.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Что полезно и что вредно кушать беременным

12.10.2013 | :

57dfg42df54ghdfБеременная женщина кормит не только себя, когда принимает пищу.

Малыш внутри неё кушает фактически то же самое. Важно помнить этот маленький факт и стараться выстроить свой рацион грамотно и разнообразно, сбалансировано. Есть продукты для беременных полезные, есть очень вредные, подробнее тут http://medlibera.ru/ . Начнем с полезностей. Лучше брать натуральные продукты, с минимальной обработкой, в них сохраняется больше витаминов и микроэлементов, очень нужных малышу. Пастеризованное молоко, творог, сыр (без плесени) есть полезно. Свежие яйца, мясо, рыбу нужно подвергать термообработке. Фрукты, овощи, зелень обязательно хорошенько мыть перед едой. Лучше, если это будут проверенные овощи, без пестицидов. Травяные и фруктовые чаи пить рекомендуется. В отличие от чая, содержащего кофеин, и кофе. Мы подошли к запретам и ограничениям. ?х мало кто любит. Но ради здоровья малыша и своего тоже можно потерпеть даже самые неприятные «нельзя» всего лишь девять месяцев. Тем более, что все запреты в данном случае разумны и объяснимы. ?так, кофе и чай с кофеином – под запретом.

Сахар и соль нужно ограничить до минимума. Соль задерживает в организме воду. Это приводит к отекам. Отеки вредят малышу и маме.

Сахар содержит лишь калории и не содержит фактической пользы.

Лучше заменять сладости фруктами. Это и полезно, и вкусно.

Под строжайшим запретом алкоголь и курение!

Вред, наносимый ребенку тем и другим огромен.

Дело в том, что плацента, окружающая плод, ограждает его от многих вредных веществ, пытающихся ему повредить.

Но не ото всех. ? никотин, и алкоголь проникают через плаценту и наносят ребенку непоправимый вред. Они могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Тогда ничего уже нельзя будет исправить. ? вы, может быть всю жизнь, не простите себя за допущенное легкомыслие.


:
11.10.2013
, . . - . , , , [...]
Особенности питания при беременности
09.10.2013
В данной статье мы хотели бы поговорить с вами об особенностях питания беременных женщин. Прежде всего, вы должны помнить, что вы в момент поглощения пищи кормите не себя, вы кормите своего ребёнка. Конечно, мы не говорим о том, что нельзя уже и себя побаловать. Но не [...]
09.10.2013
. , , , . . , . , [...]
, ?
09.10.2013
, , , . , , . , , , . , [...]
?
09.10.2013
, , . . , , , [...]
: ?
08.10.2013
. , . , . , . , , [...]