мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбираем обувь для ребенка

09.03.2014 | Категория: Покупки

Когда женщина становится мамой, все ее внимание и забота переключаются на детей. Как накормить малышей? Чем развлечь? Во что обуть? Подобные вопросы есть у любой мамы: молодой или уже опытной.

Одной из самых существенных проблем женщины является поиск одежды и обуви для детей. Но производители товаров облегчили жизнь многих мам. Внедрена новая система покупок подобных товаров. С появлением виртуального пространства мамам стало намного легче в вопросе приобретения обуви для малышей и подростков. Сегодня есть возможность купить оригинальные модели туфель для выпускного утренника в дошкольном учреждении, ботинок для посещения школы и спортивных занятий.

Выбираем обувь для мальчиков

Мужские модели имеют свои особенности. На них и следует обратить взгляд.

  • Для профилактики плоскостопия с малых лет отдавайте предпочтение ботиночкам для мальчиков с ортопедической стелькой. Ее особенности позволят вам позаботиться о здоровье ребенка уже с рождения. Как только мама замечает нарушение в постановке стоп, необычную походку ребенка, необходимо незамедлительно обращаться к специалисту.
  • Давайте мальчику проявить самостоятельность в выборе обуви. Направляйте его еще не сформировавшийся вкус в правильное русло мягко и грамотно. Только так он вырастет человеком, способным делать выбор в пользу элегантной, красивой и удобной обуви. Находите подобные модели на okeanobuvi.ru.
  • Не забывайте о том, что у мальчишек обувь изнашивается в несколько раз быстрее, чем у аккуратных девочек. Отдавайте предпочтения спортивным моделям, выполненным качественно. Основным критериями обязаны стать: комфортность, прочность, качество.
  • На мужских моделях практически отсутствуют различные элементы декора. Чем их меньше, тем ближе обувь к классической. Прививайте мальчикам правильный вкус.

.

Выбираем туфли, сапоги или балетки для девочек

Модели для юных модниц существенно отличаются от ботинок для мальчишек.

  1. Цвет. Он важен для малышек. Если вы хотите вырастить настоящую принцессу, тогда делайте акцент на нежные цвета в одежде и обуви. Туфельки розового, персикового, фиалкового цветов будут максимально романтичными.
  2. Для девчонок комфорт важен. Но уже с первых лет жизни они видят своих любимых мам на каблуках. Начинайте покупать обувь на платформе девочкам, которые окончили младшую школу. Это как раз тот возраст, когда туфли или сапоги на каблуке станут для дочек средством обратить на себя внимание противоположного пола. Старайтесь вспоминать себя в их возрасте, чтобы понять потребности и желания.
  3. Выбирайте новую пару обуви вместе с дочкой. Тогда она точно полюбит новые туфельки, сумеет научиться выбирать качественные модели, у девочки сформируется хороший вкус.

Похожие статьи:
Покупаем когтеточку для кошки: что следует знать?
07.03.2014
Очень многих кошки имеют не совсем хорошую привычку — они точат свои коготки о самые разные предметы мебели — кресла, диваны и прочие. Если ваша мурлыка также очень сильно любит точить свои коготки, то для нее непременно следует организовать особое место, где она сможет заниматься данным занятием и при этом не портить вещи. Этим местом должна стать когтеточка. Но, к сожалению, не любая когтеточка может спасти обои и мебель от превращения в лохмотья — она непременно должна полюбиться [...]
Интернет-магазин Файн Хэлс: популярные категории товаров
06.03.2014
Как может рассказать интернет-магазин Файн Хэлс, есть целый ряд товаров, которые сегодня исключительно востребованы среди покупателей. Так, к этим группам предметов можно отнести те, которые позволяют успешно решать проблему целлюлита. О важности борьбы с этими особенностями знает любая дама, и прекрасно известно, что недостаточно лишь комплекса упражнений и даже специального массажа, но следует еще и соблюдать диету, а также иметь арсенал приборов для поддержания красоты кожи. При их [...]
Туристический коврик как выбрать
05.03.2014
Туристический коврик – каремат, выполняет функцию теплоизоляции. Этот коврик не может вас согреть, но создаст дополнительную прослойку и защиту от холодного грунта. Его используют не только во время сна, но и на привале. Кроме того, такой коврик можно использовать и в [...]
Выбираем кровать в спальную комнату
05.03.2014
Давно всем известно, что наше самочувствие и здоровье зависит во многом от сна. И не только от его количества, а и от качества. Как утверждают психологи, обстановка и атмосфера в спальне может влиять на психику человека во сне. Только в правильно оформленной спальне человек может полноценно выспаться и восстановить свои силы. В такой спальне будет приятно засыпать и приятно просыпаться. По этим многочисленным причинам, стоит обратить особое внимание на спальную комнату, а особенно на [...]
Выбираем правильно мебель для детской
05.03.2014
Наверное, не стоит говорить никому о том, что все элементы мебели в детской комнате бесспорно должны быть не только безопасными, но и максимально приятными для ребенка. Кроме всех этих требований, она еще должна рационально вмещать все игрушки. Сегодня мы попробуем [...]
Из какого материала выбрать обеденный стол
05.03.2014
Многие считают, что нет ничего проще, чем выбрать обеденный стол. Но, сегодня стол играет в интерьере не последнюю роль. Потому к современным столам выдвигают требования не только по функциональности, но и по эстетическому виду. Потому мы сегодня поговорим о том, как выбрать стол, чтобы он не только подходил к интерьеру вашего дома, но и был максимально удобный. На сегодняшнем рынке представлен широкий выбор столов. Потому выбрать его очень даже трудно, можно сказать, что это совсем не [...]
Наша реклама