.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Учеными Штатов найден щадящий способ борьбы с раком

07.10.2013 | :

26sdg21sdf2gdТак как рак зачастую является возрастным заболеванием, то ученых обеспокоил тот факт, что население страны стремительно стареет. Они возлагают на генетику большие надежды в борьбе с раком, отмечает The Times of India Раковые опухоли имеют различные вариации, расшифроваться они по ДНК. На сегодняшний день на рынке появляются особые ДНК-тесты, позволяющие в индивидуальном порядке подобрать эффективное лечение. Лечение рака до этого, происходило при использовании нескольких препаратов химиотерапии вслепую, в связи с чем было вызвано большое количество побочных эффектов.

Новый метод воздействие непосредственно на рак позволяет защитить здоровые ткани. Его неоднократно применяли при лечении рака груди, легких, желудочно-кишечного тракта и крови, и был хорошо зарекомендован. Ученые уже научились выявлять высокий риск наследственного рака груди у женщин с мутацией в гене BRCA. При лечении рака такого вида, методика прицельного воздействия на определенный дефект в раковой клетке, особенна эффективна.

Чтобы подобрать индивидуальное лечение, ученые извлекают образец раковой ткани и расшифровывают ее ДНК, это нужно для того, чтобы иметь представление о мутациях и генетических аномалиях. Потому как препарат используемый при воздействии на мутировавшей клетки рака легкого, действует и при применении к другим типам рака. Перед учеными стоит задача установить, в каких отдельных случаях какие лекарства работают.

Тест Oncotype Dx- анализирует 21 ген в опухоли. Он подсказывает врачам какое именно лечение нужно назначить человеку, толи это будет исключительно гормональная терапия (при сниженном риске), толи это будет химиотерапия (при высоком риске). Для колоректального рака проводятся тесты на мутации в гене K-ras, а для рака легких - в генах EGFR, AIK и Her-2.

Заметка. Не знаете чем завлечь вашего ребёнка. Пока Вы хоте приготовить вкусный ужин? Тогда рекомендуем посетить сайт mult-games.ru, где есть игры про Винкс для детей.


:
06.10.2013
. The Journal of Alzheimers Disease, , . nikastroy.ru. , [...]
06.10.2013
, , , . Diabetes Care , 20 , . - [...]
-
06.10.2013
, , . , , . , (), ( ) () . , , , [...]
: ?
05.10.2013
: ? , . , . , , , , . . [...]
04.10.2013
1881 . 200 . , , , . , . , [...]
04.10.2013
, , , . , , , , . , , . [...]