.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Детские поделки – полезное время препровождени

07.02.2014 | :

детские поделкиСовершенно невозможно переоценить все то значение, которое имеет для развития ребенка творчество собственными руками. Это дает возможность развивать внимание, воображение и мышление, кроме того, учит малыша создавать и способствует развитию способности к созиданию. Это можно считать обоснованием того факта, что детям очень нравится что-то делать своими руками, поскольку в некотором роде они становятся творцами собственного небольшого мира. Все положительное влияние, которое поделки оказывают на развитие ребенка, можно рассмотреть более подробно с точки зрения «взрослых» наук.

Особенно популярны детские поделки из бумаги, ведь этот материал позволяет создавать невероятно разнообразные предметы. Такие техники, как аппликация и оригами, папье-маше и творения из мятой бумаги, цветы не могут оставить равнодушными ни одного ребенка. Главной целью является научить малыша узнавать и сопоставлять цвета, кроме того, учится ребенок и работе с клеем, ножницами. Что очень важно, подобное времяпрепровождение позволяет развивать фантазию и воображение, совершенствовать мелкую моторику. Вкупе все эти факторы дают возможность в значительной мере усовершенствовать функционирование полушарий головного мозга.

Еще один популярный метод проведения времени интересно и с пользой – лепка из пластилина. Для детишек этот вид является одним из наиболее любимых, поскольку сделать из цветной массы можно что угодно – животных и птиц, героев любимых сказок и машины, дома самой необычной конструкции. Целые картины могут быть созданы только из разноцветного пластилина. А потом малыш сможет подарить их близкому человеку. Польза от занятий такого рода очевидна, ведь это позволяет развивать способности маленького человечка к творчеству и учит его планировать свою работу в вопросах реализации задуманного в соответствии с представлениями о том, как должен выглядеть готовый предмет. Повышается и сенсорная чувствительность, то есть те способности, которые отвечают за распознание формы и цвета, веса и фактуры.


:
07.02.2014
, . , , . , , . , [...]
3 1: ?
06.02.2014
3 1: ? , , , . , , . 3 1, ( ) . . [...]
: ?
05.02.2014
: ? . , , , . . , , . , [...]
05.02.2014
, , . , , . , , [...]
05.02.2014
, , , , , . , , , kid96.ru, , , , [...]
?
04.02.2014
, . , , . , - , , , , . [...]