мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Какой крем от прыщей лучше

20.01.2014 | Категория: Здоровье

krem-ot-prysshej-na-lice-magazinnyj

На борьбу с прыщами молодые люди тратят очень много времени, сил и денег. В аптеках и в магазинах полки ломятся от представленных средств. Во всем этом великолепии легко растеряться и схватить первое попавшееся, а потом жалеть, не видя результата. Попытаемся разобраться какой крем от прыщей лучше.
Для лечения прыщей чаще всего предлагают крема и маски. Покупные очень просты в использовании, в отличие от домашних средств. Специальные компоненты в составе маски способствуют глубокому и быстрому проникновению всех питательных веществ. Они оказывают кратковременное действие, позволяя в сжатые сроки очистить лицо. Маски особенно хороши при подготовке к какому-либо мероприятию, когда нет возможности комплексно подойти к лечению, а результат нужен здесь и сейчас. Наносить ее рекомендуется два раза в неделю.
От кремов быстрого результата ждать не стоит. Они ориентированы не только на внешний эффект, но и на борьбу с причиной возникновения прыщей. Антисептическое действие крема приводят к полному уничтожению болезнетворных бактерий. Одновременно крем способствует нормальной работе сальных желез. Общеизвестно, что из-за избыточного подкожного жира чаще всего и возникают прыщи. Благодаря крему все процессы в организме регулируются, прыщи перестают беспокоит человека.
Для устойчивого эффекта стоит использовать маски и крема вместе. Не зря многие косметические компании выпускают целую линию по борьбе с прыщами, рекомендуя их комбинировать.
В составе лучших кремов от прыщей содержатся фруктовые кислоты, способствующие обновлению кожи действуя на эпидермис. Салициловая кислота избавляет от комедонов, повышает регенеративные свойства кожи. Азелаиновая кислота очищает забитые поры. Коевая кислота препятствует возникновению пигментации после прыщей. Содержание спирта в составе крема не всегда оправдано, он может привести к пересушиванию кожи.
Среди самых популярных и эффективных кремов стоит выделить «Скинорен» и «Базирон». Они способствуют избавлению от прыщей и других неприятных высыпаний на коже. При этом лицо становится более посвежевшей и отдохнувшей, исчезает краснота.
Не стоит забывать, что популярность крема не показатель его эффективности. Кожа у каждого человека индивидуальна. Средство, отлично справившееся с прыщами одного, может легко вызвать аллергическую реакцию у другого. Поэтому, прежде чем экспериментировать, стоит внимательно изучить состав, провести тест на аллергию и только потом мазать на лицо. Консультация у косметолога позволит свести риск к минимуму. С подобными проблемами профессионал справится лучше.
При проблемной коже стоит отказаться от использования мыла, перейдя на специальные гели для умывания. Использование тоника, мицеллярной воды лишним не будет. Они способствуют улучшению циркуляции кожи, оказывают противомикробный эффект. Особенно хороши средства из терапевтической линии.
Домашняя косметика больше ориентирована на профилактику, а не на лечение. Но забывать про них тоже не стоит. Некоторые бабушкины рецепты смогут дать фору дорогостоящим кремам и очистить лицо не хуже них. Статья предоставлена компанией Дешели, отзывы о которой можно прочитать на сайте в интернете.


Похожие статьи:
Лечение гипнозом: что нужно знать?
20.01.2014
Лечение гипнозом: что нужно знать? С самых давних времен известен такой метод лечения, как гипноз. К примеру, жрецы Египта прибегали к этому способу в случае врачевания самых разнообразных недугов. Традиционная медицина не признавала гипноз на протяжении очень длительного времени. Связано это было с тем, что больные просо не чувствовали его физического воздействия, а также не видели саму процедуру лечения. Результаты выздоровления, достигавшиеся с помощью данного метода, довольно часто [...]
Как сохранить зубы здоровыми ?
18.01.2014
Как сохранить зубы здоровыми? Часто здоровые зубы — это знак того, что человек здоров в целом. Поэтому для здоровья зубов подойдет тоже, что и для всего организма. Поэтому, чтобы сохранить здоровые зубы до самой старости, прежде всего, надо позаботиться о состоянии всего организма. Здоровье зубов главным образом зависит от питания. Элементарные знания помогут сохранить зубы. А если вам нужны промокоды Л'Этуаль тогда посетите сайт buy-code Так кариес — это гниение кости зубов. Происходит [...]
Стильный свадебный макияж
18.01.2014
День свадьбы - это день, когда любая женщина чувствует себя королевой и хочет блистать, покорять и вызывать восхищение. Главное, конечно, человек, который находится рядом. Но и свадебное платье, аксессуары, украшения, прическа и макияж для женщины – отнюдь не мелочи. И лучше доверить создание своего облика профессионалам, знающим толк и в модных тенденциях, и в том, какой образ подойдет той или иной девушке. Если вы хотите сделать стильный свадебный макияж в Балашихе, лучше всего вызывать [...]
Коса из 5 прядей: что нужно знать?
18.01.2014
Коса из 5 прядей: что нужно знать? Прическа – это, пожалуй, завершающий элемент для любого образа. На сегодня одними из самых популярных причесок являются косы. Прически с ними можно увидеть и на знаменитых моделях и на актрисах, и просто на головах девушек гуляющих на [...]
Массажные масла для тела и лица
18.01.2014
Массаж – процедура, обладающая выраженным оздоравливающим эффектом, позволяющая добиться самых разных результатов. Массаж может быть расслабляющим и тонизирующим, способствовать похудению и улучшению тонуса кожи, снимать болезненные ощущения в мышцах. Эффект от массажа будет еще ощутимее, если механическое воздействие на кожу и мышцы дополнить воздействием веществ, содержащихся в массажных маслах. Разные массажные масла различаются производимым эффектом, используются в разных целях. [...]
Кинезитерапия что это такое
17.01.2014
Кинезитерапия это одна из новейших  методов лечения болезней позвоночника и суставов. Автором этого уникального метода считается доктор медицинских наук Сергей Михайлович Бубновский. Уникальность лечения заключается в лечении даже самых тяжелых болезней без всяких  таблеток и операций,  всего лишь с помощью движения. Весь  метод  построен на специально разработанной лечебной гимнастике, которая помогает победить такие болезни как  артроз, остеохондроз, межпозвоночные грыжи  и многие [...]
Наша реклама