мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать качественную одежду для малыша

21.09.2017 | Категория: Ответы на вопросы

detДети – это радость и гордость их родителей. И вполне логично, что каждый папа и каждая мама хочет для своего малыша все только самое лучшее. Такое желание касается всего, будь то еда или игрушки, предметы обихода и, конечно же, одежда.

Известно, что кожа новорожденного в 10 раз тоньше, чем у взрослого. А это значит, что она куда более восприимчива к разным внешним воздействиям. Если материалы, из которых пошиты детские одежки, не качественные или грубые, это будет доставлять малышу истинные мучения. Именно потому модная детская одежда не то, что должна, а просто обязана быть качественной. Тогда ваше чадо будет с удовольствием облачаться в штанишки, кофточку или платьице.

Какая одежда качественная?

Собираясь в магазин для пополнения детского гардероба, любой родитель заранее и совершенно точно знает, что он будет покупать высококачественные одежки. Что следует понимать под этим самым качеством? Первое и самое важное – натуральность тканей. Только то, что имеет природное происхождение, способно беспрепятственно пропускать воздух, а также испарять влагу.

Между одеждой и кожей малыша не будет создаваться так называемый парниковый эффект. А это, в свою очередь, убережет маленького человечка от появления дерматита, по-народному называемого «потницей» - это покраснение с мелким высыпанием, которое дает о себе знать не только внешне, но и довольно сильным зудом.

Второй фактор, который имеет значение при выборе детской одежды – это ее фактура и жесткость ткани, из которой она пошита. Будь это колготки или штанишки, кофточка или комбинезончик, прежде, чем вы решитесь на покупку, возьмите его в руки и подержите несколько секунд. Вам приятно? Ткань обязана быть приятной к телу, поскольку кожа малышей очень нежная. Жесткая структура ткани будет натирать ребенку почти так же, как взрослому трет неудобная обувь, и приятного в этом мало.

Всегда ли качество – это только бренд?

Даже детская одежда по оптовым ценам, далеким от ценовой политики мировых брендов вроде Chicco может быть высококачественной. Ассортимент одежного рынка сегодня необычайно широк. Если вы не постоите за ценой, можно упростить себе выбор и покупать лишь то, что продается в фирменных магазинах. В качестве мировых производителей можно быть на 100% уверенным, если только вы не попадете на подделку.

Есть и молодые торговые марки, пока что работающие на свою репутацию и находящиеся в процессе завоевания своей покупательской аудитории. Так вот, их продукция в большинстве случаев ничуть не хуже, внешне она тоже вполне товарно выглядит, но средняя стоимость вещей на порядок ниже, чем брендовых. С точки зрения маркетинга это вполне понятно. Но, не углубляясь в особенности торговли, а уделив больше внимания самим одежкам, стоит отметить, что выбирать в данном случае нужно более тщательно.

Добросовестные производители пишут на этикетке состав ткани и размер, а также краткую информацию об уходе за вещью. То есть, можно ли ее стирать в стиральной машинке, если да, то при какой температуре? Разрешается ли ее гладить? Когда подобных сведений нет, лучше не покупать малышу непонятно что. Качество вещи уже будет под сомнением. И не надо слушать продавца, убеждающего вас в том, что одежда оптом для детей имеет одну-единственную этикетку или накладную на всю партию, а на каждой, отдельной вещице никто этикетки размещать не будет.

Конечно, оптовая одежда для детей стоит несколько дешевле розничной. Но, различия в стоимости следует отнести на счет особенностей реализации всей партии сразу, а не на более низкое качество товара.

Как выбрать размер?

Это один из важных аспектов покупки детской одежды. Малыши, как известно, быстро растут. И не хочется покупать им наряды, которые через месяц, два или, в крайнем случае, через полгода, станут малы. Значит, придется выбирать немного на вырост. Будь это традиционная точка продажи или интернет магазин, но в наличии обязательно должна быть таблица размеров.

