мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Угри на носу.

04.03.2014 | Категория: Здоровье

Практически каждый человек в своей жизни встречался с ситуацией, когда на носу появился прыщик. Это обстоятельство выводит из себя, да и, чаще всего, это сопровождается определенной болезненностью.

Появление угрей на носу говорит о том, что человеческий организм работает с определенными нарушениями, причин которых множество. К основным можно отнести:

- гормональные нарушения. Они могут возникать из-за волнения, у девушек из-за критических дней и по другим причинам.

- наличие проблем с пищеварительной системой. Например, при употреблении вредных продуктов (например, чипсов, жирной еды и др.) и наличии различных заболеваний (например, язвы или авитаминоза).

-закупорка носовых пор. Так как эти поры наиболее близко расположены к поверхности кожи, поэтому они более подвержены воздействию грязи, пыли и появлению черных точек.

Избавиться от угрей на носу не сложно. Прежде всего существуют косметические методы удаления угрей, например, механическая чистка или криотерапия (т. е. лечение холодом). Кроме того, существуют различные препараты, которые помогут избавиться от угрей. В выборе определенного препарата может помочь специалист (дерматолог, косметолог). Главное помнить, что давить угри нежелательно, ведь таким способом можно занести дополнительную инфекцию.

От избавления угрей может помочь применение разнообразных масок, скрабов, пилингов и прочих средств для умывания. Прекрасным средством является использование хозяйственного мыла, которым необходимо умываться 2 раза в день.

Кроме того, существует множество способов народной медицины, которые помогут избавиться от угрей в области носа.

Например, можно протирать лицо лимонным соком (свежевыжатым), смешанным с водой в одинаковой пропорции. Можно сделать отвар из травы ромашки, календулы и чистотела, после чего прикладывать намоченный ватный диск на область носа, а также раствор из соли и соды. Этим раствором необходимо протирать проблемные места, но не более 1 раза в 7 дней.

Избавиться от угрей поможет скраб приготовленный в домашних условиях. Необходимо смешать молотую овсяную крупу, с обезжиренным творогом и медом. После этого скраб нужно нанести на нос и держать несколько минут, после чего смыть теплой водой.

При появлении угрей на носу, не стоит паниковать, главное узнать причину их появления. Только после того, как она будет установлена. вылечить угри на носу не составит труда.


Похожие статьи:
Лечение цистита
04.03.2014
Цистит – это заболевание мочевыделительной системы, при котором происходит воспаление мочевого пузыря. При своевременном выявлении и назначении правильного лечения данного заболевания, не происходит осложнений, и цистит лечится довольно быстро. Если же цистит не лечить вовремя он может перейти в хроническую форму, при этом будет проявляться при малейшем переохлаждении, а также это грозит попаданием инфекции в почки. Причины возникновения заболевания: - грибок, бактерии или [...]
Уникальные методы нейрохирургии и клеточной терапии в лечении болезни Паркинсона
03.03.2014
Докторами многопрофильного центра «Rhein-Ruhr» накоплен поистине уникальный опыт лечения болезни Паркинсона. Наряду с традиционными методами интенсивной фармакотерапии противопаркинсоническими препаратами в нашей клинике используются прогрессивные направления [...]
Яйца: в чем их польза?
03.03.2014
Яйца являются именно тем продуктом питания, без которого просто невозможно обойтись в будничной жизни. Этот продукт входит в состав самой разной выпечки, салатов, начинок для пирогов и многих других блюд. Также яйца могут являться самостоятельным блюдом — яичница, омлет, яйца, приготовленные вкрутую, «в мешочек», всмятку. Но в чем заключается польза яиц? Попробуем разобраться. Большое содержание витаминов, микроэлементов, антиоксидантов естественного происхождения, доступная цена — [...]
Как исправить ошибку макияжа
28.02.2014
Никто не застрахован от ошибок. Особенно, что касается макияжа. Но не стоит расстраиваться. Если вы допустили во время данной процедуры ошибку, ее можно исправить. Для этого необходимо просто смыть весь макияж, после чего нанести его снова. Вот, перечень некоторых альтернативных решений, которые позволят исправить ошибки неправильно нанесенного макияжа. А если вам нужны брезентовые рукавицы тогда зайдите на сайт ivcompany.ru К примеру, если вы через, чур, много нанесли на кожу румян [...]
Витамины полезны?
28.02.2014
О том, что витамина являются жизненно необходимыми для человека, мы узнали еще со школьной скамьи. Действительно при недостаточном употреблении витамин возникает некий авитаминоз, который может доставить серьезных неприятностей. В частности, это касается расстройства пищеварительных процессов. Более того, недостаток витаминов в организме человека может привести к нарушению иммунной системы. Вместе с тем, витамины могут стать профилактикой для ряда многих заболеваний. Однако стоит ли [...]
Ванны с морскими солями
27.02.2014
Многие девушки недооценивают роль ванны в поддержании их естественной красоты. На самом желе соленая ванна прекрасно релаксирует, успокаивает, а также улучшает состояние кожи. Кроме того, такие процедуры благоприятно сказываются на работе других органов. Дело в том, что морская соль содержит хлорид натрия. Это непосредственно сама поваренная соль, которая наверняка имеется у многих дома. Уже для многих не секрет, что соли, расположенные в морях и океанах располагают комплексом [...]
Наша реклама