребление необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.


Похожие статьи:
Особенности ЭКО-беременности
09.03.2014
Часто прерывание процесс после ЭКО имеет место у пациенток с наличием гормональных нарушений или отсутствия яичников. Помимо этого, вынашивание находится под влиянием общего здоровья матери, возраста, тактики проведения беременности. В перечне причин выкидыша может быть иммунная несовместимость. Предшествующая процессу оплодотворения стимуляция овуляции может осуществлять некоторые гормональные сдвиги в организме женщины, влияющие на процесс вынашивания. Спустя двадцать дней после ЭКО [...]
Какие виды водных процедур допустимы и не противопоказаны беременным?
09.03.2014
Даже в столь сложный период, как беременность стандартные водные процедуры должны по-прежнему оставаться неотъемлемой частью ухода за вашим телом. Кожа начинает больше потеть, более активными становятся соответствующие обменные процессы. Так, кожа становится еще более чувствительной к всевозможным раздражителям, а главное к резким и неоправданным изменениям во внешней среде. Потому теперь еще более важно, нежели это было прежде содержать свою кожу в чистоте. Полезны или напротив [...]
Лечение бесплодия: особенности проблемы
07.03.2014
Бесплодие – тот диагноз, который может быть поставлен супружеской паре, которая в течении года, не предохраняясь, ведя половую жизнь, не может забеременеть. Как правило, это не означает, что пара действительно не может иметь ребенка, поскольку подавляющее число случаев успешно излечимо. Как может рассказать статистика, около 40 процентов ситуаций будут связаны с особенностями мужского здоровья и столько же – женского, и в 20 процентах случаев бесплодие комбинированное, то есть одновременно [...]
Струйные тесты на беременность: основные плюсы
04.03.2014
Струйные тесты РЅР° беременность, относящиеся Рє третьему поколению домашних тесто, занимают РІ СЃРїРёСЃРєРµ тестов РѕСЃРѕР±РѕРµ место. Р?менно такие тесты гинекологи считают наиболее достоверными Рё точными. Р’ случае, РєРѕРіРґР° нет терпения дождаться физиологического опровержения либо [...]
Модные тенденции для беременных
03.03.2014
Многие молодые мамы расстраиваются, что из-за беременности им скоро предстоит ходить в непривлекательной мешковатой одежде. Но на самом деле, мода не стоит на месте, и позволяет и беременной женщине выглядеть шикарной и стильной. Мода не забывает о столь прекрасном периоде в жизни женщины, стремиться показать ее неповторимую волшебную красоту. Беременность, это еще один замечательный повод подчеркнуть свою привлекательность не только как мамы, но и изящной и красивой женщины даже с учетом [...]
Миома матки и беременность: зона риска
03.03.2014
В процессе беременности каждое заболевание женщины может сказаться на здоровье будущей роженицы и развитии плода. Отдельного внимания при этом заслуживает такое опасное заболевание, как миома матки. Многие матери задают вполне логичный вопрос, можно ли вообще рожать при таком заболевании? Есть ли шанс на успешные роды? Влияет ли болезнь на развитие малыша? Даже если беременность является незапланированной, то от аборта лучше отказаться. «Убийство» плода – это не выход в сложившейся [...]
Наша реклама