мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать детский крем и масло для ребенка.

05.08.2017 | Категория: Дети

iaeoaoaКогда долгожданный малыш рождается, каждый родитель задается вопросом что же может пригодится для новорождённого, и пытается приготовить все заблаговременно. Кровати и коляски, игрушки и пеленки, так же детская одежда – всем этим богатством малыш наделен уже при рождении, и все эти вещицы давно ждут его в детской его комнате. С не наименьшим интересом уделяется детской косметике, все это поэтому, что юные мама и папа элементарно совершенно не соображают, для чего, малышу крем, и есть ли вообще различие в разных кремах.
Итак, как выбрать детский крем.
Символически все крема для новорождённого в основном делят на некоторое количество видов:
Увлажняющий крем нужен для смягчения и смачивания восприимчивой кожи малыша. Он различается ласковой структурой, просто впитывается и совершенно не оставляет жирных отпечатков. Применять кремы такового типа можно после принятия ванн, чтоб не допустить пересыхание кожи младенца. Основными составляющими такого увлажняющего крема для новорождённого считаются витамин Е, глицерин, концентраты растений и растительные масла.
Расслабляющий крем. Таковой детский крем для новорождённого употребляется для такого, чтоб уменьшить или предотвратить воспаления и раздражения. Это средство употребляется как крем под подгузник. Беря во внимание, что под подгузником появляется мокроватая среда, из-за нее появляется раздражение на коже, нужно заблаговременно побеспокоиться о том, чтоб у малыша не появилось опрелостей и высыпаний. В составе этих кремов находятся ингредиенты, владеющие расслабляющим, ранозаживляющим и бактерицидным действием на кожу.
Защищающий крем. Кремы для новорождённого исполняющие защитную функцию, нужны для такого, чтоб предотвратить всякого рода покраснение кожи новорождённого в итоге атмосферных каких либо действий. Они разделяются на летние и зимние. В летних кремах в состав входят УФ фильтры, оберегающие кожу малыша от вредоносного солнечного излучения. Зимние кремы наиболее крепкие по своей структуре, мешающие обморожению кожи.
Универсальный крем для новорождённого имеет в себе достоинства всех видов кремов. В его составе концентраты целительных растений и растительные масла, регенерирующие кожу малыша и витамины.
Ежели вы задавались вопросом: Как выбрать детский крем, то наверное слышали и о детском масле. Оно питает и оберегает от пересыхания кожу новорождённый, в особенности если нанести его сразу же после плавания малыша, а еще его достаточно часто используют при массаже и для очищения кожи.
Почти все матери скорее всего считают, что детское масло владеет всего одним качеством – увлажняет кожу малыша. Однако же это совершенно не так. Есть некоторое количество видов данного средства, любой из них способен делать конкретную функцию.
Детское масло питающее кожу – скорее всего именно это самый - самый распространённый в применении разряд данного косметического средства. В него входят различные витамины, естественные масла и протеины. Оно специализировано разработано для охраны кожи малыша от пересыхания.
Массажное масло для ребенка употребляется при такой необходимый процедуре, как массаж. Не тяжелые ласковые проглаживания успокаивают малыша, разрешают ему расслабить мускулы и скорее приспособиться к новейшей для него атмосфере.
Очищающее младенческое масло используется для очищения восприимчивой кожи малыша. В его базе лежат концентраты травок и составляющие снимающие напряжение.
Расслабляющее младенческое масло создано именно для ухода за кожей новорождённого, которая наиболее восприимчива к различным раздражением, аллергиям, опрелостям и другим подобным недугам. Оно отлично подходит для ликвидации опрелости и небольших ранок на коже малыша.
Приобретая масло для новорождённого ребенка, как и всякую другую косметику для новорождённых, особенный интерес у родителей должен вызывать состав приобретаемого средства.
Какие масла могут быть полезны для новорождённого
• Оливковое масло ласково питает и смягчает кожу младенца, это происходит из-за того что в маслах имеется достаточно много витамина Е и олеиновой кислоты. Оно допустимо к использованию детям, даже новорождённым, отдельно, так и в составе различных масел для новорождённых.
• Масло содержащее абрикосовые косточки – употребляется как база для почти всех детских косметических средств. Оно удачно предотвращает покраснение кожи и не дает развиться аллергических реакций у малыша.
• Масло ростков пшеницы владеет прекрасными увлажняющими качествами, это происходит из-за наличия в составе лецитина и витаминов E, А, Д.
• Масло календулы в особенности отлично идет для уничтожения опрелостей и раздражения, потому в основном добавляется в состав чистящих и расслабляющих масел для деток.
• Масло добываемое из подсолнухов увлажняет сухую кожу, снимая нагноение и ускоряя восстановление. Оно употребляется почти всеми мамами, в том числе и в чистом облике, после купания.
• Персиковое масло используется при аллергиях, покраснениях и опрелостях. Оно снимает красноту, ускоряет процесс возобновления кожного покрова.
Все чаще в различных магазинах детских косметических продуктов есть возможность повстречать влажные салфетки с разными маслами. Это самый удачный вариант очищения и смачивания кожи малыша в путешествии либо во время прогулки.
Если же родители задались вопросом Как выбрать детский крем, то стоит приглядеться и к влажным салфеткам.
Влажные салфетки считаются очень ударным добавлением к различным кремам и маслам для кожи малыша, в особенности в те моменты, когда рядом нет возможности воспользоваться водой и мылом. Почти все компании выпускают салфеток разного свойства и у матерей имеется обширный ранок выбора.


