мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Браслет-фенечка своими руками

25.10.2013 | Категория: Хобби

bunch_of_friendship_bracelets_by_kimaba

Еще совсем недавно, где-то лет 20 назад, фенечки были очень модным аксессуаром. Их носили не только буддисты и индейцы, но и представители неформальных течений (панки, хиппи).
Сейчас фенечки - это украшение, которое индустрия высокой моды активно внедряет. Дизайнеры, ювелиры и модельеры-ювелиры взялись за создание фирменных коллекций, которые, как ни странно, простому человеку явно не по карману.

При этом можно сказать, что фенечки - это довольно-таки простое украшение, которое можно изготовить самостоятельно из подручного материала.
Тем более, принято считать, что такая самодельная фенечка является хорошим подарком, который символизирует дружбу.
Помимо красоты фенечки несут некий скрытый смысл: фенечка, сплетенная из трех узлов, исполняет загаданное желание. Для этого нужно лишь на 3-м узле загадать желание.
При плетении фенечки необходимо тщательно выбирать цвет нитей, так как определенная гамма несет в себе определенный подтекст.
Во время плетения фенечки следует думать о загаданном желании, при этом вкладывать в плетение все силы. Надевать ее можно на ногу или руку, поближе к телу, для того чтобы аура фенечки регулярно наполнялась вашей энергетикой.
Технология плетения фенечки очень проста, осилить ее может даже ребенок.

Стоит упомянуть, что плетение фенечки требует большого терпения, так как процесс может затянуться. Если что-то не получается, лучше отложите нитки, иначе наделаете много ошибок.
Во время плетения фенечки вам понадобятся ножницы, нитки, английские булавки. Помните, что нитки должны быть определенного цвета либо они должны вам просто нравиться своим сочетанием.
Возьмите четное количество ниток (конечно, лучше, если их будет восемь, но можно и больше) длиной в четыре раза больше, чем размер готового браслета. Для того, чтобы определить нужную длину ниток, следует четыре раза обмотать свое запястье, и в результате получится нужная вам длина ниток.

Перед самым началом плетения все нитки необходимо прикрепить к жесткой поверхности для того, чтобы во время плетения браслет не перекручивался, особенно, если рисунок браслета не предусматривает перекручивание (существуют узлы, которые делают спиралевидный браслет специально).
Потом разложите нитки в той очередности, которую предполагает рисунок, а затем слева направо один за другим завязывайте узелки.

В результате вы получите классическую фенечку.

Читайте модные обзоры о модных вещах на МодноНемодно.ру


Похожие статьи:
Рукоделие для детей
19.10.2013
Считается, что умение созидать что-то принципиально новое – это истинный критерий человеческого ума. Способность находить необычные решения, свойственная креативным людям, позволяет им быть востребованными во всех сферах деятельности. Вот почему так важно развивать у детей творческое мышление и воображение. На сегодняшний день этому очень способствует возрождающееся старинное искусство рукоделия. И помимо издавна известных направлений, в моду входят новые варианты, например, лепка из [...]
Детективы. И все-таки их стоит читать
18.10.2013
Очень часто любители литературы пренебрежительно относятся к тем, кто читает детективы. Но большая часть детективов не рассчитана на низкий уровень интеллекта. Сюжеты современных авторов «женских» детективов зачастую очень оригинальны и дают пищу для размышлений. Романы описывают жизнь разных слоев общества. Они являются своеобразным отражением жизни России. В таких книгах часто можно встретить интересные кулинарные рецепты или ответы на житейские вопросы. Что полезного можно извлечь [...]
Создание украшений своими руками
05.10.2013
Хочется создавать украшения своими руками, но подобного опыта жизнь еще не подала. Есть очень много видов рукоделия для начинающих – не требующих специальных умений и больших затрат времени и денег. Изготовление украшений также может быть достаточно простым. Хороший вариант для начала освоения искусства создания украшений своими руками – это сборная бижутерия. С технической точки зрения изготовление такой бижутерии сводится к нанизыванию на основу бусин в определенном порядке и, возможно, [...]
Как убирать помещения по фен шуй
25.09.2013
Для того, чтобы ваши дела продвигались достаточно успешно, а в доме постоянно был порядок и чистота на протяжении довольно длительного времени, стоит порекомендовать вам осуществлять генеральную уборку исключительно на убывающей луне. Если вы хотите купить новогодние подарки 2014, тогда вам нужно на сайт http://podarki.reid.ru/ Не следует заниматься проведением генеральной уборки помещений в полнолуние либо первые дни молодой луны. Данный период также благоприятен для осуществления [...]
Как правильно выбрать косметику по фен-шуй
24.09.2013
В настоящее время довольно много женщин занимаются изучением фен-шуй. Они готовы абсолютно во всём следовать его законам. Если вы также прислушиваетесь к постулатам этой достаточно древней восточной науки, то вам будет весьма полезно узнать, как правильно стоит выбирать косметику с учётом законов фен-шуй. У вас будет великолепная возможность использовать себе на пользу не только современные технологии в области науки, но и положительные энергетические потоки. Есть определённые секреты [...]
Как очистить личную энергетику по фен шуй
16.09.2013
Стоит отметить, что после того, как вы проведёте ритуал по очищению квартиры, энергетическая грязь, которая имелась в пространстве, в достаточно огромном количестве осядет на вас. Значительное её количество окажется на коже и волосах. Именно по данной причине рекомендуется провести очищение также и физического тела. В первую очередь, стоит отметить, что великолепным средством для очищения личной энергетики является вода, особенно её довольно холодные струи. Они способны в значительном [...]
Наша реклама