.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Польза прогулок для детей

14.04.2017 | :

na-prirode-s-rebenkomЕстественная среда обитания для нас и наших детей является конечно же не квартира, а улица со свежим воздухом, солнцем, кислородом, ветром, дождем и снегом. Всего этого в доме нет, а есть то, что для ребенка плохо - это накопители бытовой химии и пыли, множества микробов, которых мы изводим при помощи бактерицидных средств. Солнечные лучи полностью убивают все микробы на детской площадке - это доказано пробой анализов санэпидемстанции. В квартире такого мощного и безвредного обеззараживающего устройства как солнце, нет. Поэтому естественно на свежем воздухе намного лучше. Ещё прибавьте отопительный сезон и дети дышат сухим воздухом, а на улице воздух не такой сухой. ? когда на улице дождь и слякоть - бояться этого не надо и гулять полдня, если есть много свободного времени у мамы.

Кому гулять с ребенком

В выходные дни с ребенком может гулять папа, освободив маму для домашних дел. Гулять с ребенком также полезно для родителей, улучшается самочувствие и появляется бодрость. Для активного отдыха ребенка купите трехколесный самокат, тут самый большой выбор качественных моделей и конструкций, очень красочных - для мальчиков и девочек. Предлагаются акционные модели по приятным ценам. А зимой катайтесь на лыжах, санках - это и здорово и весело. Прогулки всей семьей в любую погоду полезны, от них не только здоровье, но и отношения становятся крепче.

Когда вы заводите собаку, то всем ясно что с нею нужно два раза в день гулять, дабы она справила свою нужду. А когда заводят ребенка, почему-то забывают с ним гулять. Это касается пап, в том числе. Прогулка с ребенком - это самый лучший процесс, в который мама может вовлечь папу, а также бабушек и дедушек. Прогулки на улице - это общение с факторами природы и попытка отдохнуть от факторов цивилизации. Человека занятого работой не привлекают прогулки на улице, но когда мы видит как играют дети, то считаем это нормальным, и когда бабушки на воздухе, то тоже хорошо. Вот и совмещайте полезное с приятным для тех же бабушек.

Как нужно одевать детей

Дети могут болеть не от того что мерзнут, а от того что потеют. У ребенка обмен веществ активнее, чем у взрослого, поэтому теоретически на ребенке должно быть одежды меньше на одну единицу, чем на маме. Ребенок вырабатывает тепла больше, чем мама. Но маму не переубедить и она рядит на ребенка вещей как на капусту. Выбирайте верхнюю одежду из современных материалов, легкие и теплые термокомбинезоны, не стесняющие движения ребенка. Раньше не было таких вещей и обуви, в которой можно бегать в одном носочке, поэтому бабушки не могут вас научить как одевать ребенка и ваша задача одевать ребенка не перегревая в любую погоду для активных прогулок. ? пусть вашими приоритетами будут свежий воздух, природа во всех ее проявлениях, а не те “капканы”(игрушки, мультфильмы), что держат ребенка дома.


:
14.04.2017
, , . , , . . . , [...]
?
13.04.2017
, , , , . ? , . . . , , [...]
,
09.04.2017
- , . , - , , . - , ? . , , . , [...]
Как привить ребенку любовь к животным?
08.04.2017
Воспитание ребенка – длительный и трудоемкий процесс. Для гармоничного развития, малыша должны воспитывать в школе, дома и окружающий его социум. Бывают ситуации, когда родители, которые слепо любят своего ребенка, закрывают глаза на замечания в школе, на возмущенные [...]
?
06.04.2017
. , , . , , . - , . ? , [...]
06.04.2017
, . " ". , , . .. : " , , - , ", . - . , . : , [...]