.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как помочь ребенку захотеть учиться?

21.01.2014 | :

Как помочь ребенку захотеть учиться? Дети все разные, одни любят учиться, другие неохотно это делают, одни в три года уже читают, другие только учатся говорить. Но что делать, если ребенок, который ходит уже в школу не проявляет никакого интереса к учебе. Заставлять и ругать бесполезно, так вы еще больше отобьете желание учиться. Сегодня существует огромное количество различных методик для развития ребенка.

Но, несмотря на это большинство родителей, отправляют ребенка в школу абсолютно с нулевым багажом знаний, забывая, что требования к сегодняшним первоклассникам больше. В школу принимают детей подготовленных. Многие родители пытаются отдать ребенка в школу с шести, а то и с пяти с половиной лет. Это тоже неправильно, надо объективно оценивать возможности ребенка. А если вам нужны модные блузки тогда зайдите на данный сайт http://www.grandua.com.ua/

Если ваш ребенок узнает буквы и читает по слогам, не значит, что он готов идти в школу. Ребенок должен быть готов к школе психологически. Помните, что семь лет — это оптимальный возраст для школы, ребенок должен иметь возможность наиграться, чтобы был интерес учиться. Но что же делать, если школьнику совсем не интересна учеба? Малыш не понимает, зачем это нужно. Ни в коем случае нельзя за это наказывать ребенка, ругать или заставлять. Такие действия могут напрочь отбить желание учиться.

Надо выяснить причину такого нежелания учиться. Надо убедить ребенка в том, что учеба позволит ему узнать много нового. Родители обязаны показывать своим примеров как им нравиться узнавать новое, и какое им это удовольствие доставляет. Развивайте ребенка, ходите с ним на различные выставки, концерты и музеи. Затем обсуждайте с ним увиденное. Потом ребенку будет намного проще перенести свой интерес в сторону учебы. Научите ребенка делать уроки самостоятельно, будьте рядом, но занимайтесь своими делами, не стойте над «душой», а только приглядывайте за ребенком. Хвалите и награждайте ребенка за его успехи. Это будет дополнительным стимулом к учебе.


:
20.01.2014
, , , , . , , , , leader kids . , [...]
: ?
20.01.2014
: ? . . , , ? . , , , , , [...]
-
19.01.2014
, . , , . - . , . . , , . [...]
18.01.2014
8-10% . 23-30%. , . , . , , , , . , , [...]
16.01.2014
, , , . , , . , . , , [...]
14.01.2014
. , . . . . [...]