.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Посуда для ребенка

21.05.2017 | :

imagesТребуется ли ребенку свои предметы посуды!? Безусловно! Благодаря наличию собственной посуды у малыша предоставляется возможность обеспечения гигиены, хорошо влияя на здоровье грудничка. Важным моментом является выбор предметов, и оказание правильного ухода за ними. Стоит разобраться в этом вопросе подробнее.

Что нужно малышу

Первой посудой ребенка представлена бутылочка. Хоть и многими педиатрами не советуется использование бутылочки, если мать кормит грудью и хочет сохранить это. Это обуславливается тем, что дети легко привыкают к простой добыче еды, а потом начинают отказываться от груди. ?з-за этого для докормов предпочтительнее применять чашку, ложечки или шприцы.

Тарелка понадобиться, когда вводится прикорм. Первая тарелка выбирается небольшая по объему, но обязана быть глубокой. В таком случае можно предупредить выпадение еды на стол. Выбирайте изделия из пластикового сырья, хоть это и не является столь сильно экологическим материалом. Однако, она наиболее практична и удобна, ведь фарфоровые и стеклянные изделия хрупки, а металл сильно может перегреться.

Ложечка потребуется и раньше 6 месяцев. При помощи ложечек можно дать лекарственные средства, травяные отвары, помогающие в случае сильных коликов. Ложки также требуются, когда вводится в питание докорм или прикорм. Появляется логичный вопрос: какое изделие лучше? Отдавайте предпочтение изделиям из силиконовых материалов, так как они не принесут травмы нежности полости рта ребенка, да и аллергическая реакция появляется очень редко. ?нтернет магазин посуды Люминарк предлагает вам большое количество вариантов для дома.

Чашка-поильник потребуется малышам старшего возраста. Отдавайте предпочтение пластиковым изделиям с несколькими ручками или без них, тогда вы обеспечите комфортное держание чашки малышом. Стоит отметить, что реализуются и специальные модели поильников для деток, которые оснащены носиком.

Несколько советов при выборе

Стоит отдавать предпочтение только безопасной посуде для малыша. На изделии не должно присутствовать ни одного механического повреждения. Стоит выбирать посуду, которая имеет гладкие и ровные края. Вилка должна иметь закругленные края. Цветными и яркими наборами можно заинтересовать ребенка. Стоит выбирать изделия, имеющие качественную окраску, которая не будет слазить, ведь посуда промывается регулярно.

Посуда должна легко отмываться и использоваться. Отдавайте предпочтение посуде, которую возможно помыть в посудомойке и поставить в микроволновку. Хорошим вариантом является посуда, которая надолго сохраняет еду в теплом состоянии.


:
palladium.ua
15.05.2017
, , , , . . , , , , , . . [...]
02.05.2017
, , , . . . , , . ? , [...]
27.04.2017
, . , , , , , . , , , . , , , . , , [...]
18.04.2017
, , , , , . , , , , , . , , , [...]
09.04.2017
, , , , . . , , . , . [...]
-
05.04.2017
-. , ? , . , . , [...]