мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Интересные идеи оформления просторной ванной комнаты

28.12.2017 | Категория: Обустройство

62544545Если вы задались целью оформить свой дом красиво, чтобы вашей семье было максимально комфортно и уютно там, тогда вам нужно хорошенько продумать все нюансы оформления. Не забывайте и про ванную комнату. Это одно из помещений, где можно лучше всего расслабиться. Во время купания вы должны отдыхать, заряжаться положительными эмоциями, а не созерцать захламлённый интерьер.

Поэтому выбирайте дизайн внимательно и придерживайтесь тех характеристик стиля, которые рекомендуют профессиональные дизайнеры. Если у вас нет желания или возможности пригласить профессионалов, или вам просто интересно заняться оформлением самостоятельно, важно придерживаться основных принципов каждого из стилей.

Мы остановимся на нескольких стилях:

  • лофт;
  • скандинавский стиль.

Расскажем не только об особенностях дизайна ванной комнаты в каждом из стилей, но и остановимся на интересных нюансах, которые сделают интерьер красивее и уютнее. Даже зеркало в ванную может так преобразить интерьер, что в это будет сложно поверить.

Но нужно продумать сразу несколько стильных и интересных решений, одного будет недостаточно. А ещё мы поговорим о сантехнике и красивой, вместительной мебели в ванную, которая дополнит ваш интерьер. Давайте пройдёмся по выбранным нами стилям и постараемся подобрать самые интересные идеи, которые потом можно будет воплотить в жизнь.

Лофт

Почему бы не выбрать стиль, который подобен минимализму из-за своей лаконичности, но при этом ещё более интересен? Именно это можно сказать о лофте. Здесь тоже преобладают прямые линии, интерьер строгий, но очень хорошо продуман, лишен ненужных аксессуаров и мелочей. Концептуальная задумка – в облицовке стен, организации пространства. Вот каким должен быть дизайн ванной комнаты. Давайте сначала остановимся на оформлении, а потом и к сантехнике перейдём.

Итак, интересные идеи для обустройства вашего пространства:

1. Использование сочетания дерева и стали в интерьере. В основном в помещении будут использоваться тёмные оттенки, в том числе чёрный, стальной, серый. Поэтому цвет дерева – отличная возможность немного разбавить интерьер, сделать его более тёплым и приятным для глаз.

Вы можете выбрать хорошую деревянную тумбу под умывальник, пенал или столешницу из этого материала. В общем-то, выбирать вам. Можно подобрать и хорошую мебель их МДФ. Главное – обращаться к хорошим производителям, которые предлагают качественную сантехнику и другие товары для ванной комнаты.

А ещё скажем насчёт использования стальных конструкций. По потолку вы можете протянуть декоративную или настоящую трубу. Она даже может быть большой, всё зависит от площади помещения. Ведь не забывайте: лофт – фактически, это переделка промышленных помещений под жилые. Поэтому видимые коммуникации – его отличительная черта.

2. Кирпичная кладка. Это тоже отличительная черта лофта. Это своеобразное напоминание о том, что изначально это помещение было промышленным. Такая кладка может быть как настоящей, так и искусственной. В любом случае, она должна выглядеть как натуральная, поэтому ваша задача – заняться её оформлением. Обычно такая кладка присутствует за встроенным унитазом, но вы можете выбрать для неё и другое место, или же в нескольких местах применить кирпич.

3. Оригинальное освещение. В общем-то, освещение лофта не спутаешь ни с одним другим. Чем оно так отличается? Вместо обычных лампочек используются лампочки Эдисона – характерные, как будто бы с разжаренной нитью внутри. А ещё своеобразные светильники смотрятся невероятно колоритно. У вас не должно возникнуть проблем с тем, чтобы найти такие светильники. Сейчас каждый производитель имеет такую линейку.

4. Подвесные предметы интерьера. Вы можете поставить как напольные, так и подвесные изделия. Но сразу отметим, что подвесная сантехника смотрится более выигрышно и стильно. К тому же, тогда вам нужно будет поставить и подвесную мебель.

Хотя можете поставить и столешницу вместо тумбочки под раковину – это ещё более интересный вариант. Учитывая, что места у вас в интерьере достаточно, вы можете повесить аккуратный подвесной пенал. Конечно же, нежелательно вешать подвесные зеркальные шкафчики, которые смотрятся громоздко. Намного лучше повесить аккуратное простое зеркало для ванной, которое украсит помещение.

