мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Я беременна! План действий на 9 месяцев

07.07.2017 | Категория: Беременность

58502591-26b7-41dd-b4d4-ca1432e51f3f_610x375_fitУвидев на тесте две полоски, как правило, кажется, что начинается совершенно новый этап в вашей жизни, который продлиться целых девять месяцев! Но стоит отметить, что до появления в вашей жизни крохи, осталось не «целых» девять месяцев, а «всего» девять месяцев. Ведь вам нужно столько всего успеть, что бы в полной готовности встретить в своем доме новую жизнь! Кроме этого, уйма времени у вас уйдет на посещение женской консультации, сдачу анализов, поэтому, подготовкой ко встречи малыша следует заняться приблизительно с двадцатой недели. Вы уже точно будете знать пол ребенка и сможете приобретать необходимые вещи нужного цвета.

Итак, что же вам точно понадобиться:

  1. Кроватка. В первую очередь, следует отметить, что лучше приобретать кроватку с широкими прутьями, чтобы малыш не засовывал ножки, ручки или голову между деталями кроватки. Еще один немаловажный факт – приобретайте кроватку-маятник, так вы сможете укладывать кроху спать.
  2. Комод с пеленальным столиком. Данную мебель лучше выбирать  в тон кроватки, он должен быть большим, пеленальный столик – это вещь необходимая, ведь вам будет необходимо место, где будет возможно переодеть малыша, положить подгузники.
  3. Коляска. Прежде чем приобрести коляску, следует внимательно изучить все характеристики, для этого можете воспользоваться услугами таких организаций как интернет магазин детских колясок . В выборе коляске ориентируйтесь на бренд и отзывы покупателей. Как правило, характеристики некоторых колясок могут быть похожими, а вот качество значительно отличаться, поэтому не стоит спешить приобретать то, что подешевле и на вид привлекательнее.
  4. Качеля. Достаточно распространенный метод укачивания малыша – с помощью качели. Это вещь необходима в доме, где есть малыш.
  5. Развивающий коврик. Данная вещь понадобиться примерно месяцев с трех. На сегодняшний день их выбор достаточно широк, поэтому вы можете выбрать для своей крохи только самую лучшую модель!
  6. Одежда. Конечно же, вашему малышу следует приобрести его первую одежду. Не приобретайте много вещей одного размера, так как ваш малыш будет расти каждую секунду. Для начала, стоит приобрести три костюмчика на рост 56 см, несколько человечков на рост 62 см, две пары носочков, бутылочку с противоколиковой системой. Также не забудьте за комбинезон, который подойдет по сезону, конверт, несколько шапочек тонких и две тепленьких (ориентируйтесь на сезон). Стоит отметить, что вместо рубашек для малыша, лучше покупать бодики, так как они практичнее.
  7. Подгузники. Если вы во время беременности решили приобрести годовой запас подгузников, то не спешите, так как с ростом малыша, вам будут необходимы абсолютно различные подгузники по размеру. Кроме этого, коже вашей крохи могут не подходить те или иные подгузники.

Это самые необходимые базовые вещи, о которых следует позаботиться заранее, но кроме этого, существует еще целый ряд действий, которые следует успеть во время беременности!


Похожие статьи:
Беременность и важные необходимые рекомендации
19.06.2017
Вот и настал этот желанный день: ты на своём тесте увидела долгожданные две полоски! Близкие и родственники радуются за тебя, да и ты сама витаешь в облаках. Но помимо радости есть и доля огорчения, потому что в этот ответственный и важный жизненный период тебе придётся ежедневно ходить на работу. Бояться и переживать из-за этого совсем не стоит. Нужно лишь принять во внимание парочку простых советов, которые облегчат тебе жизнь, чтобы ты могла получать наслаждение от беременности даже на [...]
Как избавится от обвисшего живота после родов
23.05.2017
После родов, все внимание молодой мамы принадлежит малышу. Заботы о ребенке забирают абсолютно все время. А ведь только что родившей женщине необходимо подумать о своем здоровье и красоте. Как правило, самая большая проблема родившей женщины, это обвисший живот! Самый оптимальный вариант быстрого избавления от живота, - это хирургическое вмешательство. На сегодняшний день, пластическая хирургия активно внедряется в жизнь человека. Буквально за пару часов операции, девушка может [...]
Когда становиться на учет по беременности
23.05.2017
Увидев заветные две полоски на тесте для беременности, женщины стремятся скорее стать на учет. Но вот на каком сроке лучше обращаться в женскую консультацию? Специалисты утверждают, что самый оптимальный срок постановки на учет – это от девяти до двенадцати недель. Именно на этом сроке можно делать скрининговые исследования для предотвращения патологий развития. Кроме этого, ваш гинеколог назначит вам ряд анализов мочи, крови, которые помогут следить за состоянием вашего здоровья. Для [...]
Анастасию Стоцкую выписали из роддома
16.05.2017
Знаменитую певицу, Анастасию Стоцкую, которая 7 мая родила прекрасную дочурку, выписали из палаты роддома, где она провела, как утверждает сама мама, «чудесные дни и ночи». Этому вторит и опубликованная фотография певицы с матерью и новорожденной малышкой. Певица поделилась фотографией и написала, что снимок сделан перед отъездом домой. Анастасия заверила своих поклонников, что чувствует себя она и малышка очень хорошо, и благодарна своей маме, за постоянную поддержку. Также она выразила [...]
Про роды в Америки отзывы распространяются со скоростью света
15.05.2017
Совсем еще недавно только знаменитые и богатые могли себе позволить роды в США. Сегодня тенденция резко изменилась. Огромной популярностью стал пользоваться родильный туризм, и США ежегодно принимает у себя около 36 000 беременных женщин, пожелавших, чтобы их малыш появился на свет именно в этой стране. О том, как прошли роды в Америке, отзывы счастливые мамы размещают на сайтах в сети Интернет. Поэтому число желающих отправиться туда для самого светлого события в своей жизни растет в [...]
Как влияет беременность на состояние мозга женщины
13.05.2017
О том, как беременность сказывается на здоровье и физическом состоянии женщин сказано очень много и эта тематика изучается многими специалистами и является дискутируемой. В связи с тем, что организм матери всячески старается удовлетворить потребность плода и его [...]
Наша реклама