мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Первые большие покупки, для маленькой крохи!

03.04.2017 | Категория: Дети

cccОжидание ребенка – это самая волнительная и нежная пора! Пора надежд, любви, новых впечатлений и самых ярких событий в жизни! Но до того момента, когда появится на свет ваш малыш, нужно основательно подготовиться. И пусть многие будут вас пугать, что заранее делать покупки это плохая примета. Не верьте, ведь мысли материальны, всегда нужно думать о лучшем. Если же вы все-таки решили делать покупки после  рождения крохи, уверяю вас, что на это совершенно не будет времени.
Давайте разберемся, что же будет нужно для вашего малыша. Кажется что всего нужно настолько много, что голова идет кругом и можно забыть о чем то. На самом деле все очень просто, мысленно разделите все что необходимо и уже детально обдумывать те или иные предметы которые могут понадобиться. И так начнем.

Игрушки. О покупке игрушек можно не беспокоиться, это можно сделатьне выходя из дома, например интернет магазин игрушек Angry Birds  к вашим услугам 24 часа в сутки.

Коляска. Их существует огромное множество, и потеряться в таком изобилии очень легко. Коляски — люльки наиболее подходящий вариант для младенцев. Главным свойством коляски для новорожденного малыша является то, что дно коляски должно находиться в горизонтальном положении, без бугров и впадин. Пока малыш маленький ему подойдет только такое положение, а к 6 месяцам, когда косточки ребенка будут более крепкими и он будет способен немного присаживаться, спинку в коляске можно регулировать по высоте. Благо эта функция предусмотрена во многих моделях. Проходимость коляски имеет так же важную роль, если вам выпадает зимний период, лучше выбрать коляску с большими колесами, что будет гарантией высокой проходимости по снегу. Коляски – люльки практически все крепятся к шасси, в любой нужной ситуации ее можно снять и вместе с малышом перенести в нужное место. Люлька является закрытой и плотной, что не маловажно в плохую погоду, вы будете уверены, что малыша не продует ветер, так же в них нет лишних сгибов, как в колясках трансформерах. Так же плюсом таких моделей является то, что производители прилагают к коляске съемный блок, когда ребенок будет способен самостоятельно сидеть.

Кроватка и ее компоненты. Кровать нужно выбирать очень тщательно, ведь именно в ней будет сладко спать ваше сокровище. Сейчас на рынке детской мебели огромный выбор. Квалифицированные продавцы помогут вам подобрать то, что вам нужно. Многие покупают кровати — качалки, но, как всем известно, укачивание для маленьких детей достаточно опасно, так как их вестибулярный аппарат еще не готов к таким перегрузкам. Важно чтобы в кровати присутствовала опускающаяся боковая сторона, чтобы удобно класть малыша. Многие предпочитают брать кровати с ящиком для одежды под ней и не регулирующейся боковиной. Такую кровать я бы не посоветовала, рассматривая на перспективу, пока малыш маленький все хорошо и ничего не угрожает. Но с взрослением, когда ребенок подрастет и будет более самостоятелен, из такой кровати выпасть ему не составит труда. Думайте о его безопасности!
— Важным компонентом кровати является матрац. Их сейчас так же большое множество. Можно выбрать ортопедический или матрац из кокосовой стружки.- Бортики в кроватку. Существует огромное множество комплектов, на любой вкус и материальный достаток. Комплект зачастую включает в себя не только бортики, но и одеяло, подушку, балдахин. В столь раннем возрасте вашему малышу подушка не понадобится. Несколько слов о балдахине и бортиках.

Несомненно, это смотрится красиво, но нужно помнить, что они являются хорошими «пылесборниками», поэтому их нужно периодически стирать.
Комод или пеленальный столик. Что же лучше выбрать. Я бы посоветовала выбрать комод, в который входит функция пеленального столика. По мере роста малыша, когда пеленание перестанет быть необходимым, съемную полку можно убрать и у вас останется удобный вместительный комод для вещей вашего малыша.

