мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбор контактных линз офтальмологом

10.12.2017 | Категория: Медицина

75f613f725

Есть 8 главных шагов подбора контактных линз взрослым и детям:

  1. Проведение осмотра на щелевой лампе во избежание патологии переднего отрезка глаза, которая является противопоказанием к применению контактной коррекции.
  2. Определение характеристик глаза для подбора пробной КЛ (определение поперечника роговицы и отбор поперечника линзы; определение радиуса кривизны роговицы на приборе кератометре и отбор базисной кривизны линзы).
  3. Определение медицинской рефракции глаз для выбора оптической силы КЛ.
  4. Прочерчивание офтальмоскопии – обнаружение неоптических обстоятельств невысокого зрения.
  5. Пригонка контактной линзы – место расположения и подвижности на (маневренность КЛ у деток должна быть не больше чем у взрослых), определение остроты зрения.
  6. Уточнение окончательной оптической силы КЛ после определения остаточной рефракции.
  7. Конечный отбор контактной линзы. Для того чтобы удостовериться в правильности выбора типа линзы, нужно опробовать некоторое количество разных дизайнов и избрать среди них ту, которая дает лучшую центровку, маневренность и наибольшую остроту зрения. Мягкая линза должна граничить к роговице у малыша плотнее, чем у взрослого, для того чтобы она не выпала из глаза.
  8. Предписание для деток и их родителей по правильному ношению КЛ и уходу за ними.

При своевременном обращении детский врач-офтальмолог поможет подобрать правильно контактные линзы

Контактолог непременно обязан удостовериться в том, что при необходимости, взрослые смогут правильно снять контактные линзы с глаза малыша. А также, доктору нужно:

  • Иметь контакт с родителями, так как они должны правильно воспринимать беспристрастную надобность линз для их малыша, они обязаны быть в курсе всех позитивных и отрицательных сторон ношения КЛ ребенком под присмотром.
  • Научить родителей надевать контактные линзы совместно с ребенком, чтобы в случае необходимости они сумели помочь ему одеть, либо снять самостоятельно и с помощью.
  • Проинструктировать родителей, как чистить и хранить контактные линзы. Чрезвычайно важна простота, эффективность и безопасность средств для ухода за КЛ.
  • Осуществлять регулярную замену КЛ с обязательным контролем остроты зрения и проверять посадку новой пары. Соблюдать правильность ношения, ухода и эксплуатации, чистки и хранения КЛ и удостовериться в том, что они не вызывают никаких ненужных проявлений.

Похожие статьи:
Блефаропластика. Все, что вам необходимо о ней знать
10.12.2013
Блефаропластика – это вид хирургической коррекции, направленный на то, чтобы удалить лишнюю кожу верхнего или нижнего века, так как возрастные кожные складки и опухлости на веках создают впечатление усталых глаз. На этом сайте можно посмотреть более детальное описание операции. Пациенты, нуждающиеся в коррекции глазного века, обычно старше 35 лет, но есть определенные ситуации, в которых этот метод эстетической хирургии может быть применен раньше. Показанием к операции во многих случаях [...]
Восстановительная медицина: что она собой представляет?
09.12.2013
Восстановительная медицина: что она собой представляет? Как наука медицина восстановительная изучает закономерности процессов возобновления и сохранения функциональных резервов индивида посредством коррекции и оценки динамической состояния здоровья на всех стадиях профилактики. Преподает такую науку институт восстановительной медицины. Объединяет структурно восстановительная медицина два важнейших направления работы и надлежащие структуры в системе учреждений медицинского назначения: • [...]
Мезотерапия - способ восстановления тела и волос
09.12.2013
Никому не хочется стареть, в особенности потому, что на смену гладкой и красивой коже приходят морщины, слабеют волосы… Какую женщину такое может порадовать? Однако есть эффективный способ борьбы с возрастными изменениями в организме, который уже при первых признаках старения обязательно поможет каждой, кто хочет выглядеть красиво и молодо. Этот способ называется мезотерапией, и его эффективность подтверждена многолетними исследованиями и практическим опытом. Мезотерапия – не только [...]
Методы контрацепции
07.12.2013
Общеизвестно, что контрацепция - дело обоих партнеров. Вопрос о предохранении волновал всегда, а особенно прекрасную половину человечества. Но какой способ лучше и наименее вреден для здоровья? Выбор каждый должен сделать для себя лично. Большинство женщин предпочитает гормональный способ предохранения. Медиками давно доказана его безопасность. При этом выбор гормональных препаратов очень велик, и заказать их можно с помощью сайта пилюли.ру. Но самыми распространенными считаются – [...]
Лечение в Израиле – эффективность и надежда на выздоровление
07.12.2013
В последнее время большое количество больных стараются проводить лечение за границей. Стоит отметить тот фактор, что лечение онкологии в Израиле в наше время считается наиболее распространенным методом. Просто нужно постараться подобрать действительно профессиональную клинику. Медицинский туризм представляет собой крайне сложную систему, когда нужно учитывать и анализировать множество разных факторов. Есть специальные фирмы, которые организовывают поездки на лечение. Для этого вам [...]
Хирургия в стоматологии
06.12.2013
Хирургия в стоматологии – это специальный отдельный раздел в медицине, который связан с быстрым хирургическим вмешательством в полости рта, в районах твёрдых и мягких тканей. Число разнообразных видов хирургического вмешательства в полости рта очень велико. Мы [...]
Наша реклама