.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Восточный макияж: какой он?

16.01.2014 | :

Восточный макияж: какой он? Женщины Востока всегда выделялись своей красотой. В этом нет ничего удивительного: подчеркивая свою красоту с помощью макияжа, они, как магнитом, притягивали к себе восторженные взгляды. Восточный макияж можно разделить на три вида: японский, индийский и арабский. Каждый из перечисленных типов восточного макияжа имеет свои особенности, но любой из них старается подчеркнуть и ярко выделить глаза женщины.

Японский макияж. Это аскетичный, строгий стиль японских гейш, который отличает очень бледная кожа и черные волосы — именно так, в соответствии с японскими традициями, должна выглядеть идеальная красота. Румянец, или загар, считаются недостатком и тщательно ретушируются пудрой или очень светлым тональным кремом. Линия бровей должна быть тонкой и иметь угольно-черный, либо коричневый цвет.

Придать глазам азиатский разрез можно с помощью черного карандаша. Тени в японском макияже лучше не использовать. Губы, как правило, рисуют в виде бантика яркого сочного цвета. Особенность индийского макияжа в том, что он подчеркивает не только глаза, но и губы. ?х красят яркой помадой и подводят жирным карандашом. На лице с помощью тонального крема стараются убрать все пигментные пятна и полностью скрыть румянец. Брови рисуют при помощи теней и карандаша.

Для придания выразительности глазам используются тени насыщенных цветов, желательно жирной текстуры. После чего следует подвести глаза жидкой подводкой и накрасить ресницы тушью. Так как, по традиции, арабские женщины используют никаб, чтобы скрыть лицо, то главной чертой арабского макияжа являются ярко-выделенные глаза. Тени наносятся широкой кисточкой на все верхнее веко до бровей. Цвет теней определяется выбранным макияжем. Для придания макияжу роскоши используют тени нескольких цветов. В арабском макияже характерна миндалевидная форма глаз. Для этого жидкой подводкой черного цвета густо обводят верхнее и нижнее веко. Чтобы подчеркнуть разрез глаз, используют стрелки необычных форм и изгибов.

На заметку : Если вы хотите пройти прессотерапию тогда зайдите на сайт http://tonus-club-spb.ru здесь цены на прессотерапию очень низкие и качество прессотерапии очень высокое.


:
Густые волосы: как этого добиться?
15.01.2014
Густые волосы: как этого добиться? Густые, красивые волосы — гордость абсолютно каждой женщины. Но существует множество причин, по которым волосы истончаются и выпадают, впоследствии чего прическа теряет объем. Причинами выпадения волос могут стать как агрессивные [...]
15.01.2014
, , . , , , . , , . , , . [...]
Ароматерапия как экзотический метод лечения
13.01.2014
Ароматерапия как экзотический метод лечения С самых древних времен человечество научилось пользоваться дарами природы, ее лечебными свойствами. Еще в те далекие времена, люди лечились при помощи эфирных масел. ?х запах способен вызвать как приятные, так и неприятные [...]
13.01.2014
, . . , . McDonalds . , : . [...]
?
13.01.2014
. , , . , , , . , , . [...]
Турция – лучшие курорты
10.01.2014
Если вы раздумываете над тем, где провести свой очередной отпуск и при этом предпочитаете заграничные курорты, то Турция является, пожалуй, самым лучшим из возможных вариантов. Во-первых, если посмотреть на цены в любом туристическом агентстве или просто сравнить [...]