.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Сравнили две стратегии защиты ЖКТ при использовании нестероидных противовоспалительных препаратов

07.10.2013 | :

28sds3f1asВ настоящее время для того чтобы снизить риск нежелательных явлений (НЯ) из-за желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) при долгом лечении нестероидными препаратами противовоспалительными. Рекомендуют употреблять неселективные препараты, сочетая их с ингибиторами протонной помпы или селективными ингибиторами циклооксигеназы.

Данное предписание связано с похожей эффективностью указанных методов для профилактики нежелательных явлений от отдела верхнего желудочного тракта. Но, не смотря на это лечение нестероидными препаратами, так же может сопровождаться травмами толстого и тонкого кишечника. Так как нежелательные явления со стороны отдела нижнего не считаются кислотозависимыми, переносимость селективных ингибиторов должны быть намного лучше, чем смесь селективных нестероидных препаратов и ингибитором протонной помпы. Чтобы проверить данную гипотезу Chanatel, провел крупное исследование рандомизированное двойное CONDOR.

Впервые доказано, что больные OA и RA без повышенного сердечнососудистой системы, не получавшие антиарегантов и антикоагулянтов, у них частота клинических нежелательных явлений со стороны ЖКТ наблюдался почти в 4 раза больше чем при длительной терапии неселективными препаратами диклофенак в сочетании с ингибитором протонной помпы омепразол, нежели ингибитором циклооксигеназы. Этот факт должен быть написан в рекомендации, для тех, кто лечит артрит, считают авторы публикации.

Заметка. Каталог товаров Capella - www.capella.su/ , предлагает качественные и самое главное не дорогие товары которые пригодятся любой семье. Продукция компании Capella вся сертифицирована по Европейским стандартам.


:
07.10.2013
, , . . , , . , [...]
Учеными Штатов найден щадящий способ борьбы с раком
07.10.2013
Так как рак зачастую является возрастным заболеванием, то ученых обеспокоил тот факт, что население страны стремительно стареет. Они возлагают на генетику большие надежды в борьбе с раком, отмечает The Times of India Раковые опухоли имеют различные вариации, расшифроваться [...]
06.10.2013
. The Journal of Alzheimers Disease, , . nikastroy.ru. , [...]
06.10.2013
, , , . Diabetes Care , 20 , . - [...]
-
06.10.2013
, , . , , . , (), ( ) () . , , , [...]
: ?
05.10.2013
: ? , . , . , , , , . . [...]