.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как привить ребенку любовь к животным?

08.04.2017 | :

291720661_e3ce370828_zВоспитание ребенка – длительный и трудоемкий процесс. Для гармоничного развития, малыша должны воспитывать в школе, дома и окружающий его социум. Бывают ситуации, когда родители, которые слепо любят своего ребенка, закрывают глаза на замечания в школе, на возмущенные рассказы бабулек о том, что ваше чадо бросает камни в животных. Сам по себе он не научиться любить, этому понятию нужно учить ребенка, также как и уважать старших. Чтобы вырастить человека, уважающего себя и окружающих, сильного духом и с высокой степенью ответственности – возьмитесь за воспитание вашего малыша прямо сейчас!

С целями терапевтического влияния на ребенка, заведите домашнего питомца. О пользе животных в воспитании детей известно немало: взрослым наши лохматые друзья помогают снять стресс, а для детей – это определенная психологическая поддержка.

Если, вы решили завести собаку, обговорите выбор породы с ребенком, пойдите вместе в зоомагазин и приобретите питомца. Но, помните, что с этого момента вы берете еще одного члена семьи и относиться к нему необходимо ответственно! ?так, у вас на руках милый забавный щенок, но тут же возникает вопрос, как заставить ребенка ухаживать за ним? Не надо с первого дня возлагать на свое чадо все обязанности по уходу за животным, делайте это постепенно. К примеру, сперва, его обязанностью будет кормить собаку, через некоторое время сообщите ребенку, что хотите приобрести некие аксессуары для собак http://www.myzooshop.ru/collection/aksessuary . Поверьте, с красиво одетой, на шикарном поводке собакой, пойдет гулять любой ребенок. Таким образом, вы совершенно не навязываете данные обязанности. Такая же ситуация касается и кошек. Лучше, конечно, если вы заведете кошку, собаку или кролика. За ними проще ухаживать и ребенок может в любой момент брать животное на руки, чтобы погладить. Учить ребенка общению с животными необходимо на собственном примере – проявите сами любовь и заботу, не забывайте, что кошка или собака – это тоже члены семьи.

Если в вашем доме по каким-то причинам, нельзя заводить животное, возьмите на себя ответственность по кормлению уличных собак или кошек. Но в этом случае следует помнить, что увлекаться данным процессом нельзя. ? на кормлении нужно остановиться, ведь если ваш ребенок хочет погладить и обнять дворовую собаку, то делать это нужно либо с особой осторожностью, либо стараться сменить обстановку и перейти к кормлению голубей. Ведь мы, не знаем, здорова ли эта собака и что у нее на уме, поэтому лучше держать дистанцию.

Любовь к животным это, прежде всего, забота о них. Ребенок учиться на ваших поступках, не стоит забывать об этом.


:
?
06.04.2017
. , , . , , . - , . ? , [...]
06.04.2017
, . " ". , , . .. : " , , - , ", . - . , . : , [...]
06.04.2017
, , . , , . . . - . , - , . [...]
, !
03.04.2017
! , , ! , , . , . , , . - , , . [...]
02.04.2017
, , , . , , 6 . "" : ( ) ( , ) (, , ) [...]
31.03.2017
, , , . , . , , . [...]