мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Лучшие конкурсы для детей

12.01.2018 | Категория: Дети

2810ww-38-300x227Когда проводятся детские мероприятия, взрослые всегда задумаются над тем, какие конкурсы будут интересны для малышей, где их можно взять, и что нужно. Ведь не будешь же проводить одни и те же конкурсы каждый год. Именно в таком случае вам поможет подборка самых веселых и лучших конкурсов для детей, которые могут проводиться не только дома, но и на улице вне зависимости от торжества.

На заметку: Вы можете заказать изготовление медалей по ссылке. Компания «Диалог Конверсия» использует в свое работе современные технологии персонификации, предлагая всем потребителям высококачественную продукцию из лучших материалов. Благодаря высокому профессионализму команды, собственному оборудованию и нацеленности на результат, компания предоставляет лучшее обслуживание по самым приемлемым ценам.

Конкурсы с музыкой

Существует большое количество конкурсов с музыкой. Одним из самых популярных является конкурс, когда детьми допевается песенка. Для этого нужно поставить куплет известнейшей песни, а дети должны допеть его. Хоровое пение не только увлекательно, но и полезно, ведь даже самые стеснительные дети будут петь, не боясь выглядеть смешно.

Можно и потанцевать под караоке. Один ребенок поет песню под караоке, в то время как все остальные зажигательно танцуют.

Конкурс «Дискотека» немного отличается от предыдущего тем, что на сцену приглашаются дети из танцевальной студии, которые показывают движения разных танцев, которые можно исполнять самому. А гостям нужно повторить несложные движения, активно и весело участвуя в процессе.

Групповые конкурсы

Не менее популярны и конкурсы, где дети разделяются на несколько команд. Так, конкурс «Ловкие ноги» предполагает разделение детей на несколько команд, а недалеко от них ставится какая-то цель. Каждый ребенок получает по воздушному шарику. Как только прозвучит команда, ребенком зажимается шарик в ногах, и так необходимо доскакать до цели, потом оббегая его и возвратиться обратно.

Хорош и конкурс «Стреноженные кони». Детям из двух групп связываются ноги лентой на лодыжках. По указу ведущих каждый ребенок должен вприпрыжку дойти до цели, обогнуть ее и вернуться к команде, передавая очередь следующему участнику.

Хорошо для торжеств на улице подходит конкурс «Водонос». Рядом от детей ставят ведро с водой, а в нескольких метрах от них пустые ведра. Участникам выдают по чистой губке. По указу ведущего ребенку нужно окунуть губку в воду и бежать к другому ведру, выжать ее и возвратиться к своей команде. Кто первый наполнит ведро, та команда и одержала победу.

Детские конкурсы приносят большое количество радости не только маленьким, но и взрослым. Но помните о правилах безопасности: получить травмы всегда легко, а это никому не нужно.


Похожие статьи:
Как выбрать детский конструктор
04.01.2018
Каждому ребенку просто необходимо собирать конструктор. Пожалуй, ни одной другой игрушкой не несется столько пользы для развития, как конструктором. В процессе игрово сборки моделей, малыш развивает фантазии, мелкую ручную моторику. А чем тяжелее конструкторы, то тем лучше развивается системное мышление, логика, а ребенок узнает о том, что такое технические навыки. Кроме того, ребенок узнает о том, как быть самостоятельным, креативным и аккуратным. В продаже можно найти и наборы, которые [...]
Как привлечь детей к созданию праздничной атмосферы дома?
29.12.2017
Как правило, большинство семей, у которых есть маленькие дети, встречают Новый год дома. Как не уснуть до двенадцати и весело встретить самый главный праздник в году вместе с детьми? Как создать для ребенка незабываемый праздник, который он с улыбкой будет вспоминать, когда повзрослеет? С ЧЕГО НАЧАТЬ? Для начала, следует каждый год, ввести в свою семью одну хорошую традицию: перед Новым годом следует приобретать новые вещи, новую посуду (Посудасервиз), приятные мелочи для декора [...]
Почему малыш плохо спит ночью?
24.11.2017
Ваш малыш часто просыпается ночью, плачет, капризничает? Конечно, наверное, каждой маме такая ситуация покажет крайне знакомой и ответ будет вполне очевидным – это зубы! Вообще, когда малыш начинает внезапно капризничать, у каждой мамы мелькает мысль о предстоящем прорезывании зубиков. Однако, на самом же деле, причин может быть множество, кроме зубов. Поэтому, если вы видите, что ваш ребенок уже несколько ночей плохо спит, а осмотр ротовой полости показал, что причина кроется не в зубах, [...]
Зачем детям сказки
22.11.2017
Мир ребенка очень хрупок и особенен. И как же помочь ребенку в понимании этого мира? Чтобы он научился взаимодействию? Ежедневно решая большое количество вопросов, родители могут построить постепенно мозг ребенка, давая основу для будущей личности, сформировывая понятия хороших и плохих поступков. И для этого отличным вариантом является послушать сказку перед сном. Но в чем же еще помогают сказки малышам? Учимся и развиваемся Самым добрым и милым обычаем для каждой семьи является [...]
Как правильно развивать умственные способности ребенка
17.11.2017
Для большинства родителей их дети являются самыми лучшими, самыми умными и красивыми, но, тем не менее, они все же отдают себе отчет в том, что умственное развитие ребенка это важный момент, на который следует обращать пристальное внимание. Подавляющее большинство гениев на самом деле были обычными детьми, ну может быть чуть более одаренными природой, но свои уникальные способности они приобрети со временем и этому способствовали определенные обстоятельства. Ну, ведь понятно же, что [...]
Обучаем английскому языку!
15.11.2017
Вот, ваша кроха совсем недавно научилась самостоятельно управляться с ложкой, как теперь перед ней стоит новая задача: раннее развитие и обучение. Конечно, можно отдать свое чадо в англоязычный детский сад и быть спокойным за его знания. Но, в том случае, если у вас нет возможности определить малыша в хороший детский сад, то можно и самостоятельно заняться его развитием и обучением. На сегодняшний день, практически с пеленок необходимо знать иностранный язык. Это необходимо для того [...]
Наша реклама