Похожие статьи:
Как выбрать транспорт для малыша?
04.08.2017
Многие родители хотят купить ребенку сразу несколько разновидностей транспорта. Но удовольствие это не из дешевых, к тому же займет немало места в квартире. Как определится на чем-то одном? Для этого вы должны для себя решить, чего бы вам хотелось от детского транспорта и что хочет ваш ребенок. На что следует сделать акцент при определении вида транспорта? В первую очередь транспорт для ребенка должен быть безопасным. Это один из основных моментов. Вы же не хотите чтобы малыш сломал [...]
Как правильно начинать прикорм для ребенка
03.08.2017
Когда приходит время начинать прикорм, то и здесь нельзя спешить. Объём взрослой пищи следует медленно, постепенно наращивать. Если прикорм начался в 6 месяцев, то к 1 году ребёнок должен получать примерно 25 % другой пищи, в том числе молочных продуктов, воды и др.; остальное – это по-прежнему грудное молоко. 25 процентов – это 150 – 250 г пищи. Даже в полтора года, когда малыш уже уверенно сидит за столом, ходит «по-взрослому» и говорит свои первые слова, грудное молоко должно входить [...]
Как правильно кормить ребёнка грудью
03.08.2017
Кормление грудных детей – процесс не самый простой и очень ответственный. К сожалению, не все молодые мамы знают, как это делать правильно. В частности, трудно понять, когда ребёнок может переходить с материнского молока на более «взрослую» пищу. Ситуация ещё более осложняется тем, что сейчас всё меньше родителей кормят грудничков материнским молоком, по тем или иным причинам предпочитая давать им искусственные смеси. Нерадивые мамы, можно сказать, злоупотребляют заменителями молока: они [...]
Ухаживаем за кожей под подгузником правильно
03.08.2017
Крем для памперсов. Все родили, так или иначе, начинают использовать подгузники для своих маленьких детей. Одни используют памперсы постоянно, даже когда карапуз находится дома, а другие надевают подгузники только в случае прогулки или на ночь. Среди негативных моментов использования памперсов находится то, что они могут привести к возникновению покраснений и опрелостей. Именно поэтому профессиональные врачи крайне рекомендуют использовать специальный крем для памперсов, чтобы избежать [...]
Почему ребенок не слушается?
31.07.2017
Ребёнок не капризничает просто так без какого либо повода, на это всегда есть какая –то причина. Молодые и неопытные родители попусту не знают и не догадываются, как правильно себя вести, когда малыш не слушается и проявляет характер. Нужно понимать, что малыш вредничает, потому что существуют какие - то проблемы в отношениях со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями). Мамы и папы должны как никто другой прислушиваться к просьбам и желаниям своего чада, в противном случае он [...]
Чувство тревоги у детей
31.07.2017
Тревожным называют ребёнка, который чрезмерно беспокоится. Его волнует ожидание больше, чем само событие. Такие дети часто находятся в предчувствии чего –то страшного или нехорошего. Тревожность – это опасная эмоция, она сродни страху. Ребёнок может находиться в состоянии тревожности, потому что боится высоты, темноты, потеряться, из –за ссоры родителей, смерти любимого домашнего животного и прочее. Дети – меланхолики больше склонны к тревожности, нежели ребята с другими типами [...]
Наша реклама