мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Психолог консультирует по вопросам: личного развития и отношений мужчины и женщины

11.07.2017 | Категория: Медицина

devushka-u-psihologa

Личное развитие

Как правило личное развитие путают со многими понятиями, совершенно неимеющими отношение к конечной цели. Например, человек читает много книг или ходит на семинары и считает, что он развивается и познает себя.

На самом же деле без применения полученных навыков на практике, никакого личного развития не происходит, а получается только имитация собственного развития. Личное развитие человека, в правильном его понимании, никогда не стоит на месте, это постоянное преодоление уже установленных истин внутри него, преодоление любого понимания.

Каждый человек видит окружающий мир по-своему, любое суждение человека является каким-либо шаблоном, устоявшимся мнением о чем-либо, он не видит, что находится за этим шаблоном. Задача психолога состоит в том, чтобы раскрыть это своеобразный шаблон и предложить человеку совершенно иные способы видения ситуации. Говоря простым языком, психолог настраивает клиента на позитивное мышление, открывает новые пути личностного развития, но самое важное остается за человеком, применит он это на практике или же оставит все как есть.

Развитие – это изменения внутри человека, изменение отношения к чему-либо, осознание зачем это нужно, умеет употребить полученные знания. Вопрос личного развития очень сложен, только высококлассный специалист сможет понять человека и его слабые стороны и показать пути их решения.

Отношения мужчины и женщины

Тема отношений мужчины и женщины занимает чуть ли не ведущую позицию среди всех обращений к психологу. Отношения это сложная структура выстраивания взаимоотношений не только с партнером, которого вы, возможно, любите или любили когда-то, но, и с их родственниками.

Многие люди предпочитают решать проблемы отношений в кругу своих близких или друзей. Но, в итоге, получается так, что близкие дают советы на основе своего опыта, а друзья на основе своего, канат отношений натягивается еще больше и человек совсем отчаивается и не понимает, как быть дальше. Никогда не скрывайте конфликты в отношениях, потому что рано или поздно их будет еще больше, и, на волне недопонимания пара просто распадется.

Специалисты рекомендуют не запускать проблему, и обратиться сразу же к психологу, для того чтобы не довести ситуацию до критического состояния. Вы можете записаться на прием к психологу и волнующие вас проблемы в отношениях. Вам может помочь высококвалифицированный психолог, имеющий огромный опыт в таких проблемах, как:

• Зависимость от отношений: есть как плохая так и хорошая зависимость от отношений и психолог помогает преодолеть именно ту, которая вызывает страдания и душевные муки.

• Конфликты: не существует таких отношений, в которых ни разу не было спорных моментов и разногласий.

• Умершие отношения: люди попадают в зависимость от эмоций, который дает другой человек и ни за что не хотят разрывать связь, даже если отношений уже нет.

• Помощь в достижении совместных целей

В заключении хотелось бы отметить, что главное в построении отношений: взаимопонимание и умение нивелировать конфликты. А в случае возникновения сильных споров обращаться к психологу, для того, чтобы не усугублять ситуацию.


Похожие статьи:
Что делать если ухудшается слух
07.07.2017
Как бы тщательно вы не следили за своим здоровьем, все равно наступает момент возрастных изменений и это приводит к ухудшению зрения или слуха. Подобные моменты доставляют массу неудобств и существенно снижают уровень жизни человека. Многое конечно зависит от экологической обстановки в регионе где вы проживаете, а также специфики рабочей профессии, ведь скажем, рабочий на заводе, постоянно находящийся в шумном цеху, теряет слух еще и из-за внешних условий, и этот фактор предотвратить очень [...]
Средство против ожогов
04.07.2017
В аптечке каждого человека должно быть универсальное средство против ожогов. От несчастных случаев никто не застрахован, а правильно оказанная первая медицинская помощь, поможет избавить человека от боли и предотвратить образование рубцов и шрамов. Также, следует отметить о необходимости препарата действовать на любые участки кожи вследствие различных ожоговых повреждений: химических, из-за кипятка, из-за воздействия пламени, из-за воздействия солнечных лучей. Кроме этого, средство должно [...]
Профилактика нарушения зрения у детей: как сберечь детские глазки
01.07.2017
Проблема со зрением у детей встречается все чаще. Задача родителей – это вовремя обратиться за помощью к специалистам. Как правило, те кто вовремя применяет необходимые оправы для очков odu.kiev.ua , могут безболезненно противостоять глазным проблемам у ребенка. Ребенок в очках за школьной партой – это не редкость. Так было десять лет назад, так есть и по сей день. Но сразу возникает вопрос: «С активным развитием высокотехнологических приборов, неужели не создан еще прибор, который бы [...]
Причины болей в пальцах и кистях рук
18.06.2017
Боль в пальцах и кистях рук – не безобидное неудобство. За этими ощущениями могут скрываться многие заболевания. Поэтому, заметив у себя такие признаки, стоит обратиться к врачу для уточнения диагноза и дальнейшего лечения. Тем более, если боль в кистях рук отмечается регулярно. Причины болей в пальцах и кистях рук Болезненные ощущения в верхних конечностях могут быть вызваны различными заболеваниями. Наиболее распространенные: · Карпальный туннельный синдром, или синдром запястного [...]
Причины возникновения заболеваний сердца у ребенка
17.06.2017
Появление ребенка в семье становится знаменательным событием, но с первых дней его жизни необходимо уделять пристальное внимание. К сожалению, случаются ситуации, когда возможные проблемы со здоровьем малыша не удается выявить сразу и это может служить причиной крайне негативных последствий. Немаловажной является и помощь участкового педиатра, который должен контролировать состояние ребенка и вовремя выполнять эффективное лечение, если конечно в нем будет надобность. Детские врачи [...]
Кардиоцентр – место, где позаботятся о здоровье вашего сердца
09.06.2017
Огромное количество заболеваний, так или иначе, связаны с нарушением нормального функционирования сердца. Если раньше считалось, что проблемы такого типа могут возникнуть только у людей старше 40 лет, то в последние годы число инфарктов и инсультов у людей в возрасте от 20 до 30 лет, существенно возросло. Некоторые и вовсе рождаются с пороком сердца и иными дефектами главной мышцы человеческого тела, что заставляет особенно тщательно следить за здоровьем. Врачи рекомендуют проверять [...]
Наша реклама