мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Массаж лица – отличное средство сохранить свою молодость

22.04.2013 | Категория: Здоровье

face_masajline1Одним из самых расслабляющих видов терапии, направленный на понижение напряжения и одновременно стимулирующий кожу, является массаж лица. Кроме косметического эффекта, такая процедуры – отличный помощник для улучшений кровообращения. Это один из лучших помощником для того, чтобы омолодить лицевые мышцы.

Это одна из самых сложных процедур в косметическом уходе за кожей. Здесь необходимо учитывать анатомические особенности строения мышечной системы данной зоны. Для улучшения внешнего вида кожи массаж лица просто необходим. Кроме того, с его помощью кожа питается и очищается от дефектов. К преимуществам такого массажа следует добавить то, что он отлично снижает отечность, тонизирует и укрепляет, очищает поры. Это отличный помощник для кожи, ведь такой массаж помогает ей сохранять влагу.

Кроме того, массаж лица вычищает мертвые поверхностные клетки кожи лица. Для того, чтобы поддерживать кожу лица в тонусе и не нанести ему вред, такой массаж следует делать правильно. Очень важно во время проведения массажа лица правильно направлять движения пальцев рук – они должны идти по ходу расположения мышечной ткани, по массажным линиям. Из-за неправильного движения – против массажных линий, чрезмерном надавливании при поглаживании, а также собирании кожи в складки, возможно образование дополнительных морщин, возможно даже опущение кожи.

Поэтому все-таки лучше, чтобы именно специалисты проводили такой массаж. Но все же многие делают массаж лица самостоятельно. В этом случае следует помнить некоторые полезные правила, рекомендации.

Так, массаж лица всегда делается с помощью пальцев. Руки должны быть чистыми, иначе вы рискуете причинить больше вреда, нежели пользы вашей коже.

В зависимости от того, какой тип кожи у вас, следует использовать крем или лосьон. Для удаления черных точек можно смешать небольшое количество мягкого скруббера в креме, который вы собираетесь использовать для массажа лица.

Перед тем, как переходить к массажу, накройте волосы и шею полотенцем, чтобы крем не попал на волосы, сделав их липкими и грязными.

Благодаря тому, что такой массаж прекрасно тонизирует кожу, женщинам в зрелом возрасте для такой процедуры подойдут крема против морщин.

Для того, чтобы излишки жира не остались на коже лица, их следует убрать с помощью салфетки после того, как будет сделан массаж.

Для жирной кожи можно добавить в крем несколько капелек лимонного сока, апельсинового сока либо огурца. Для сухой кожи добавьте несколько капелек миндального масла, молоко либо оливковое масло.

Для чувствительной кожи лимонный сок не подходит, здесь лучше добавить сок огурца и свежее молоко.

Во время массажа лица следует совершать плавные, постоянные и медленные движения пальцами, передвигаясь по коже.

Массаж лица может быть травяным или СПА, также некоторые предпочитают ароматерапию или массаж с ароматическими маслами. Кроме того, существует природный массаж и много других разновидностей такой полезной и эффективной процедуры. Главное, чтобы массаж идеально подходил для вашего лица и оказывал положительный эффект на кожу. Очень важно, чтобы эта процедур приносила пользу, а не вред.

Существуют определенные противопоказания к проведению такой процедуры. Так, массаж лица нельзя делать при острых инфекционно-аллергических высыпаниях – это могут быть экземы или герпес. Кроме того, множество родинок и папиллом на лице являются противопоказанием для такого массажа. В этот список следует добавить повышенную ломкость поверхностных сосудов кожи. Наличие онкологических заболеваний близлежащих органов, острый неврит лицевых нервов, а также гипертоническая болезнь третьей степени и острый гайморит, плохая свертываемость крови - при всех этих заболеваниях массаж лица строго противопоказан.


Похожие статьи:
Подтяжка кожи без операции - это реально!
19.04.2013
Подтяжка с помощью 3д мезонитей – инновационная процедура, внедренная корейскими учеными, позволяющая без операций убрать морщины, смоделировать лицо, подтянуть кожу на любом участке тела. Мезонить представляет собой синтетическое волокно, которое после введения в течение 180-240 дней рассасывается и образует тончайшие коллагеновые образования. Эти образования формируют колагеновый каркас поддерживающий кожу в течение двух лет. Длительность процедуры составляет около 30 минут и выполняется [...]
SPA и современная косметология
16.04.2013
Жителям западных стран давно знакомо слово spa, они подразумевают под ним курортные места, в которых проводят лечебные процедуры. Однако, для россиян, американцев и израильтян, spa — это место, где можно получить весь спектр косметических услуг по профессиональному уходу за телом. В подобных салонах стараются использовать грязь Мертвого моря. Она отлично расслабляет тело, снимает напряжение, выводит морщины, и излечивает многие заболевания. С возрастом у людей появляются заболевания [...]
Ламинирование – простой способ придать волосам идеальный вид
31.03.2013
Вряд ли найдется хоть одна женщина, которая откажется быть обладательницей гладких, шелковистых и блестящих волос. Пожалуй, о таком достоинстве мечтают миллионы. Кто-то устремляется в салон красоты – там при помощи современных средств мастера способны сотворить истинное чудо. Но стоит помнить, что это чудо обойдется вам в круглую сумму. А кто-то вспоминает старинные рецепты, которыми пользовались еще наши прабабушки. И ведь многие знают, что русские женщины издревле славились своими [...]
Как влияет монитор ПК на зрение человека?
31.03.2013
Во время работы с компьютером или во время чтения книги в любом случае возникают проблемы со зрением. Стоит отметить, что все проблемы решаемыми. На сайте zrenievsem.ru специалисты всегда могут помочь решить все актуальные задачи. Экран является источником света и к тому же изделием активного контраста (лист бумаги — пассивный контраст), который практически не зависит от разных внешних факторов разного типа и вида. Изображение на экране динамическое, потому что обновляется. Если частота [...]
Зеленый кофе и польза от его употребления
24.03.2013
Миллионы женщин по всей планете озабочены вопросами по сжиганию лишнего веса, причем желательно в домашних условиях. Кто-то просто боится поделиться проблемой с врачами из-за чувства стыда или комплексов, другие же не хотят тратить на это деньги, которых вполне возможно еще и нет. Что же делать? На самом деле решений достаточно много, так как проблема распространенная и множество людей ее уже успешно решили, необходимо лишь желание и упорство. К примеру, если вы думаете, что большинство [...]
Диеты и скидки
17.03.2013
Диеты и скидки, казалось бы, что это два совершенно не совместимых понятия, особенно если говорить про скидки в ресторанах. Ведь в ресторанах всегда очень много вкусных блюд, которые явно не способствуют соблюдению диет. Но на данную ситуацию можно посмотреть по-другому, ведь ресторан это не только множество вкусных блюд, это в первую очередь приятная атмосфера. Так что сидя за столиком вам совсем не обязательно заказывать жирный кусок свинины, или какое-либо филе. В хорошем ресторане вы [...]
Наша реклама