мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Маринованные огурцы – то, что нужно на зиму!

29.03.2017 | Категория: Разное

posolit-ogurtsi-na-zimu-obichniy-retsept-video

Соления и заготовки на зиму всегда были популярны в нашей стране.

Все, начиная от наших бабушек и мам мариновали различные овощи в банках на зиму. И не зря, ведь это действительно очень удобно. Да, сначала надо немного потрудиться, но зато потом какой результат, всю зиму можно наслаждаться домашними солениями.Пожалуй, одним из самых популярных видов овощей для солений – это конечно же огурцы.

Этот овощ, наверное, полюбился каждой хозяйке, которая хоть раз их мариновала. Хотя сам процесс приготовления маринованных огурцов совсем не сложен, многие допускают фатальные ошибки из-за неопытности, поэтому в данной статье мы постараемся разобрать все аспекты этого дела.Особенности выбора огурцов

Многие, неопытные домохозяйки считают, что мариновать можно любые сорта огурцов, но это не совсем так. Существуют определенные сорта, идеально подходящие для консервации. Они сами по себе не большие, достаточно плотные и имеют ярко выраженные пупырышки на шкурке. Огурцы для маринования, обязательно должны быть молодыми, иначе за время нахождения в банке, они потеряют свою упругость и станут дряблыми, а не хрустящими.

Выбирайте огурцы с тонкой кожицей и ярко выраженными темными пупырышками. Огурцы должны быть примерно 6-8 сантиметров в длинну.

Если говорить о конкретных сортах, то наилучшими, по мнению многих хозяек является «Муромский» и «Неженский» сорта. Они небольшие, сочные и хрустящие, как раз то что нужно для маринования.Как правильно мариновать огурцы?

Когда Вы стали счастливым обладателем огурцов, пришло время самого ответственного момента, а именно, самого процесса маринования. Многие на данном этапе допускают ошибки, поэтому мы постараемся разложить все по полочкам.

Перед началом маринования, огурцы необходимо вымачивать в воде примерно 4-6 часов, но только в холодной воде, при этом нужно менять ее примерно раз в 40 минут. Многие упускают из виду этот этап, но он очень важен, так как чем холоднее будет вода и чем чаще Вы ее будете менять, тем более хрустящие огурцы у Вас получатся.

Для маринования огурцов обязательно понадобится ароматическая зелень, такая как: петрушка, укроп, эстрагон, кориандр и другие. Вы сможете приобрести готовые букеты для консервации на рынке.

Далее идет маринад. Помимо соли и уксуса, в маринад нужно добавить сахар, хотя все зависит от рецепта. Бывают такие рецепты, в которых сахара гораздо больше нежели соли. Количество маринада делается в зависимости от объема банок, к примеру, если у Вас банка на 5 литров, то маринада нужно сделать 2,5 литра, так как больше просто не войдет.

Кстати, будущие маринованные огурцы, нужно обязательно простерилизовать. Время стерилизации зависит от объема банки, к примеру, литровые – 10 минут, трехлитровые – 15 минут. Время можете отсчитывать с момента закипания.

После окончания стерилизации, банки необходимо закрыть специальным ключом и проверить нет ли зазоров. Также, стоит убедится нет ли трещин на самой банке, иначе в будущем это может быть чревато лопнувшей банкой.

Как видите, огурцы на зиму в банках сделать весьма просто, главное соблюдать простые правила и тогда, наслаждение хрустящими огурцами гарантировано.


Похожие статьи:
Магнитный конструктор Mag-Wisdom купить
01.03.2017
Ничуть не преувеличим, сказав, что среди родителей Санкт-Петербурга и Москвы продавцы детских игрушек заметили интересную тенденцию. Все больше и чаще они стремятся купить магнитные конструкторы Mag-Wisdom и Magical Magnet потому что они... помогают вырастить из обычного ребенка настоящего гения. Где правда и где вымысел? Мнение специалистов. Исследования развивающих возможностей магнитного конструктора Mag-Wisdom и Magical Magnet в Москве Ассоциация детских психологов Москвы [...]
Японские татуировки и их сакральный смысл
05.02.2017
Татуировки применялись у многих народнов мира в течение длительного периода времени, начиная с ранних этапов развития человечества. Конечно, на разных континентах и у разных народов внешний вид, способы нанесения, смысловая нагрузка, цветовая гамма татуировок значительно отличаются. Особым видом искусства использования и нанесения татуировок отличается Япония, где свое развитие татуировка начала в первом тысячелетии нашей эры и была личной, особой привилегией императорского дома, затем [...]
Модные женские стрижки 2017
20.01.2017
Наконец пришел долгожданный 2017 год. Чем же он порадует нас? Конечно же, новыми трендами в моде, а так же воспоминаниями о старых традициях. В этом году будут популярны не только стандартные стрижки, но и новые решения. А теперь обо все по порядку. Каскад Невозможно представить ни один модный журнал, в котором нет упоминания об этой традиционной стрижке. Данная прическа настолько универсальна, что может подойти абсолютно всем и каждому. Не имеет значения, какой структуры у вас волосы, [...]
3D ручка - новшество современности
12.01.2017
Рынок аддитивного технологического решения имеет достаточно быстрое развитие, и иногда весьма сложно следить за новинками. Поколения 3D все больше пополняется, сменяя друг друга, однако, принципы работы остаются почти без изменений. На сегодняшний день достаточно сложно удивить возможностью настольных принтеров для трехмерной печатной индустрии, что никак не относится к ручке 3D рисования. Что это за ручка 3D ручка является инструментом, позволяющий создание рисунков в воздушном [...]
Из чего складывается заработок вебкам модели?
13.10.2016
Вряд ли мы для кого-то "откроем Америку", если скажем, что все люди мечтают иметь хорошие заработки, не ходя при этом на работу да ещё и получая от того, чем приходится заниматься, удовольствие. Что, скажите такой работы не бывает? Ошибаетесь - бывает! Вебкам модель - что это такое? Речь пойдёт о работе вебкам модели. Понятно, что имеется в виду работа в Интернете, в частности, для женщин и девушек. Суть этой работы заключается в общении вебкам модели с разными людьми, главным [...]
Об особенностях содержания попугаев Корелла
13.07.2016
У попугаев корелла есть ещё одно неофициальное название - их зовут нимфовыми попугайчиками. Внешний вид Длина тела вместе с хвостом у этих попугайчиков  равна примерно тридцати сантиметрам. Эти птицы  обладают не ярким окрасом: так верхняя часть их тела отличается буровато-серым оттенком, а вот для поясницы, затылка и нижней части тела характерен светло-серый цвет. У самцов нижняя часть хвостиков окрашена в чёрный цвет, а самочки  являются обладательницами хвостиков, которые с нижней [...]
Наша реклама