мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Простые советы по поддержанию хорошего зрения

20.02.2014 | Категория: Здоровье

Согласно исследованиям, подавляющее большинство россиян имеют проблемы со зрением. Однако, чуть больше 50% регулярно проходят проверку зрения, и лишь 35% время от время посещают офтальмолога. Такой подход к своему здоровью, когда стоматолога или косметолога посещают чаще, чем офтальмолога, в корне не верен. Ведь если вы считаете, что видите на достаточном уровне, это не значит, что проблем нет.

Первое, что надо делать – это регулярно проверять зрение. Если вы располагаете временем и возможностью посещать специализированные центры, то обязательно раз в год записывайтесь на прием к офтальмологу. В том случае, если вы заняты и не имеете денег для оплаты консультации, то вполне можно воспользоваться услугами салонов оптики, которые предлагают проверку зрения бесплатно.
В Воронеже можно, например, обратиться в салон оптики Visio, находящийся непосредственно в центре города. Еще несколько салонов с подобной услугой расположены в районе Центрального рынка.
Как правило, глаза имеют разную остроту, и, проходя регулярную проверку, вы будете знать не только абсолютные величины положительных или отрицательных диоптрий, но и динамику их изменения. Если быстротечного ухудшения зрения не наблюдается, то можно оставить привычный образ жизни. Если же за короткий промежуток времени один глаз или оба «потеряли» больше, чем 0.5 диоптрии, то это повод изменить привычный уклад жизни и работы и обратиться к офтальмологу за коррекцией зрения.
Приспосабливаться к плохому зрению, носить очки или использовать линзы – решать вам. Но не лишним будет сказать, что не получая полноценной информации зрительными органами, мозг испытывает дискомфорт, что может стать причиной постоянных головных болей. Поэтому даже при небольшом дефекте зрения носить очки или линзы крайне желательно. Безусловно, линзы удобней и практичней. Вы можете годами общаться с человеком и даже не догадываться о том, что у него не 100% зрение. Приобрести линзы просто, в отличие от очков достаточно знать необходимые вам параметры – и к вашим услугам Интернет-магазины контактных линз и сопутствующих товаров. В Воронеже давно и успешно работает Интернет-магазин «Оптика Века», воспользовавшись им, можно без труда выбрать все необходимое и заказать доставку до дверей.
Но как много бы много ни было сказало хвалебных слов о легкости и комфорте контактных линз, о красоте и имидже очков, отличное зрение ни что не заменит!
Поэтому 3 самые простые правила по его сохранению:

1. Не засиживайтесь допоздна перед компьютером. Не важно чем вы занимаетесь, любая деятельность перед монитором после 12 ночи наносит серьезный вред глазам.

2. Чувствуете, что неделя была напряженной, глаза устали и покраснели – найдите в себе силы полностью отказаться от просмотра телевизора и компьютера на выходных. Проведите два дня на свежем воздухе или в приятных встречах. Давайте глазам отдохнуть, и тогда спазмы аккомодации вам не страшны.

3. Употребляйте в пищу витамин А. Ту самую морковку и чернику. Если есть возможность, по утрам балуйте себя половиной стакана морковного сока, а в летний сезон – чашечкой черники.
Хорошего вам зрения и полноценной жизни!

 

За создание материала благодарим Глазной центр «Взгляд» доктора Черниковой


Похожие статьи:
Эффективность лечения рака в Израиле
18.02.2014
Статистические данные свидетельствуют о том, что количество людей, у которых были диагностированы онкологические заболевания, неуклонно растет, что обусловлено рядом факторов, в том числе, генетической предрасположенностью и неблагоприятной экологической ситуацией. К сожалению, в стране пока что не так хорошо развита медицинская отрасль, чтобы специалисты, в ней работающие, могли эффективно лечить рак. Именно поэтому людям, у которых он есть, зачастую, вынуждены лечиться в других странах, [...]
Мед – источник здоровья и долголетия
18.02.2014
Как известно, наши предки были намного более здоровыми во всех отношениях. Даже ученые уже выяснили, что несколько поколений назад люди были выше, у них были лучше развиты мускулы, продолжительность жизни также порой превышала современные стандарты, да и различным болезням человечество тогда было подвержено не так сильно. Связанно это в первую очередь с тем, что тогда не было множества вредных веществ, которые сейчас попадают к нам в воду и пищу, мы ими дышим и просто постоянно находимся [...]
Гистологические исследование – незаменимый метод мониторинга больного
17.02.2014
Если рассматривать понятие гистологического анализа, то оно будет в себя включать в первую очередь исследование биологического материала на уровне тканей. Метод относится к инвазивным, проводят его тогда, когда заболевание развилось. При диагностировании врачом может быть определен оптимальный метод излечения, тактика воздействия. Профилактика, как утверждает медицинская наука, будет очень важной, поскольку позволит выявить патологии на раннем уровне. Своевременное обнаружение нарушений [...]
Очищение организма водой
17.02.2014
В природных запасниках вызревает вода Хуняди Янош, в процессе своего создания соприкасаясь с минералами, а также проходя сквозь те земные породы, которые особенно богаты веществами, приносящими организму пользу, и в первую очередь теми, которые позволяют очищать. При поступлении на поверхность жидкость имеет высокую концентрацию глауберовых и солей сульфата магния. Воды вырываются из земли, под давлением, которое в некоторой мере обусловлено подогревом магмы. Месторождение Хуняди Янош – [...]
Массаж кожи головы
15.02.2014
Специалисты рекомендуют массажировать кожу головы обладателям любых типов волос. Также это может помочь сделать студия красоты. Если имеет место сухая кожа и перхоть, а также ломкость волос, перед мытьем головы будет полезно проводить массаж с использование масла, к примеру, репейного или касторового. Данное мероприятие поможет улучшить кровообращение, дополнительно снабдить кислородом кожу головы, что также оказывает влияние на красоту ваших волос. Обладателям жирных волос нужно [...]
Правильное питание - залог высокого качества жизни
15.02.2014
Не секрет, что правильно рассчитанное, сбалансированное питание является залогом здорового организма, возможности вести полноценную, качественную жизнь, пользуясь всеми благами и удовольствиями, которые может предоставить цивилизация. С другой стороны, ограничения в пище, на которые вынуждены идти люди с проблемным весом, соблюдающие диету – это уже ограничение возможности пользоваться какими-то удовольствиями (ведь удовольствие вкусно покушать – это тоже одно из вполне допустимых и [...]
Наша реклама