Одежда. На первое время вам понадобятся пеленки. Нужно запастись достаточным количеством, если вы не предполагаете использовать памперсы. Пеленки существуют разных видов, байковые, ситцевые, хлопчатобумажные. Все три вида не помешают. Не покупайте слишком много, не исключено что ваш карапуз будет активным и с легкостью будет из них высвобождаться. В таком случае ему подойдет одежда без пеленания, что поможет ему быстрее привыкнуть к движению своих ручек и ножек. Распашонки, ползунки, чепчики, все это вам тоже понадобиться. Царапки необходимы если малыш будет в свободной одежке, он может с легкостью поранить свою нежную кожу крохотными ноготками. Конечно, понятно, что молодой маме захочется скупить весь магазин, ведь все очень красивое. Не нужно этого делать, не покупайте слишком много одежды на первое время, малыши очень быстро растут, есть риск того что вещи останутся так ни разу не одетыми.
Ванные принадлежности. Для купания вашего малыша понадобится ванночка, в нее можно купить специальную подставку на присосках, но из личного опыта могу сказать. Что она не очень удобна. Возможно, у вас будет по-другому. Так же для водных процедур вам понадобится детский шампунь без слез, мягкая мочалка, мягкое полотенце и когда малыш подрастет, посоветую купить круг для купания. Очень удобная вещь, одевается на шею ребенка и он как поплавок держится на воде. Нужно заметить, что для здоровья малыша такая процедура полезна, снимается мышечный тонус, позволяет раскрепощаться и не бояться воды.

Подготовка к появлению ребенка серьезная задача. Выбирайте такие вещи, которые будут безопасными для малыша, ведь его здоровье в ваших руках. Хороших вам покупок и здоровых деток!


Похожие статьи:
Правила и сроки введения прикорма
02.04.2017
Когда добавлять прикорм, и какими продуктами, решать должен врач, под наблюдением которого растет и развивается ваш ребенок. Включать прикорм у здоровых грудничков, в данный час в Европейской части, рекомендовано с 6 месяцев. На сроки введения "новой" пищи могут повлиять: •     характер вскармливания (грудное молоко или молочная смесь) •     сезон года (летом позже, зимой раньше) •     проблемы со здоровьем ребенка (аллергия, частые срыгивания, простудные заболевания) Здоровым [...]
Чтение с ребенком
31.03.2017
Как раз в несколько месяцев когда ребенок уже может смотреть картинки, слушать твой голос, и указывать на объекты начните учить вашего ребенка, указывать на фотографии и говорить имена различных объектов. Дети учатся любить звук языка, прежде чем они замечают существование печатных слов на странице. Чтение вслух для детей стимулирует их воображение и расширяет их представление о мире, это помогает им развивать язык и умение слушать, чтобы понять написанное слово. Когда ритм и [...]
Непонимание родителей и детей
31.03.2017
Психологи утверждают, что такого противостояния не удается избежать никому. Это уже классика, когда родители и их дети-подростки не понимают друг друга. Такое явление происходит, потому что дети взрослеют, у них появляется собственная точка зрения на вещи, которая часто не совпадает с мнением родителей по этому же поводу. Само по себе суждение того, что родители не понимают детей – некорректно. Родители понимают, но они исходят их собственного воспитания, системы ценностей, [...]
Детская ревность
31.03.2017
Дети – это счастье. Особенно, если их много. Но зачастую счастье материнства может омрачить банальная детская ревность. Ревность старшего ребенка к младшему. Ревность к маленькому человечку, появившемуся в семье. Полностью избежать появления этого чувства у ребенка, к сожалению, невозможно. Она возникает вне контроля детского сознания. Но своим поведением родители могут значительно смягчить чувство ревности к новому члену семьи. С появлением малыша внимание старших полностью [...]
У Вас активный ребенок?
31.03.2017
Взрослея, ребенок начинает активно изучать окружающий мир. И в процессе этого изучения часто страдают окружающие его обои, игрушки, косметика мамы, инструменты папы. «Когда он все успевает?» - каждый родитель рано или поздно задает себе этот вопрос. Иногда, кажется, что детская энергия – это мощный аккумулятор, который никак не разрядится. В наше время, психологи склонны утверждать, что если Ваш ребенок рассеян, невнимателен, часто переходит на крик в общении с Вами либо сверстниками – [...]
Компьютер в помощь отстающему школьнику
31.03.2017
Учащиеся и компьютер взаимосвязаны, потому что при обучении это делает больше мотивацию и интерес. Персональный компьютер на сегодняшний день является основным фактором того, что обучение станет индивидуальным, посильным и интересным для ребенка. Учитель может составить различные формы контроля, а ученик научится работать самостоятельно, и к учебе будет относиться с любовью, что быстро принесет положительный результат и тогда родителям точно не придется думать где покупать аттестат, чтобы [...]
Наша реклама