Наконец, нужно сказать несколько слов и о сантехнике. Мы уже сказали, что здесь приветствуются именно подвесные изделия. А вот самым габаритным изделием тут будет душевая кабина. Это прекрасная возможность разбить ваше помещение хотя бы на две основные зоны. Вы можете осветить их отдельно. Учитывайте, что дизайнеры рекомендуют использовать прямые линии.

Поэтому квадратная форма кабинки будет оптимальной. Кстати, дизайнеры рекомендуют ставить открытую душевую. Это более стильный и практичный вариант, чем бокс. Собственно, и раковину вы тоже можете подобрать квадратной или прямоугольной формы. Массивная накладная конструкция – вот именно то, что отлично впишется в комнату. Ну а унитаз с биде могут быть подвесными, по форме к ним нет никаких особенных требований.

Можно ещё немного сказать и о мебели. Мы уже говорили, что предпочтительней выбирать дерево. А вот что всё-таки лучше всего будет поставить – столешницу или тумбочку? Лучше отдайте предпочтение столешнице. Это не только более интересный, но и более удобный вариант. На столешницу вы сможете поставить и несколько аксессуаров, да и мыльницу со стаканчиком будет намного удобнее расположить. А если вам нужен нестандартный вместительный вариант – тогда подойдёт двойная раковина. Соответственно, тумба под ней будет в два раза шире.

Скандинавский стиль

На самом деле, такая стилистика хорошо подойдёт и для небольших помещений, но ещё лучше раскрыть красоту скандинавского дизайна можно в просторных ванных комнатах. Собственно, для начала вам стоит просмотреть фото дизайна ванных комнат, чтобы было легче подобрать сантехнику с мебелью, да и вообще оформить интерьер.

А сантехнику посоветуем выбирать у известных производителей такого уровня, как КОЛО. Большой плюс таких производителей – что вы можете подобрать изделие согласно своему бюджету, ведь бренд представляет разные линейки товаров – от самых бюджетных до элитных. А мы пока разберёмся с основными чертами, которые присущи такому оформлению.

1. Светлая палитра цветов – вот одна из характеристик такого направления. Белый, буквально воздушный интерьер – вот что мы должны увидеть, входя в такое помещение. К тому же, это отличный способ визуально расширить площадь. Поэтому скандинавские мотивы украсят любой интерьер. Конечно же, вам не обязательно использовать только белый цвет.

Можете добавлять вкрапления бежевого, песочного, персикового. Интересные акценты глубокого синего цвета могут напоминать о фьордах. Подойдут аксессуары изумрудного оттенка, напоминающие зеленеющую траву. Вообще, природа стран Скандинавии – это нечто невероятно красивое. Поэтому посмотрите фотографии самой природы, если ищете вдохновение для вашего оформления.

2. Вы можете использовать оригинальный приём – монохромность. Правильнее сказать, это специфическое сочетание цветов. Здесь используются в основном только белый и чёрный цвета. Если вы будете использовать плитку для облицовки стен и пола, тогда можете выбрать её с геометрическими фигурами. Различные квадраты, зигзаги, прямые линии – именно то, что вам нужно.

3. Сантехника. Учитывая, что скандинавское оформление не имеет столько оригинальных элементов, как лофт, сейчас мы уже можем перейти к выбору сантехники. Сюда, в отличие от минимализма, можно подбирать и округлую сантехнику. Это может быть как ванна, так и современная душевая кабина. Самое основное – определиться, какой из вариантов выбрать.

Кстати, дизайнеры предлагают ещё одну интересную идею: поставить сразу оба изделия, если позволяет площадь. В общем-то, кабинка обычно не занимает много места, поэтому вы можете дополнительно установить и её. Старайтесь подбирать умывальник, исходя из формы вашей ванны или же кабинки. Красиво будут смотреться как квадратные, так и круглые накладные модели.

Унитаз в комплекте с биде вы можете поставить как подвесной, так и классический, напольный. Здесь нет каких-то табу. Если в вашем помещении будет воплощено много интересных идей, тогда можете поставить напольный унитаз, если ало – тогда подойдёт подвесная сантехника, которая смотрится более актуально и оригинально.

