мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Малыш осваивает дом

20.04.2017 | Категория: Дети

100accc016446c79bf675a92b9cb8bf2Вот и сделала ваша кроха свои первые шажочки. Вы с радостью и гордостью об этом рассказываете своим друзьям, ведь это такое грандиозное событие в жизни вашего малыша! Но вот только, совершая эти неуверенные шаги, ребенок переворачивает все шкафчики, научился доставать посуду, а еще чуть не перевернул вазон с цветком!

Теперь вам нужно обезопасить дом таким образом, чтобы ребенок не смог себе навредить, а также для того, чтобы ваша кроха не смогла разрушить ваше жилье своим «любопытным познанием мира вокруг».

Итак, с чего начать и как это сделать быстро и без особых затрат? В первую очередь, вы можете поискать в интернете на специализированном сайте baby-protection.com.ua все необходимое оборудование для безопасности малыша. А также необходимо ввести в свою семью некоторые правила:

  1. Все важные вещи, документы, деньги, определенные ценности теперь необходимо хранить на верхних полках шкафов.
  2. Избавиться от острых углов, заглушками спрятать розетки, а нижние шкафчики и тумбочки наполнить возможными игрушками, а  также установить на двери специальные устройства, которые будут препятствовать внезапные захлопывания.
  3. Цветы в горшках лучше определить свои знакомым, друзьям, так как они манят всех карапузов, но последствия после падения вазонов могут быть самыми неприятными.
  4. Особое внимание стоит уделить газовым конфоркам, лучше при завершении приготовления пищи, перекрывать газ. Существуют также специальные колпачки для конфорок.
  5. Все моющие средства, лекарства, шприцы, ножницы, иголки – спрятать еще выше, нежели вы прятали документы. Самый оптимальный вариант – выделить для таких вещей специальную комнату или кладовку, которая будет запираться на ключ.
  6. Также необходимо продумать, какими блокираторами можно закрыть металлопластиковые окна, для того, чтобы малыш не смог его открыть в ваше отсутствие. Это также может быть замок на окна. Уберите от окон стулья, пуфы и другие предметы, по которым малыш может вскарабкаться на подоконник.

От всех падений малыша не уберечь, как бы ни старались родители. Ребенок может упасть даже стоя рядом с вами на ровном месте. Задача родителей состоит в том, чтобы уберечь кроху от значительных ушибов и падений, которые могут повлечь госпитализацию. Но обезопасив свой дом, вам не придется ограничивать своего малыша в действиях и все время говорить: «это нельзя, туда не иди и т. д.». В безопасном доме вы будете спокойны за безопасность юного исследователя!


Похожие статьи:
Как помочь малышу адаптироваться в детском саду
19.04.2017
С приближением того времени, когда маме нужно выходить из декретного отпуска, многим родителям не дает покоя один вопрос «А как же наша кроха будет ходить в детский садик?». Как правило, все мамочки, в первую очередь, переживают о том, что их кроху могут обидеть, воспитатель может обделить вниманием, а еще ребенок может упасть, плохо поесть, ему не оденут шарфик на прогулку и … этот список можно продолжать до бесконечности, в зависимости от фантазии родителей. Таким образом, адаптироваться [...]
Танцы для детей: куда отдавать и зачем?
18.04.2017
С точки зрения проведения свободного времени современность значительно проигрывает перед прошлым. Сегодня большая часть человечества предпочитает активному времяпрепровождению сидение за телевизором или за компьютером. В результате, значительное снижение качества жизни и состояния здоровья. Чтобы уберечь от этого детей, необходимо не только показывать им правильный пример, но и приобщать к подобной жизненной позиции с раннего детства. И одним из наиболее доступных способов такого приобщения [...]
Учимся играя
18.04.2017
Есть определенные правила по уходу за новорожденным малышом. С возникновением определенных потребностей у ребенка, родитель обучает его сидеть, ходить, самостоятельно держать ложку, кушать, говорить, и т. д. Но, взрослея, у малыша появляется куда больше потребностей, а, родителю, в свою, очередь необходимо развить в ребенке те качества, которые помогут ему с легкостью освоить как школьные, так и жизненные науки. Итак, как с какого же возраста лучше всего обучать ребенка? По статистике, [...]
О пользе туристических походов для ребенка
17.04.2017
Каждый родитель должен быть заинтересован в том, чтобы его ребенок получал регулярную физическую нагрузку, причем в необходимых объемах, так как это непосредственно влияет на здоровье и развитие малыша. Именно поэтому большинство родителей старается побыстрее отдать своих детей в различные секции, предполагая, что так они будут развиваться и достаточно быстро и правильно. Но это не совсем так, ведь далеко не каждому ребенку захочется ходить в спортивную секцию, а если особого желания [...]
О пользе раннего развития
16.04.2017
Когда в доме растет активный и любознательный ребенок родители хотят его потребность познавать направить в правильное русло. Собственно в этом и есть суть раннего развития - использовать свойственную ребенку любознательность и всячески ее удовлетворять. Самое главное в занятиях которые вы для ребенка организуете - это интерес ребенка, малыш должен хотеть заниматься спортом и танцами, ходить на развивающие уроки. И когда ребенок просит выходной от любых занятий задумайтесь, где вы [...]
Польза прогулок для детей
14.04.2017
Естественная среда обитания для нас и наших детей является конечно же не квартира, а улица со свежим воздухом, солнцем, кислородом, ветром, дождем и снегом. Всего этого в доме нет, а есть то, что для ребенка плохо - это накопители бытовой химии и пыли, множества микробов, [...]
Наша реклама