мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Красивая мама: советы по грамотному планированию ухода за собой

20.09.2017 | Категория: Хозяйке на заметку

domashnij-uxod-za-kozhej-lica_2Каждая женщина стремится быть красивой. Особенно в те моменты, когда рождается твой малыш. Практически каждая новоиспеченная мама сталкивается с катастрофической нехваткой времени на себя. Существует ли способ, который поможет каждой маме рассчитать свое время таким образом, чтобы успевать оказывать должный уход своему малышу, и следить за собой?

На самом деле, все зависит только от вашего желания! Для того чтобы все успеть, необходимо грамотно распоряжаться каждой секундой своего времени. Итак, приступим!

В первую очередь, необходимо отметить, что каждая молодая мама должна четко понимать, что время для своей красоты она не отнимает у своей семьи! Ведь очень важно учитывать интересы не только своего малыша, мужа, но и свои личные! В большей степени, с уверенностью можно утверждать, что от маминого настроения, зависит погода в вашем доме!

Для того чтобы у вас на все хватало времени, следует наладить режим ребенка и придерживаться следующих правил:

  1. Пока малыш спит, можно сделать депиляцию, принять ванную и самой поспать, ведь маме, как ни кому другому необходим здоровый сон, чтобы были силы на полноценный уход за малышом и свою внешность.
  2. Поделитесь своими обязанностями со своим мужем. Доверьте ему вынос мусора, покупки, приготовление завтраков и глажку пеленок. Это не только поможет вам высвободить время, но также вы приучите мужа помогать вам! Сила женщины в ее слабости! Не стоит надрываться, прыгать выше своей головы только для того, чтобы доказать, что вы сильная женщина. Позвольте себе быть слабой хотя бы в этот сложный момент после рождения малыша.
  3. Правильное питание и спорт. С малышом можно заниматься спортом! Есть специальные упражнения, которые можно делать с ребенком на руках, таким образом, вы и малыша развлечете и сами будете оставаться в форме.
  4. Прическа. Выкроить пару часов на поход в парикмахерскую – это не сложно. Но благодаря подходящей стрижке, вы сможете всегда выглядеть ухоженно, без «пучков» и запутанных волос.
  5. Перманентный макияж. Для того чтобы ежедневно не искать время для макияжа, вы можете сделать перманентный макияж, благодаря которому всегда будете красивой и ухоженной!

На заметку, квалифицированные услуги перманентного макияжа можно осуществить в Клубе Профессионалов http://clubprofessionals.ru/uslugi/permanentnyjj-makiyazh/, здесь для вас произведут все необходимые косметические процедуры с помощью косметики высокого качества!


Похожие статьи:
Что важно знать о женских сумках
11.09.2017
Можно даже не сомневаться в том, что сумочка для многих женщин является не только аксессуаром, используемым для транспортировки различных мелочей, но и определенным символом достатка и успеха, так что, приобретая подобные вещи, следует быть внимательным. Чаще всего, даже у женщин с не слишком высоким достатком есть в арсенале хотя бы пара сумочек, ведь они используются в различных ситуациях и должны полностью соответствовать моменту. Все-таки сумка, которую женщина носит на работу, не [...]
Особенности выбора стеганых одеял
25.08.2017
Стеганое одеяло является толстым изделием, где несколько тканевых кусков с утеплителем между ними сшиты вместе. Такая продукция делается из различного сырья, а в виде наполнителя используются волокна искусственного и натурального происхождения. Приобретать стеганое одеяло нужно по личным предпочтениям и климатических условий места происхождения. Происхождение Прародителями такой спальной принадлежности является изделие из сельской Европы 18 века. Первым, сказавшим о стеганом изделии, был [...]
Частые поломки посудомоечных машин
31.07.2017
В большом количество современных семейств в квартире и доме устанавливаются посудомоечные машины. По сути, в современном мире это является необходимым помощником, благодаря которым хозяева сохраняют личное время для хорошего времяпрепровождения, которого в условиях города все меньше. Однако, даже такие помощники бывают приходят в негодность, и вовсе не факт, что в этом виноваты вы. Поэтому стоит рассмотреть основные причины, из-за которых ломаются посудомойки. Причины для выхода из [...]
Как получить румяную корочку у пирога
28.07.2017
Многие хозяйки любят побаловать своих домочадцев вкусными пирогами. Нередко именно пироги, поданные к чаю, вызывают атмосферу домашнего уюта. Да, сегодня достаточно много рецептур приготовления пирогов, собственно как и используемых ингредиентов. Вкус различен, но результат отличный всегда. Однако, есть один важный нюанс в процессе приготовления пирогов – какие они будут  с матовым оттенком или должны приобрести блеск; обладать мягкостью или хрустяшностью. Немного из истории Пирогом [...]
Какие стиральные машины лучше покупать
03.07.2017
Если спросить современную хозяйку о том, какую бытовую технику она считает обязательной в своем хозяйстве, то стиральная машина наверняка будет названа одной из первых. Прошли те времена, когда стирка становилась настоящим испытанием и допотопные стиральные машины уступили место современным агрегатам, способным не только стирать, но и сушить и даже гладить белье. В этом нет ничего удивительного, ведь технологии не стоят на месте, а необходимость всячески облегчить домашние обязанности, [...]
Как правильно выбирать постельное белье
30.05.2017
Наверное, каждая хозяйка особо тщательно выбирает постельное белье, понимая, что от его качества зависит очень многое, в том числе и здоровье близких и родных людей. На первый взгляд может показаться, что выбирать белье не так уж сложно и есть немало таких, кто ориентируется в основном на цветовую гамму, так чтобы гармонично сочеталась с окружающей обстановкой и конечно была приятной на вид. Нет, ну конечно потенциальные покупатели постельного белья, скорее всего, имеют представление о [...]
Наша реклама