мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Конструктор или мягкая игрушка? Выбираем подарок для ребенка

18.09.2017 | Категория: Шопинг

gears-eginners-building-set1

Вынесенный в заголовок вопрос может смутить читателя. Странноватый выбор между конструктором и мягкой игрушкой не только смущает, но и вызывает недоумение. Кажется, будто это совершенно разные игрушки, предназначенные для разного типа игр и развивающий разные способности.

С одной стороны это действительно верно. Но с другой — заблуждение. Верно в том смысле, что с конструктором и мягкой игрушкой ребенок играет неодинаково и тренирует разные навыки.

Но заблуждение с точки зрения системного подхода. Дело в том, что способности и таланты ребенка нельзя рассматривать отдельно и изолированно друг от друга. Эволюционной биологией установлен факт: способности наших предков, которые помогали ловко передвигаться по деревьям не только сохранились в нас сегодняшних, но и помогли появиться множеству направлений деятельности. Например, балет это не что иное как форма развития способности к передвижению по деревьям.

Ребенок представляет собой своеобразное зернышко, из которого можно вырастить практически кого угодно. Ни в коем случае нельзя развивать в ребенке только одну какую-нибудь способность. Помните о том, что гармоничное развитие означает, что развиты должны быть все стороны.

Конструкторы для детей развивают сами по себе только логическое мышление, инженерную деятельность и тому подобные вещи. Но проведем небольшой эксперимент. Что, если к указанному конструктору купить мягкую игрушку например здесь? На первый взгляд странное предложение.

Мягкая игрушка развивает эмоциональную сферу ребенка. Он учится чувствовать, привязываться, придумывать разнообразные истории с указанными игрушками. Это полезный навык сам по себе замечательным образом проявляется при переходе от мягкой игрушки обратно к конструктору.

Дело в том, что более развитый эмоционально ребенок начинает предъявлять конструктору новые, повышенные требования. Полученный в итоге продукт не только должен в полной мере выполнять все полезные технически вещи, но и быть красивым.

Особенно это изменение заметно у девочек. Они могут даже начать украшать полученный конструктор http://kitty.com.ua/c153692/konstruktory самостоятельно сделанными вещицами. У мальчиков это проявляется слабее, но тоже есть.

Этот пример замечательно иллюстрирует как разные навыки не только взаимосвязанны и дополняют друг друга, но в строгом смысле не могут друг без друга обходиться. В более взрослом возрасте подросток узнает, что полученные инженерные навыки пригождаются в области эстетики. Он получит представление о математической гармонии, правилах геометрии и тому подобных вещах.

Поэтому покупая игрушку своему ребенку рекомендуется убедиться, что вы развиваете не только одну какую-нибудь сторону человека, а его целиком и полностью.

В человеке все должно быть прекрасно и правильно подобная игрушка — надежный инструмент достижения озвученной цели. Также вы можете комбинировать любые другие игрушки.

Но самый главный совет: слушайте своего ребенка. Он сам вам расскажет о желаемой игрушке.


Похожие статьи:
Чем привлекательна одежда для будущих мамочек
08.09.2017
На сегодняшний день не очень часто встретишь качественные вещи для будущих мам, которые доступны по цене большей части прекрасной половине человечества. Отечественные производители в большинстве стараются обойти эту сферу стороной, импортные — стоят довольно дорого. Обычные брюки классического покроя, имеющие вставку для бандажа, возрастают в цене вдвое, а то и выше. Для того, чтобы подобрать подходящую одежду для беременной женщины, нужно искать в интернет-магазинах, которые [...]
Куклы winx club какие выбрать
22.08.2017
Попасть в мир волшебной сказки поможет каталог магазина, в котором на выбор можно winx club куклы купить. Они реализуются коллекциями или по одной, что позволяет собрать всю линейку образов в игрушечном доме ребенка. Полюбившиеся героини-волшебницы мультипликационного фильма Куклы Winx, становятся популярней с каждым днем. Девочки скучают по ним, поэтому хотят, чтобы они всегда были рядом. Магия, которой они владеют в совершенстве, завораживает. Они интересна не только детям младшего [...]
Как выбрать очки Ray Ban?
18.08.2017
Солнцезащитные очки уже давно превратились РІ модный аксессуар. Р?С… выбору уделяют РѕРіСЂРѕРјРЅРѕРµ внимание люди любого пола Рё возраста, так как РЅР° рынке доступно РѕРіСЂРѕРјРЅРѕРµ количество предложений. РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ покупайте первый же попавшийся РїРѕРґ СЂСѓРєСѓ товар, если РІ дальнейшем РЅРµ [...]
КАШЕМИРОВЫЕ И ШЕРСТЯНЫЕ ПАЛЬТО, ОТДЕЛАННЫЕ МЕХОМ В МОДНЫХ КОЛЛЕКЦИЯХ
28.07.2017
Желая не отставать от последних тенденций моды, с приближением холодов особое внимание следует уделить гардеробу, в частности верхней одежде. Кутюрье и дизайнеры готовы предложить Вашему вниманию большой выбор модной и стильной верхней одежды разнообразных моделей. Как известно, классика никогда не выходит из моды. Более того, в этом сезоне она предпочтительна. Особенно стильно и изыскано выглядят женские силуэты в классическом зимнем пальто с меховым воротником. А подчеркнуть свой [...]
Интернет магазин товаров для самых маленьких
22.07.2017
Дети, все, что им нужно для полноценного роста и развития, это внимание со стороны родителей, которое связано с некоторыми финансовыми затратами. Современные производители товаров для детей предлагают нам огромный ассортимент различного рода продукции, которая направлена на уход за ребенком, его развитие, а также перемещения по улице в различное время года. Если говорить о последнем пункте, то есть средствах перемещения, тут в зависимости от возраста ребенка транспорт может сильно [...]
Бандаж и компрессионные колготки для беременных женщин
21.07.2017
Беременность – это не только ожидание одного из самых важных событий в вашей жизни, но и некоторые трудности. Как правило, проблемы начинаются примерно на 3-4 месяце с момента зачатия. Именно к этому времени живот становится большим настолько, что женщине приходится отказаться от большей части предметов своего гардероба. В дальнейшем размеры живота продолжат увеличиваться, что повлечет за собой ощущение тяжести даже при обычной ходьбе. Отеки ног, боль в области позвоночника, [...]
Наша реклама