мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как быстро восстановить вес после беременности?

21.11.2013 | Категория: Спорт

Как быстро восстановить вес после беременности?

Проблема лишнего веса беспокоит практически каждую родившую женщину. Некоторые новоиспеченные матери могут позволить себе худеть медленно, но многим просто необходимо быстро и эффективно вернуть прежние формы. Как этого достичь? Комплексный подход к задаче и постоянная помощь профессионалов поможет добиться отличного результата за короткий срок.

Правильное питание

Для быстрого похудения после беременности не подходят традиционные диеты с отказом от многих питательных веществ. Поэтому гинекологи и диетологи рекомендуют сменить режим питания и немного откорректировать рацион:

  • Замените два полноценных приема пищи на 5–6 более мелкими порциями. Храните на столе диетические полезности: морковь, яблоки, крупнозерновые хлебцы и другие продукты, необходимые матери и малышу.
  • Для мам, которые не кормят грудью количество употребляемых калорий в день не должно превышать отметки 1500, а кормящим мамам необходимо получать 1800 калорий в сутки. Кстати, ученые доказали, что кормящие женщины быстрее сбрасывают лишний вес.
  • Употребление воды — важный этап для восстановления организма после беременности. Необходимо ежедневно употреблять как можно больше обычной негазированной воды, немного зеленого чая. Количество зависит от состояния организма, но в среднем суточная норма состоит из 2,5–3 литров воды. Такой подход к питанию позволит похудеть и одновременно насытить организм витаминами и микроэлементами.

Косметологические процедуры

Косметологические процедуры после беременности

Эффективным средством в борьбе с лишним жиром, скопившимся в зоне живота, бедер и ягодиц является аппаратная косметология. Современные салоны и клиники представляют на выбор достаточное количество методов похудения, при чем, без использования скальпеля.

Безоперационная лазерная липосакция, подробнее о которой можно узнать здесь - http://apriori-salon.ru/bezoperacionnaya-liposakcia.html абсолютно безопасна, поскольку в процессе процедуры применяется лазер, отсутствует хирургическое вмешательство. С помощью лазерной липосакции удаляется жир в тех частях тела, которые медленно поддаются корректировке с помощью спортивных нагрузок. После беременности такой метод — отличный способ избавиться от лишних объемов, не напрягая мышцы. Безоперационная липосакция рекомендуется для удаления:

  • Жира в нижней части живота;
  • Складок на спине;
  • «Галифе» на бедрах;
  • Лишнего жира на ягодицах;
  • Жировых отложений на руках, лице, внутренней части бедер.

Во время проведения процедуры отсутствует травмирование кровеносных сосудов, что исключает появление гематом. Под действием лазера жировая ткань разжижается и эффективно выводится из организма. Для закрепления результата необходимо проводить процедуру LPG-массажа, также рекомендуется прессотерапия и мезотерапия тела.

Спорт — антидепрессант и мотивация

Как быстро похудеть после беременности?

Влияние физической активности на состояние женщины после беременности неоспоримо. При отсутствии спортивных нагрузок новоиспеченная мать рискует впасть в послеродовую депрессию. Чтобы поддержать тонус мышц и эмоциональный уровень в норме важно заниматься спортом. Начинать занятия можно на 8 неделе после родов. Желательно соблюдать график занятий — по 3–5 раз в неделю, от 30 до 60 минут.

Это могут быть просто пешие прогулки, йога или гимнастика. Для укрепления мышц после родов рекомендуются упражнения для пресса и корпуса: поднимание ног лежа, «ножницы», наклоны корпуса в стороны и скручивания.

Комплексный подход к решению проблемы избыточного веса после беременности позволит вернуть былую стройность, исключить проявление депрессии и поддержать тонус организма на высшем уровне.


Похожие статьи:
Десять причин заняться спортом
06.11.2013
Зачастую мы обещаем себе заняться спортом с «первого числа» или понедельника, каждый раз нарушая свои обещания. Следующие десять причин помогут вам вас изменить ход мыслей и записаться, наконец, в спортивный зал. 1. Вы хотите начать бегать, но вам кажется это непосильным занятием? В каждом тренажерном зале есть телевизор, где вы можете настроить свой любимый канал. Возьмите с собой планшет и включите любимый мультик. Плеер с любимыми треками также выступит в роли хорошего стимулятора. [...]
Какой должна быть одежда для занятия бегом?
31.10.2013
Какой должна быть одежда для занятия бегом? С каждым годом количество людей увлекающихся бегом растет весьма приличными темпами и сегодня встретить утром бегуна обегающего парковые тропинки и пешеходные дорожки не такая уж и редкость. Многие объясняют свое пристрастие бегом ощутимым удовольствием получаемым в ходе самого процесса, ну и конечно же большими сопутствующими плюсами в виде поддержания общего тонуса организма. Само собой чтобы пробежка стала еще и удобной вам непременно следует [...]
Особенности диеты Дюкана
31.10.2013
Француз Жан Пьер Дюкан доктор-нутрициолог является разработчиком одноименной диеты. Нутрициология – это наука о питании. На основе своих познаний в данной сфере, доктор Дюкан создал систему диетического питания, которая направлена на снижение веса. Основой диеты является употребление продуктов, содержащих малое количество углеводов и большое – белков. А если вы хотите купить настоящие подгузники Merries тогда зайдите на сайт http://merries-moony.ru/ Благодаря системе Дюкана, ваше меню [...]
Фитнес-диета – основа прекрасного тела
30.10.2013
Большинство людей понимают важность здорового, красивого и тренированного тела. Некоторые мечтают достичь своего идеала с глянцевых обложек журналов. Поэтому в последнее время по всему миру набирают популярность различные тренажерные залы, фитнес-центры, СПА-салоны, [...]
Вин чунь техника первого уровня
30.10.2013
Электронная библиотека – незаменимый ресурс в современной всемирной паутине. Здесь реализован свободный доступ, абсолютно легально и бесплатно можно найти самые интересные и полезные книги современности. Всем книголюбам рады в библиотеке Кодгес, расположенной по адресу http://www.kodges.ru в любой час. Электронная библиотека – ресурс-мечта библиофила из времен, когда Интернет не был распространен, проект, который работает круглосуточно и без выходных, а идти из дома ради получения книги [...]
Диета для тех, кто любит сладкое
28.10.2013
Диета является не малой проблемой для всех любителей сладкого. Для таких людей будет очень тяжело соблюдать ее, когда постоянно хочется съесть чего-нибудь сладкого. Но и в таком случае есть выход. В любом случае можно выбрать те вкусности, которые можно спокойно употреблять в умеренных количествах и сидя на диете. А если вы ищите медицинские программы тогда зайдите на сайт http://www.centr-rebenka.ru Для начала это мед. Можете пить чай с медом, а не с сахаром. В меде также как и в [...]
Наша реклама