Нудно будет сделать соответствующие замеры по малышу, а потом соотнести их с размерной таблицей. Очень удобно, что многие нынешние бренды кроме размера также указывают рост и даже возраст, а точнее, возрастной диапазон ребенка, для которого предназначена та или иная одежка. Такая информация несколько упрощает выбор, но окончательно на нее полагаться нельзя, поскольку все дети растут по-разному и имеют свой, индивидуальный график роста и прибавки в весе.

Ну, и конечно, не стоит забывать о фасоне. Ведь то, что одному малышу может казаться верхом удобства, другому будет доставлять массу неприятностей, сковывая движения или мешая как-то иначе. Идеально, если вещь на сына или дочку можно примерить. Но, если и нет, вспомните, что охотнее всего одевает малыш. Не прогадаете, если будете выбирать вещички «по образу и подобию».


Похожие статьи:
Что подарить женщине?
20.09.2017
Накануне какого-нибудь женского праздника или просто важного мероприятия мужчины всегда озадачены выбором подарка для виновницы торжества. На сегодняшний день удивить даму банальным букетом красивых цветов и духами довольно сложно. Для того, чтобы подарок действительно вызвал у женщины приятное волнение, необходимо с умом и творчески подойти к выбору предстоящего сюрприза. Конечно же, первое место в топе лучших необычных подарков для дам занимают смысловые тематические подарки. Они [...]
Как пользоваться ингалятором
07.09.2017
Калечить одно, пытаясь вылечить другое — в этом, пожалуй, заключается вторая сторона «медали» современной медицины. Практически каждый привык с детства глотать большое количество всевозможных таблеток: противовирусных, антибиотиков, от болей в горле, голове, животе и т. д. Но пользу организму в целом такой подход вряд ли приносит. Вылечивая простуду, мы с удивлением через некоторое время обнаруживаем неприятные ощущения в кишечнике и желудке, которому несладко пришлось, переваривая [...]
Какую кроватку выбрать для малыша?
29.08.2017
Рождение ребенка, это приятные хлопоты. Покупка кроватки для малыша, одно из основных мероприятий. Кроме нее потребуется комод для хранения детских вещей и тумбочка для бутылочек. Обустройство комнаты, где все должно гармонично сочетаться, советуют делать осознанно, с учетом стиля помещения и его площади. Модели Качественные изделия служат долго. Удобные детские кроватки скв компани не расшатываются и многофункциональны. Из большого ассортимента магазина, всегда можно выбрать [...]
Как найти идеального семейного стоматолога
05.08.2017
Вы когда-нибудь брали своих детей на прием к дантисту, и они хныкали всю дорогу домой? Был ли у ваших детей страх перед вашим врачом и пойдет ли он на многое, чтобы избежать встреч с ним? Вам нужно найти семейного дантиста, который хорошо работает с вашими детьми. Тем не менее, есть стоматологи, которые хорошо чувствуют себя комфортно, и вы действительно удивляетесь, когда не чувствуете такой боли, обеспечивающей всю операцию. Данная статья поможет узнать вам, что будет лучше для [...]
На что обратить внимание при выборе салона красоты?
21.06.2017
Женская внешность нуждается в заботе. Если не заботиться о волосах и коже, не заниматься спортом, не следить за питанием и вообще пустить все на самотек, негативные последствия не заставят себя долго ждать. Даже идеальная природная красота требует постоянной работы, а если вы чем-то недовольны, работать следует вдвойне усерднее. Например, есть смысл на регулярной основе посещать салон красоты на марксистской или иное аналогичное заведение. Главное здесь сделать правильный выбор, ведь [...]
Где лучше всего покупать детскую одежду?
08.06.2017
Родители хотят дать свои детям все самое лучшее и стараются максимально ответственно подходить к процедуре выбора товаров для них. К счастью, давно остались в прошлом времена, когда многие вещи приходилось донашивать за малышами друзей и родственников или заказывать людям, которые едут в другие города/страны. Сейчас детские товары представлены на рынке в широчайшем ассортименте и при этом отличаются высоким уровнем доступности, что не может не радовать. Есть только одна проблема – визит [...]
Наша реклама