мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Рак у ребенка: причины, диагностика, лечение

13.01.2018 | Категория: Медицина

proyavlenie-raka-krovi-u-detey-300x204Интересен факт, что чем моложе организм, тем быстрее будет развиваться опухоль. И реагировать на нее нужно молниеносно, так как от этого будет зависеть успешность лечения. И как бы это не было прискорбно, маленькие дети могут болеть раком. Но почему так происходит, и что делать с опухолью?

Причины

В качестве причин онкологии у детей выступают генетические поломки одной из клеток, из-за чего происходит неконтролируемый процесс развития ткани опухоли. Но, если у взрослого человека выделяются некоторые факторы риска, приводящие к такой мутации, то у детей рак появляется из-за небольшой генетической аномалии, переданной наследственным путем. Нужно заметить, что такая аномалия есть почти у всех, только не у каждого это доводит до развития опухоли. Факторы риска, которые присущи взрослым, не особо действуют на детей.

Диагностика

Сложностью определения рака у детей является то, что в основном ребенок до поздней стадии чувствует себя хорошо. Нередко опухоль диагностируется при профилактических обследованиях. Если у ребенка проявились «тяжелые звоночки», то он направляется на проведение дополнительного обследования, к примеру, в центр по ссылке http://www.медскан.рф/.

Окончательный диагноз устанавливают после того, как проведена биопсия, то есть отделение участка опухолевой ткани для гистологических обследований.

Лечение

Терапия злокачественной опухоли проводится детскими онкологами и онкогематологами в специализированных медучреждениями. Так, должно быть проведено химиотерапевтическое и лучевое лечение. Может использоваться и хирургическое вмешательство.

Сегодняшнее лечение проводят по международным программам-протоколам терапии. Если начать отступать от протокола, то могут быть еще хуже результаты лечения. Полностью ребенок может излечиться благодаря высокой чувствительности опухоли в детском возрасте к цитостатическому агенту.

После того, как проведена основная терапия, пациентам оказывается длительное поддерживающее лечение и реабилитация. В такой момент ответственность и уход за пациентом ложится всецело на близких. От того, насколько в точности соблюдаются все врачебные рекомендации, зависит окончательный результат.

Из-за того, что требуется в лечении большое количество дорогих медикаментов и методик терапии, детская онкология – это самая инвестируемая область. Каждый год на счет клиник перечисляют большое количество денег. Кроме того, детям, которым показана химиотерапия, требуется трансфузии кровепрепаратов. Именно поэтому СМИ и многими государственными организациями призываются граждане сдавать безвозмездно кровь. К большому счастью, люди откликаются на такие призывы о помощи, помогая детям в лечении.


Похожие статьи:
Медицинский центр - быстрое решение ваших проблем
17.12.2017
Каждой женщине хочется быть не только красивой, но еще и здоровой во всех планах развития. И так, если вы на данный момент болеете гинекологическим заболеванием или же просто хотите услышать консультацию врача, то следует незамедлительно этим заняться, поскольку такие проблемы должны решаться быстро и правильно. Сегодня работает усовершенствованный медицинский центр гинекология, который помогает девушкам обрести женское счастье, а взрослым дамам решить любые проблемы связанные со [...]
Идеальная улыбка
09.12.2017
Идеальная улыбка? А какая она? Как правило, это, прежде всего ровные и белоснежные зубы. Рассматривая фото знаменитостей, кажется, что их природа одарила белоснежными и ровными зубами. Однако, многие и не догадываются, что в определенный момент, эти «звездные» улыбки были не такими потрясающими, и об этом свидетельствуют снимки «из прошлого», в которых нынешние голливудские дивы были замечены в брекетах. А ведь, действительно, брекеты были, есть и будут одним из самых эффективных способов [...]
Почему необходимо регулярно посещать врача маммолога
07.12.2017
Большинство женщин стараются серьезно относиться к своему здоровью, и если замечают какие-то негативные изменения или неприятные ощущения, стараются сразу же обращаться к врачу. Такое поведение можно назвать единственно верным и даже независимо от того, насколько серьезной кажется проблема. Бывают различные ситуации и зачастую на первый взгляд не слишком явные симптомы четко указывают на наличие того или иного заболевания и разобраться с этим может только опытный врач. В частности это [...]
Распространенные ошибки при лечении депрессии
05.12.2017
Депрессия – это сложное заболевание, которое влияет на душевное и физическое состояние пациента. В таком случае психолог через скайп может оказать нужную помощь. Самостоятельно бороться с этой проблемой не стоит, так как в опасности бывает даже сама жизнь. Но иногда пациент может допускать в процессе лечения ошибки, которые замедляют выздоровление. Стоит их рассмотреть. Чего избегать? Метод избавления от депрессии во многом зависит от симптомов и степени тяжести заболевания. Иногда пациент, [...]
Полное обследование детей различного возраста с помощью современного оборудования у опытного и квалифицированного офтальмолога Центра «ЮниМед»
01.12.2017
Основной и очень важный период развития органов зрения у человека происходит с первых дней рождения и до 14-летнего возраста. Именно в этот период необходимо у ребенка регулярно проверять остроту зрения, поскольку своевременная диагностика позволяет вовремя выявить любые аномалии развития и устранить их с помощью аппаратного лечения. Такое лечение предусматривает целый комплекс мероприятий, которые помогут восстановить зрение у детей: при астигматизме и дальнозоркости; различных видах [...]
Болезненный ребенок? Укрепляем иммунитет!
30.11.2017
Практически каждый родитель стремится укрепить иммунитет своего ребенка. Особенно это касается тех родителей, чьи дети часто болеют. Но вот можно ли укрепить иммунитет без специальных лекарственных препаратов? Конечно можно, стоит только пересмотреть режим дня и питание ребенка! Итак, давайте рассмотрим самые популярные способы укрепления иммунитета: Свежий воздух. Как минимум два часа в день, ребенку необходима прогулка на свежем воздухе. При этом не укутывайте ребенка, ведь [...]
Наша реклама