.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как выбрать мебель для кухни?

31.10.2013 | :

1270580862_71Каждая женщина-хозяйка подтвердит, что кухня одно из самых важных и стратегических помещений во всем доме. На кухне проходит таинство приготовления пищи, место единения семьи за вкусной трапезой, тут же можно посидеть за чашкой чая с подругами и сплетничать и делиться секретами. Поэтому кухня, помимо функциональности, должна быть исключительно комфортным и удобным местом.

Но только на первый взгляд кажется, что новая мебель моментально придаст новизны и преобразит интерьер, особенно, если ее продает интернет-магазин мебели А11 . На практике этот процесс гораздо хлопотнее. ? вот почему. Можно снять мерки по периметру помещения, наметить положение входной двери и окон, но забыть про измерение высоты потолка. ?з-за таких недочетов некоторая мебель может просто поместиться в комнате или же просто на первый взгляд «раствориться» в интерьере из-за малого размера. Традиционный набор состоит из тумбочек или столов с выдвижными ящиками, навесные шкафчики, различные комплексы полок, Вертикальные многоярусные шкафы и самое важное – стол для кухни.

Обязательно нужно брать в расчет то, как все составляющие мебельного набора будут гармонировать с бытовой техникой на кухне. Если кухонное помещения очень светлое и хорошо освещается, то лучше решить оформление интерьера в более холодных оттенках. А если ситуация обратная – то в теплой цветовой гамме. Это оттенки оранжевого, желтого, персикового. Лучше отказаться от слишком вызывающего оформления – это может быстро надоесть, а делать заново ремонт и перестановку затратное и сомнительное удовольствие. Но стоит не забывать, что помимо эстетического внешнего вида, кухонная фурнитура должна быть удобной в использовании – быть прочной, качественной, резистентной к повышенной влажности и при этом легко мыться.

Также не стоит обходить стороной и такой момент, как качество материала для кухонной мебели. Это может быть древесно-стружечная плита или высокосортное дерево, что, конечно, по качеству лучше. Но такой материал будет тяжелее и стоит гораздо дороже древесных плит. В качестве покрытия часто используется обычная краска. Это дает преимущество в дизайне – можно подобрать мебель всех возможных расцветок, но такое покрытие будет быстро выгорать и царапаться. Более качественный материал – пленочные ПВХ покрытия, но самые качественные и долговечные – из пластика. Хоть это и недешевое удовольствие, но качество берет свое.


:
-
31.10.2013
, . , , , , . [...]
,
31.10.2013
. . . - . , , , , , . , , [...]
?
30.10.2013
, . , ? . ( , ). , , [...]
30.10.2013
. . ? , 4 . , , , . . - . , [...]
: ?
29.10.2013
: ? . . , , , . , [...]
29.10.2013
, . . . . , , [...]