мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Магия может и должна стоять на страже нашего здоровья

05.09.2017 | Категория: Здоровье

20170419-01Большинство людей относятся к понятиям “порча” или “сглаз” или крайне негативно, или, как минимум, весьма и весьма скептически. И их можно понять. Как правило, доходчивого и внятного объяснения подобным состояниям нет. Все доводы весьма туманные и мистические, а это любого современного человека насторожит.

Но давайте посмотрим на это объективно: в любом деле есть мастера и эксперты, также как и проходимцы и шарлатаны. Я вот думаю, что экстрасенсы и другие люди с экстрасенсорными способностями подвергаются несправедливым гонениям, как в свое время подвергались гонениям ученые и врачи со стороны инквизиции.

И какой основной довод тогда был у Великой инквизиции? Еретик! То есть, человек, который не верит в Бога, а иногда добавляют - Истинного Бога. Но при этом никто не уточняет, что сама по себе религия также существует на грани мифов и легенд.

Давайте не будем уподобляться маразматикам и фанатикам из средневековья. Большинство людей, которых называют экстрасенсами, целителями, медиумами, колдунами (таких к счастью не так много…), сами являются верующими людьми. При этом не возникает никакого конфликта “интересов”, если можно так сказать. Так может снятие порчи и сглаза в Тамбове действительно поможет кому-то обрести здоровье, радость и покой?

Лет до двадцати я был “еретиком”. Не верил ни в Бога, ни в Черта, ни в Святое провидение. По большому счету, я и сейчас не фанатею от всей этой тематики. Но с годами я перестал отрицать сам факт существования чего-то необъяснимого и загадочного. Можно ни во что не верить, но при этом соглашаться с тем, что в мире и космосе существует много из того, что тебе в этой жизни недоступно к пониманию и принятию.

Всякий раз, когда речь заходит о сверхестественном, я вспоминаю случай из своей собственной жизни. Когда моему сыну было всего несколько месяцев, он вдруг ни с того, ни с сего начал плакать. Плакать без остановки много часов. Иногда он даже синел от этого. Перерывы были недолгими, и он продолжал кричать. Установить причину достоверно было нереально.

Приезжал педиатр, осматривал, разводил руками и говорил, что такому маленькому ребенку нельзя ставить никаких уколов и давать успокаивающие лекарства. Ситуация была достаточно серьезной. Мы с женой серьезно стали опасаться за здоровье ребенка. И в самый разгар этой ситуации пришла очень близкая родственница и совершила чудо. Да, Вы можете смеяться, но для двадцатилетних родителей новорожденного малыша это было именно чудо.

Ребенок перестал кричать и уснул крепким здоровым сном… На вопрос о причине двухдневного крика в ответ я впервые услышал “диагноз” - сглаз. Бред какой-то… Но при мне ребенку по лобику покатали яйцо, а потом его сожгли на сковороде. Там еще была молитва, суть которой заключалась в переходе чего-то недоброго в это яйцо, но не в этом суть. Суть в том, что это работало. Это был шок.

После того случая я еще несколько раз обращался за помощью к этой женщине. Один из таких случаев был связан с удалением зуба. В те годы со стоматологией было напряженно, и я боялся этого как огня. Мне “заговорили” обычный носовой платок, я держал его в руке в кресле у стоматолога, и… я не чувствовал боли. Кто бы другой сказал - не поверил.

Можете и Вы не верить, но если, не приведи Господь, у Вас что-то случилось, чему у Вас нет объяснения, подумайте - может не стоит отказываться от помощи людей, суть методов которых мы понимаем не до конца?


Похожие статьи:
Лечение пролежней и уход за больным
16.07.2017
Ухаживать за лежачим больным – задача тяжелая и ответственная. Помимо того, что такому человеку нужно обеспечить своевременное проведение различных процедур, нужно постоянно контролировать состояние его здоровья. Из-за того, что он постоянно находится в одном положении и его тело плотно соприкасается с постелью, в тканях происходит ухудшение кровообращения. Это способно привести к их атрофированию, то есть, образованию пролежней. Гораздо проще предупредить развитие повреждений, но, если это [...]
Время полуфабрикатов
14.07.2017
Жизнь современного человека стремительно превращается в полуфабрикатную. Человек питается полуфабрикатами. Человек одевается в полуфабрикаты. Человек живет в полуфабрикатном жилье. Человек перемещается на полуфабрикатном транспорте. Согласитесь, что масса продуктов питания представляет из себя состав, который вообще не пригоден для употребления. Ремонт в квартире или доме выполнен с использованием искусственных материалов, которые вредны для здоровья человека. Мебель в доме сделана из [...]
Стройная фигура по группе крови
11.07.2017
А знаете ли вы, какие продукты следует употреблять, чтобы похудеть? Сегодня уже не для кого не секрет о пользе правильного питания, занятий спортом, но вот не каждый человек знаком с тем, что одному человеку для похудения необходимы мясо и рыба, а другим пойдут на пользу исключительно вегетарианская пища? Клиника доктора Волкова предоставляет к рассмотрению продукты для похудения список . Суть метода доктора Волкова заключается в том, чтобы сохраняя здоровье и красоту человека, помочь [...]
Есть ли побочные эффекты приема примоболана
11.07.2017
О пользе спортивного питания для наращивания мышечной массы уже сказано очень много, но как оказывается, есть еще определенное недоверие к спортивному питанию, вызванное неверно подаваемой информацией. Дело в том, что высказываются мнения о том, что будто бы можно показывать отличные результаты в бодибилдинге даже без использования спортивного питания и таким образом не только экономить, но и позаботиться о своем здоровье. Только жизнь показывает обратное и даже если признать, что на [...]
Медикаменты по доступным ценам
30.06.2017
Поиск необходимого лекарства, - это процесс, который порой бывает  достаточно трудоемким. А ведь, как правило, больному человеку необходимо найти препарат быстро и без особых хлопот. Интернет магазин «Ликитория» https://likitoria.kz предоставляет широкий ассортимент различных медицинских препаратов из таких стран как Израиль, Россия, Украина, а также из стран Западной Европы. Итак, давайте подробнее рассмотрим преимущества интернет аптеки «Ликитория»: Широкий ассортимент. На сайте [...]
Выпадение волос - причины и лечение
25.06.2017
Считается, что проблемы с волосами может испытывать только мужчина, а у женщин они по умолчанию красивые, длинные и густые. Но это не так – в последние годы много женщин страдают от выпадения волос и всячески пытаются остановить этот процесс. В данной статье мы рассмотрим основные причины, по которым могут выпадать волосы, а также разберем способы борьбы с этим неприятным явлением. Определяем норму Если вы расчесываетесь, и после этого на расческе остаются волосы – то это нормальный [...]
Наша реклама