.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Выбираем ткань: что следует принимать во внимание?

14.01.2014 | :

Выбираем ткань: что следует принимать во внимание? Каждый год выпускается несколько миллиардов квадратных метров самых разнообразных тканей. Согласитесь, даже сложно представить себе коллекцию из всех имеющихся лоскутков: этот ковер окажется чрезмерно большим и ярким.

Современный рынок открыт и для иностранных, и для отечественных производителей тканей. Обычные торговые центры и интерент магазин тканей предлагает в очень широком ассортименте. ?меются ткани даже на самый взыскательный вкус. Юбка, платье, блузка, пальто, сарафан, брюки или что-то еще — покупка ткани зависит именно от того, какое вам требуется пошить изделие.

Бывают синтетические, натуральные, а также смешанные ткани. ?з сырья растительного происхождения создают лен и хлопок, а из сырья животного происхождения — натуральную шерсть, шелк. Базой для искусственных тканей служат некоторые природные вещества, а также разнообразные химические волокна. Натуральные ткани считаются особой ценностью. Это и не удивительно, ведь такие ткани не только дарят особый комфорт, но имеют весьма достойный вид. Но отдельные из натуральных тканей довольно капризны. К примеру, лен уязвим в применении для фасонов со складками и со сложным кроем.

Стирка в условиях дома вещей, изготовленных из шерстяных тканей, может очень сильно изменить их формы. Негигиеничной тканью считается синтетика. Однако ее стойкость к износу, упругость, прочность, несминаемость просто незаменимы. Над вариантами рисунков тканей трудятся дизайнеры и художники. Классикой считается горох, клетка и полоска. Осуществляя выбор ткани с рисунком, непременно учитывайте то, что для раскроя важнейшим моментов является направленность рисунка. Что касается цвета ткани, то тут важно знать, что холодный тон (фиолетовый, синий, зеленый, голубой) «стройнит», а теплый (желтый, красный, оранжевый) «полнит».


:
14.01.2014
, , , . - burguy.ru, , . , , . , . , , [...]
,
14.01.2014
. , , . . , . . mvd-mebel.ru. , [...]
.
13.01.2014
, . , , , . , , [...]
13.01.2014
(Kuoma), , . . , Kuoma . Kuoma [...]
?гра Sonic and All stars transformed
12.01.2014
?звестная на весь мир серия игр Sonic решила уйти в другое ответвление и выпустила не action как обычно, а новую игру в стиле рейсинг. Новая игра получила название Sonic and All stars transformed и поистине является одной из самых качественных игр в стиле картинг-рейсинг. Данная игра будет [...]
-
10.01.2014
, , , . , . , . , [...]