4. Мебель. Конечно же, идеальным вариантом мебели будут изделия из дерева. Это дорогое удовольствие, зато интерьер сразу будет выглядеть красивее и богаче. Вместо массивного зеркального шкафчика лучше выбрать установку зеркала для ванной. Оно может быть как простым, без рамы, так и обрамлённым в оригинальную аккуратную раму. Кстати, деревянная рама подойдёт лучше всего.

Самый практичный вариант из всей мебели – это тумба под умывальник в ванную. Чем она шире – тем комфортней вам будет складывать туда все вещи. Конечно, вы можете дополнительно поставить и пенал, но это уже по мере необходимости. Если вам не удалось выбрать деревянную мебель, тогда вы можете без проблем выбрать модели из МДФ. Этот материал хорошо выдерживает высокую влажность, а его внешний вид напоминает структуру дерева. Поэтому такой вариант тоже может хорошо подойти.


Похожие статьи:
Высококачественные пластиковые окна со скидкой
13.11.2017
Чтобы застекление помещения обошлось как можно дешевле, можно воспользоваться выгодными акционными предложениями. Приобретение металлопластиковых систем с дисконтом поможет прекрасно сэкономить и оформить дом многофункциональной светопрозрачной продукцией. К преимуществам таких оконных изделий относится образцовая герметичность, гарантирующая отсутствие проблемы возникновения сквозняков, пыльного налета и проникающей влаги. Также пластиковые окна со скидкой обеспечат хорошую [...]
Шторы для ванной комнаты в интернет магазине
09.10.2017
К убранству ванной комнаты многие владельцы квартир и частных домов относятся более серьезно, чем к прочим помещениям. От качества отделочных материалов и дополнительных комплектующих, напрямую зависит их надежность, а значит и длительность эксплуатационного срока. Также материалы позволяют обеспечить водонепроницаемость помещения, а для ванной комнаты это один из самых важных факторов. Многие доверяют выбор всех материалов дизайнеру, заказывая такую услугу можно быть уверенным в [...]
4 фактора японского стиля в интерьере
26.03.2017
Япония всегда была популярна своей утонченностью и простотой во всем, дизайн интерьера не оказался исключением. Японский стиль особенно привлекателен при дизайне небольших помещений, когда в небольшой комнате необходимо совместить лаконичность и функциональность. Для максимального соответствия стилю очень важно соблюдать все его требования. А если вам нужен магазин тканей, то заходите на сайт tkani-cska.ru. Здесь вы всегда сможете без труда отыскать всю необходимую информацию, [...]
Ивановское постельное белье
13.03.2017
Поиски постельного белья – это приятное занятие, ведь что может быть лучше мягкой и приятной на ощупь постели в конце тяжелого рабочего дня. На рынке представлен большой выбор данной продукции, к тому же материала и тканей достаточно много, поэтому каждый сможет найти для себя что-нибудь подходящее. Но есть постельное белье, которое пользуется наибольшим спросом, и речь идет о таком материале, как бязь. На российском рынке он уже достаточно давно, поэтому потребители успели оценить [...]
Мой успешный опыт по выбору матраса в магазине «НаМатрасе»
19.12.2016
В свое время мы с женой купили отличную итальянскую кровать из натурального дерева, которая может прослужить не одно десятилетие, а вот с матрасом нам не повезло, уже через год, материал стал рваться, пружины давить в спину, а поверхность его стала похожа на вскопанное трактором поле. Мы решили приобрести новый матрас, а чтобы не совершать старые ошибки, перед его приобретением тщательно изучили эту тему, поскольку от качества такого простого предмета, зависит не только отличный сон, [...]
Модульные угловые диваны
27.09.2016
При обустройстве квартиры или загородного дома большое внимание уделяют правильному, разумному подбору мебели. В последнее время все чаще выбирают оформление в современном стиле, причем иногда включают в него элементы классики, барокко или эклектики. На фоне этого интересного тренда в дизайне интерьеров традиционные уголки мягкой мебели уходят в прошлое. А их место занимают более современные, оригинальные, индивидуально исполняемые модульные диваны. Модульные диваны в интерьере Модульные [...]
Наша реклама