мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Ухаживаем за кожей под подгузником правильно

03.08.2017 | Категория: Дети

iferfКрем для памперсов.


Все родили, так или иначе, начинают использовать подгузники для своих маленьких детей. Одни используют памперсы постоянно, даже когда карапуз находится дома, а другие надевают подгузники только в случае прогулки или на ночь. Среди негативных моментов использования памперсов находится то, что они могут привести к возникновению покраснений и опрелостей. Именно поэтому профессиональные врачи крайне рекомендуют использовать специальный крем для памперсов, чтобы избежать любых проблем с кожей у малыша.
Кожа ребёнка очень восприимчива и чувствительно, а непрерывное нахождение в подгузнике, который плотно закрывает большой участок тела и совсем не дышит, может привести к целому набору осложнений:
1) Шелушение.
2) Дерматит.
3) Опрелости.
4) Раздражение.
5) Сыпь.
Поэтому очень важно использовать специализированные детские крема, прежде чем надеть на ребёнка одноразовый подгузник. Большинство современных средств гарантируют надёжный уход за чувствительной кожей малыша.  Они обладают противовоспалительными, защитными и успокаивающими свойствами.  Более того, многие средства могут выступать не только в качестве профилактических мер, но и использоваться для лечения.
Чтобы быть уверенными в защищённости ребёнка, необходимо соблюдать ряд правил при нанесении крема:
1) Сначала следует помыть малыша и промокнуть лишнюю влагу мягким полотенцем, ведь его кожа обязательно должна быть сухой и чистой.
2) Не стоит спешить и сразу приниматься за дело. Маленькому ребёнку будет очень полезно насладиться воздушными ваннами 5-7 минут, а за это время его нежная кожа окончательно высохнет и приготовиться для нанесения крема.
3) Наконец-то можно приступать к использованию средства под памперс. Лёгкими и плавными движениями нужно намазать кремом область вокруг попки младенца и совсем чуть-чуть его ягодицы. Особое внимание стоит уделить паховой области и складочкам. Хорошо распределите крем, чтобы он не скатывался, и подождите, пока кожа полностью его впитает. Вот теперь малыш полностью подготовлен к тому, что бы на него надели подгузник.

Наверняка многих родителей очень волнует вопрос, какой же крем под подгузник лучше всего подойдёт их малышу. Ниже представлены торговые бренды, которые неоднократно доказывали свою эффективность:
1) Ушастый нянь. Крем для памперсов с оксидом цинка отлично защищает кожу ребёнка при использовании подгузников при помощи действия активных компонентов. Свою популярность он заполучил благодаря отличному сочетанию качества и цены. Также в его состав входят масло календулы и персика. Может применяться при локальных покраснениях или дерматите.
2) Джонсон Бэби. Этот крем отлично подойдёт для противодействия аллергическим реакциям и обладает успокаивающим эффектом, а что самое важно, он может применяться с первых дней жизни новорожденного.
ifrf3) Наша мама. Быстро и надолго удаляет опрелости и покраснения, ведь он содержит облепиховое масло, а так же экстракты лекарственных трав, например, календулы и ромашки.
4)Бюбхен. Крем от немецкого производителя, в состав которого входит пантенол, оксид цинка и ромашка. Имеет ярко выраженный и сильный противовоспалительный эффект, способный устранять покраснения в короткие сроки.
5) Саносан. Прекрасно защищает и успокаивает нежную кожу малыша и содержит в своём составе Д-пантенол, оксид цинка и тальк.
6) Бепантен. В состав входит провитамин В5. Крем является хорошим лекарством для опрелостей у малышей, но он также способен помогать при возникновении трещин сосков у матерей во время грудного кормления.
Очень часто молодые родители предпочитают детскую присыпку. Она действительно способна снять раздражение, и противодействует появлению опрелостей, но при этом она подсушивает кожу, а значит, может привести к возникновению шелушения.
Поэтому при выборе между присыпкой и кремом стоит ориентироваться исключительно на особенности конкретного ребёнка. Случается и такое, что даже одинаковые препараты действуют по-разному на разных малышей. Стоит учитывать эффективность крема и скорость устранения негативных проявлений.
Напоследок стоит отметить, что ни детская присыпка, ни крем не способны полностью гарантировать отсутствие раздражений и опрелостей, если малыш всё время будет сидеть в памперсах. Постарайтесь ограничить использование детских подгузников только для дальних поездок, прогулок и походов к врачу.


Похожие статьи:
Почему ребенок не слушается?
31.07.2017
Ребёнок не капризничает просто так без какого либо повода, на это всегда есть какая –то причина. Молодые и неопытные родители попусту не знают и не догадываются, как правильно себя вести, когда малыш не слушается и проявляет характер. Нужно понимать, что малыш вредничает, потому что существуют какие - то проблемы в отношениях со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями). Мамы и папы должны как никто другой прислушиваться к просьбам и желаниям своего чада, в противном случае он [...]
Чувство тревоги у детей
31.07.2017
Тревожным называют ребёнка, который чрезмерно беспокоится. Его волнует ожидание больше, чем само событие. Такие дети часто находятся в предчувствии чего –то страшного или нехорошего. Тревожность – это опасная эмоция, она сродни страху. Ребёнок может находиться в состоянии тревожности, потому что боится высоты, темноты, потеряться, из –за ссоры родителей, смерти любимого домашнего животного и прочее. Дети – меланхолики больше склонны к тревожности, нежели ребята с другими типами [...]
Как лучше организовать детский праздник
31.07.2017
Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что у него было счастливое детство, поэтому нет ничего удивительного в том, что хочется сделать так, чтобы наши дети получали как можно больше позитивных эмоций. А что может подарить такие эмоции ребенку, как не ощущение праздника? Вот и стараются родители, по мере возможности организовать праздник своему чаду. В данном случае речь не идет о солидных тратах, ведь сейчас детские праздники екатеринбург можно организовать с достаточно скромным [...]
Польза современных игрушек
29.07.2017
Идут эпохи, а взрослыми все также выбираются и покупаются игрушки. Такой товар всегда будет занимать лидирующие позиции на рынке. Кажется, благодаря современному изобилию можно избавиться от проблемы с приобретением, но как показывает практика, выбор куда более трудный. Таким образом, бластер нёрф купить в Украине недорого, или мягкую игрушку, или конструктор – глаза просто разбегаются. Основные тенденции современных игрушек Каждый взрослый согласится, что игрушки его детства существенно [...]
Государство профинансирует трудоустройство молодых мам
28.07.2017
Государством выражается полная готовность направления большого финансирования на то, чтобы поддержать социальные проекты. Эти проекты подразумевают обеспечение выхода на работу молодых мам. Такое заявление было сделано президентом РФ Владимиром Путином во время встречи с руководством и сотрудниками НКО и фондов благотворительности. Меры закрепления имеющегося Такое мнение выразил глава государства, давая ответ на мнение и вопросов лидера фонда благотворительности и соц.поддержки и [...]
Как правильно подготовить ребенка к походу к стоматологу
28.07.2017
Ни для кого не секрет, что здоровые зубы играют большую роль и поэтому необходимо заботиться об этом смолоду. Если зубы болят, и человек не может тщательно пережевывать пищу, это сказывается на состоянии внутренних органов и в частности желудка, которому очень сложно переваривать крупные куски и это создает определенные проблемы. С другой стороны хорошо известно, что большинство детей боятся похода к стоматологу, и родителям приходится прикладывать титанические усилия для того, чтобы [...]
Наша реклама