мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

О чем говорит боль при мочеиспускании у женщин?

07.09.2017 | Категория: Медицина

0_186437_861aee6d_origКак хочется, чтобы женский организм работал как часы! Семья, работа, увлечения, занятия спортом - это лишь часть грандиозных ежедневных планов современной женщины. И, как порой не кстати, бывает появление болей при мочеиспускании.

Причин для их возникновения множество и у каждой своя природа. Для женщины очень важна гигиена интимной области, что определено спецификой расположения влагалища, уретры и анального отверстия. Пренебрежение правилами дамской чистоплотности, о которой с детства твердят взрослые девочкам, чревато для женского пола в любом периоде их жизни.

Очень часто воспаления являются причиной болевых симптомов. Ослабленный иммунитет, переутомление, стрессы, недостаток полноценного питания, переохлаждение способствуют развитию патогенной микрофлоры, возбудителями которой становятся различные инфекции.

Боли и рези при опорожнении, случаи частых позывов, появление специфических выделений из влагалища у женщин возникают при различных воспалительных процессах в половых органах. Это может быть: цервицит (воспаление шейки матки), кольпит, вагинит, вульвит (поражение наружных половых органов), аднексит (воспаление яичников). Подобные симптомы сопутствуют и грибковому заболеванию кандидоз (молочнице), для которого характерны творожистые выделения.

Уретрит (воспаления мочевого канала) и цистит (воспаление мочевого пузыря) возникают в следствии повреждения мочевого канала, реакции на аллергены или при половых инфекциях, также сопровождаются болевыми синдромами.

Причиной не только болей, но и колик в нижней части живота может быть мочекаменная болезнь.

Венерические заболевания требуют безотлагательного визита к врачу и характеризуются сильным дискомфортом в интимной зоне, наличием выделений.

Доброкачественные и злокачественные опухоли органов мочеполовой системы и находящихся рядом органов малого таза могут вызвать болезненное мочеиспускание у женщин.

Одним из самых серьезных заболеваний с тяжелым протеканием медики считают бактериальное воспаление почек (пиелонефрит). Женщины чаще мужчин подвергаются этой болезни, особенно после перенесенных циститов. Связано это с особенностью строения женских органов. Уретра находится рядом с анусом, где собираются кишечные бактерии. Последние, в свою очередь, могут легко попадать в канал мочеиспускания и через него в почки.

Конечно же, лечение будет разным в каждом конкретном случае. Врач поставит диагноз заболевания и сделает необходимое назначение к его лечению. Нужно обязательно своевременно обратиться к специалисту, чтобы в дальнейшем избежать распространения инфекций и осложнений. Но, и самое главное, не нужно забывать о личной гигиене и профилактике.


Похожие статьи:
Лазерная медицина – современные технологии на страже вашего здоровья
07.09.2017
Заботиться о своем здоровье должны все люди, вне зависимости от пола и возраста. Связано это с тем, что проблемы могут возникнуть в любой момент. Следовательно, раз в год имеет смысл проходить полный медицинский осмотр со сдачей необходимых анализов, а также обращаться к врачу всякий раз при появлении подозрений на наличие какого-либо заболевания. Медицина за последние несколько десятилетий шагнула далеко вперед. Это касается как диагностики, так и лечения. Появилось множество [...]
Ведение беременности в СМ-Клиника
21.08.2017
Программа ведения беременности является комплексом профилактических, а также лечебно-диагностических манипуляций нацеленных то, чтобы мама выносила и родила на свет здорово и счастливого ребенка. На протяжении периода комплексного ведения беременности будущей маме будет оказана медицинская и психологическая поддержка. Кроме того, будет предоставлена всевозможная информационная консультация, что касается физического здоровья в период беременности, а также дальнейшего оформления всех [...]
Искусственное оплодотворение – ваш путь к полноценной семье
21.08.2017
Когда люди создают семью, они практически всегда рассматривают появление в ней детей, если не сразу после бракосочетания, то в течение следующих нескольких лет. Это вполне нормально, ведь необходимость продолжения рода заложена в нас на уровне инстинктов. Тем печальнее, что далеко не у всех пар, получается осуществить зачатие. Причиной проблем могут быть самые разные факторы, начиная от слабого здоровья кого-то из супругов и заканчивая плохой генетикой. Но не стоит отчаиваться и [...]
Аппаратная диагностика в домашних условиях и частных клиниках
13.08.2017
Для прохождения комплексной диагностики в медицинском учреждении, требуется много времени и финансовых вложений. Стало доступно каждому заказать аппаратуру для личного использования. Вид прибора Это профессиональная техника. Диагностика организма для дома и частных клиник обеспечивается прибором «Лидомед-БИО». АПК (аппаратно-программный комплекс) имющегот следующие функции: Метода Р.Фолля. Экспресс-тестирование. Электронный селекторный. Вега-тестирование. Аппарат выявляет [...]
Ранняя седина у мужчин: причины и лечение
31.07.2017
Седина и срок ее возникновения будут определены некоторыми факторами. Ранняя седина у представителей мужского пола появляется по различным причинам. Прежде, чем искать какую-то причину, нужно определить, не появилась ли седина из-за генетической особенности. Седина неразрывно связана с процессами старения, что понижает выработку фермента тирозиназы. Таким образом, лечение ранней седины возможно только в случае нахождения истинной причины такого явления. Причины Ранняя седина, причины [...]
Крепкий иммунитет – залог долгой и счастливой жизни
20.07.2017
Проблемы со здоровьем в определенный момент могут возникнуть у каждого человека. Однако факт в том, что чем крепче ваш иммунитет, тем реже вероятность заболеть. Особенно это касается простудных заболеваний. Задумайтесь, почему у одних людей не поднимается температура даже при длительном переохлаждении, а другие несколько дней пьют антибиотики после мимолетного сквозняка. Заботиться о своем иммунитете необходимо не всем людям, вне зависимости от их пола и возраста. Помните об этом и [...]
Наша реклама