.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Поздняя беременность: риски и последствия

23.02.2014 | :

Поздняя беременностьДовольно частым явлением в последнее время стали женщины, решившиеся на роды после достижения или тридцатилетнего возраста. Однако у этого явления есть множество запретов, и в первую очередь износ организма. Ведь чем старше женщина, тем менее эластичны ее ткани, а это может привести к родовым травмам и осложнениям (разрывы матки, влагалища или промежности).

Также у беременности после тридцати может быть опасность в виде выкидыша, особенно во время второго триместра. Во время родов может начаться кровотечение, бывают случаи преждевременного отхождения вод, ребенок может пострадать из-за нехватки кислорода во время родов.

Учитывая все опасности и противопоказания, врачи, как правило, предлагают будущей маме кесарево сечение. Однако если у женщины нет никаких противопоказаний кроме возраста, может быть принято решение о родах естественным путем.

Помимо физиологических причин нежелательности поздних родов, может быть так же и генетический фактор. У беременной женщины в возрасте тридцати лет может наблюдаться риск патологий и хромосомных мутаций. Конечно, на хромосомы влияет не только возраст будущей мамы, но и окружающая среда, стрессы, заболевания, которые были у нее до беременности. Молодые мамы Чебоксар также может посетить сайт и всё подробнее узнать mamacheb.ru.

Для исключения проблем с генетикой требуется обязательная консультация с врачом, изучение родословной родителей для выявления родственников с генетическими нарушениями. Также консультация требуется, если долгожданная беременность наступила после нескольких выкидышей либо после долгого лечения от бесплодия.

Кроме уже описанных причин, поздняя беременность нежелательная, если функции половых органов ослаблены. Причиной этому может послужить длительный прием гормональных препаратов и противозачаточных лекарств. ?х действие сказывается на яичниках, и препятствует созреванию яйцеклеток. Однако при этом поздняя беременность часто заканчивается рождением близнецов.

Также поздняя беременность может стать катализатором рецидива хронических заболеваний, таких как заболевания сердечнососудистой системы и диабет. Это может стать угрозой здоровью и жизни, как мамы, так и ребенка.

Поэтому, если женщина в возрасте старше тридцати лет решила родить ребенка, ей для начала необходимо посетить врача, если это необходимо пройти курс лечения. ? уже потом, после сдачи всех необходимых анализов и получения результатов можно задумываться о беременности.

Поздняя беременность должна с самого первого дня контролироваться лечащим врачом, который в случае необходимости обязует женщину проходит профилактическое лечение, а также может положить будущую маму в больницу с целью сохранения беременности.


:
,
23.02.2014
, . , - , , . , , . , , . , , [...]
: ?
21.02.2014
, 30-39 , . , . - . , MyMom.ru . , , . , - [...]
20.02.2014
, , . , , . , . , , . [...]
19.02.2014
, , . , , . , , , , . , , , . [...]
09.02.2014
, , , . , , . , . , , [...]
07.02.2014
, , . , . , . , . [...]