.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Поведения у детей и подростков вызваны мутациями в генах

07.10.2013 | :

24sdf5asdfgsdХронический агрессивным поведением некоторых из парней является результатом эпигенетические изменения в процессе беременности и в малом возрасте, детстве, по словам двух исследований - исследований в Университете Монреаля и Университета МакГилл .Первое исследование сделано согласно кровному анализу тридцати двух мальчиков, которые страдают от хронической физической агрессии в детстве, pishet Medical Новости сегодня. ?х поведение наблюдалось в течение 30 лет. Анализ контрольной группе. Результатом анализа выглядит следующим образом: 6-15 лет в четыре уровня воспаления (цитокинов) уменьшился у ребят с нормальной агрессией.

Во втором исследовании, эксперты решили выяснить, могут ли различные процедуры для метилирования ДНК у мальчиков, которые ведут себя довольно таки агрессивно. Метилирование - эпигенетические модификации ДНК с родительского импринтинга, который имеет большую роль в экспрессии генов. Оказывается, существует корреляция между метилирования ДНК в цитокинов и их регуляторы Т-клеток , моноцитов и агрессии у мужчин. Среда, созданная в материнском чреве и после появления ребенка на свет способствует изменению в биомаркерах, связанных с хронической агрессии. Это доказано в принципе и в исследованиях на животных. Например, в агрессивных средах вызвало возникновение проблем в развитии мозга и способность управлять агрессивным поведением.

Кроме того, у представителей сильной половины человечества с агрессивным поведением имеется нечто общее с их матерями, как правило, молодыми женщинами с плохим образованием, не редко с проблемами психического здоровья и истории употребления наркотиков. Как правило, эти женщины беременны проблематично, так как и первые дни после рождения ребенка. Эти точки могут влиять на экспрессию генов, ассоциированных с развитием мозга и иммунной системы

Заметка. Часто еще до рождения ребёнка родители пытаются гадать, какой же будет цвет глаз у их малыша. Цвет глаз у новорожденных как раз показывают на сайте liura.ru, по итогам долгих исследований.


:
04.10.2013
3- . . , . , . [...]
04.10.2013
, . , . , , . [...]
03.10.2013
- . − , . , , . , , . [...]
: ?
03.10.2013
: ? , , . . . . , . , . . [...]
03.10.2013
, - . , , , . , , , . , , , . , , , , . [...]
01.10.2013
. , , . ( 2.4.1.2660-10) , . , 212 , 53 [...]