мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать транспорт для малыша?

04.08.2017 | Категория: Дети

velosiped_samara_bebinkaМногие родители хотят купить ребенку сразу несколько разновидностей транспорта. Но удовольствие это не из дешевых, к тому же займет немало места в квартире. Как определится на чем-то одном? Для этого вы должны для себя решить, чего бы вам хотелось от детского транспорта и что хочет ваш ребенок.

На что следует сделать акцент при определении вида транспорта?

  1. В первую очередь транспорт для ребенка должен быть безопасным. Это один из основных моментов. Вы же не хотите чтобы малыш сломал себе что-то при падении. Ведь это куда страшнее царапин и ссадин, которые есть у каждого ребенка.
  2. Удобным для родителей - транспорт должен быть удобным, компактным, не занимать много места.
  3. Красивым

Очень важно, чтобы транспорт нравился ребенку, чтобы у него было желание на нем кататься. Следите за тем, чтобы ребенок не катался слишком быстро, чтобы не навредил себе.

Хочу немного рассказать о нескольких разновидностях транспорта для малыша, которые мы взяли с сайта mashenka-toys

Самокат

Этот вид транспорта любят именно мамы, все потому что он очень компактный. Самокаты есть с разным количеством колес. Малышам можно покупать самокат с трех лет. Без контроля ребенка не оставлять.

Практически у всех самокатов колеса небольшого размера. Самокаты нельзя отнести к безопасному средству передвижения. Есть масса случаев, когда малыши падали с них.

Но малышам очень нравится именно самокат. На нем можно разгонятся до большой скорости достаточно быстро. Но не каждый ребенок может долго на нем кататься, ножки быстро устают, потому что посидеть на нем не удастца.

Велосипеды беспедальные

Это вариант велосипедов для самых маленьких. Он чем-то напоминает самокат.

За счет того, что ножки ребенка на земле, это более безопасный способ передвижения маленьких деток. Кататься на таком велосипеде малыш может гараздо дольше, недели на самокате.

После такого велосипеда вам не нужно будет обучать малыша кататься на велосипеду с двумя колесами. Ребенок очень быстро усвоит в чем заключается разница.

Немало важным моментом является то, что сидение регулируется. Приобрести такой способ передвижения для своего малыша вы можете с трех лет, ранее не рекомендуется.

Велосипед на трех колесах

Этот вид транспорта с каждым годом становится все менее популярным. Но го тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Это очень удобный вид транспорта для мамы и папы. Его можно использовать с двух лет, когда ребенок еще не может кататься на обычном велосипеде. Со временем малыш начнет крутить педали самостоятельно.

Минусом является то, что на нем не разгонишься как следует. Поэтому малышам такой велосипед не очень нравится.

Велосипеды на двух колесах

Такой вид транспорта подойдет малышу с трех лет, он очень удобен тем, что регулируется руль и сидение.

Этот вид транспорта по нраву деткам, на нем можно хорошо разогнаться. Минусом такого вида транспорта можно назвать стабилизатор. Из-за которого малыш едет скукожившись.

Машинки с педальками

Этот вид транспорта подойдет для родителей, которые боятся сажать свое чадо на самокат или велосипед. Здесь нет никакой опасности для вашего ребенка. Такой вид транспорта могут позволить своему малышу далеко не каждый родители, поэтому он будет очень рад, что такая игрушка есть только у него.

Если вы живете на 5-9 этаже и лифта в вашем доме нет, то стоит задуматься прежде чем приобретать машинку. Ведь весит она не так уж и мало, и таскать ее с этажа на этаж придётся вам, а муж ведь не всегда окажется дома.

У совсем маленького ребенка не получится управлять таким транспортом, поэтому рекомендую приобретать машинку для деток от пяти лет и старше.

Есть конечно и более легкий вариант, китайского производителя. Но все мы понимаем, что в Китае производят далеко не самый лучший транспорт. Есть и более качественные машинки, которые намного легче любого другого варианта, они очень компактные, но позволить себе такое удовольствие смогут не все родители, да и найти такую машинку в нашей стране не так просто.

Надеемся, вам была полезна наша статья и вы определили для себя, что же нужно вашему ребенку. Делайте покупку, чтобы транспорт был безопасным для малыша, достаточно компактным и прислушивайтесь чего хочет ваш ребенок.


Похожие статьи:
Как правильно начинать прикорм для ребенка
03.08.2017
Когда приходит время начинать прикорм, то и здесь нельзя спешить. Объём взрослой пищи следует медленно, постепенно наращивать. Если прикорм начался в 6 месяцев, то к 1 году ребёнок должен получать примерно 25 % другой пищи, в том числе молочных продуктов, воды и др.; остальное – это по-прежнему грудное молоко. 25 процентов – это 150 – 250 г пищи. Даже в полтора года, когда малыш уже уверенно сидит за столом, ходит «по-взрослому» и говорит свои первые слова, грудное молоко должно входить [...]
Как правильно кормить ребёнка грудью
03.08.2017
Кормление грудных детей – процесс не самый простой и очень ответственный. К сожалению, не все молодые мамы знают, как это делать правильно. В частности, трудно понять, когда ребёнок может переходить с материнского молока на более «взрослую» пищу. Ситуация ещё более осложняется тем, что сейчас всё меньше родителей кормят грудничков материнским молоком, по тем или иным причинам предпочитая давать им искусственные смеси. Нерадивые мамы, можно сказать, злоупотребляют заменителями молока: они [...]
Ухаживаем за кожей под подгузником правильно
03.08.2017
Крем для памперсов. Все родили, так или иначе, начинают использовать подгузники для своих маленьких детей. Одни используют памперсы постоянно, даже когда карапуз находится дома, а другие надевают подгузники только в случае прогулки или на ночь. Среди негативных моментов использования памперсов находится то, что они могут привести к возникновению покраснений и опрелостей. Именно поэтому профессиональные врачи крайне рекомендуют использовать специальный крем для памперсов, чтобы избежать [...]
Почему ребенок не слушается?
31.07.2017
Ребёнок не капризничает просто так без какого либо повода, на это всегда есть какая –то причина. Молодые и неопытные родители попусту не знают и не догадываются, как правильно себя вести, когда малыш не слушается и проявляет характер. Нужно понимать, что малыш вредничает, потому что существуют какие - то проблемы в отношениях со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями). Мамы и папы должны как никто другой прислушиваться к просьбам и желаниям своего чада, в противном случае он [...]
Чувство тревоги у детей
31.07.2017
Тревожным называют ребёнка, который чрезмерно беспокоится. Его волнует ожидание больше, чем само событие. Такие дети часто находятся в предчувствии чего –то страшного или нехорошего. Тревожность – это опасная эмоция, она сродни страху. Ребёнок может находиться в состоянии тревожности, потому что боится высоты, темноты, потеряться, из –за ссоры родителей, смерти любимого домашнего животного и прочее. Дети – меланхолики больше склонны к тревожности, нежели ребята с другими типами [...]
Как лучше организовать детский праздник
31.07.2017
Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что у него было счастливое детство, поэтому нет ничего удивительного в том, что хочется сделать так, чтобы наши дети получали как можно больше позитивных эмоций. А что может подарить такие эмоции ребенку, как не ощущение праздника? Вот и стараются родители, по мере возможности организовать праздник своему чаду. В данном случае речь не идет о солидных тратах, ведь сейчас детские праздники екатеринбург можно организовать с достаточно скромным [...]
Наша реклама