мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

На что следует обратить внимание при выборе детской кроватки

14.03.2017 | Категория: Дети

krovatka_dly_novorojdenogoВот наступило то долгожданное время, когда детская комната готова, осталось только обставить ее мебелью и ждать когда малыш оценит все по достоинству. Но на что обращать внимание в первую очередь знают не многие. И порой дорогая красивая мебель не всегда бывает хорошей и качественной.

С чего начать?

При выборе кроватки, обратите внимание на материал, из которого она сделана,  он играет самую важную роль для безопасности вашего ребенка. Лучше всего брать деревянную мебель. Дерево - это экологически чистый материал. Самым дешевым вариантом будет полированное, не окрашенное изделие из дерева. Такие кроватки не токсичны и не принесет вреда ребенку. Если Вы задумали купить мебель определенного цвета, например белую или голубую, приготовьтесь к тому, что такая будет стоить приличную сумму, ведь краски в которых не содержится токсичных веществ дорогостоящие.

Не стоит брать лакированную деревянную мебель или таким способом реставрировать старую.

В лаках и красках содержится свинец. И когда в момент прорезывания зубов, ребенок будет грызть прутья кроватки, тяжелые элементы будут попадать в организм ребенка.
Кровать должна быть двух положений. Для новорожденных положение повыше, а для детей от полугода, дно кроватки должно опускаться, в целях безопасности. Низкое положение дна не даст активному ребенку выпасть с кровати.

Многие покупают кроватки люльки, в которых можно укачивать ребенка, с целью облегчить процесс укладывания его спать, но не всем детям это подходит. Если берете такую кровать, то полозья с ножек должны сниматься для устойчивого положения.

Очень удобно если одна сторона кровати опускается, так и спящего ребенка удобнее класть и совместный сон практиковать. Когда опускается одна сторона, кроватку можно поставить около взрослой кровати и кормить ночью ребенка не вставая со своего спального места.

Покупать кровать на колесиках нет смысла - это не функционально. Лишь лишние затраты, на дополнительные материалы. В основном, детские кроватки легкие и переставить ее не составит большого труда.

Еще существуют кровати-манежи - очень удобная вещь для людей, которые не располагают большой площадью или часто переезжают. Такие кровати складываются до размеров подушечки. Их можно брать с собой в гости или путешествие. К тому же это очень функционально – днем ребенок играет в манеже, а ночью, использует его как кровать.
Защиту на кровать нужно выбирать из натуральных материалов, которые пропускают воздух. Обивка должна быть  средней толщины, но лучше всего брать плотную.

Обратите внимание, если вы еще в творческом процессе и не знаете, как обновить потолок в детской комнате чтобы он служил долгие годы и оставался красивым, на помощь придет фабрика натяжных потолков «Палитра». Цветовая гамма настолько разнообразна, что подойдет к любому стилю комнаты. Натяжные потолки изготавливаются в кротчайшие сроки и из самых качественных материалов. Для изготовления потолков используются безопасные материалы, поэтому они ни в коем случае не могут навредить вашему ребенку. К тому же натяжные потолки это очень практично.


Похожие статьи:
Что нужно знать, выбирая коляску
14.03.2017
Помимо множества необходимых вещей, которые вы приготовили, еще ожидая рождения ребенка, нужно подумать еще об одном немаловажном приспособлении – о детской коляске. Сейчас на рынках большое разнообразие колясок, красивых и на первый взгляд удобных. Поэтому сразу не каждый сможет сделать правильный выбор и найти подходящую коляску. В магазинах есть на выбор три основных вида колясок: стандартные, прогулочные и многофункциональные. В каждой модели есть свои особенности, которые устроят и [...]
Программа родительского контроля и ее преимущества
13.03.2017
Гаджеты уже стали неотъемлемой частью нашей жизни, теперь смартфоны и планшеты можно увидеть даже у маленьких школьников. Социальные сети, разнообразие сайтов – все это говорит о техническом прогрессе и интересе потребителя к нему. Но как быть, если интернет несет не только полезную информацию, но и достаточно того, чего не следовало бы видеть особенно детям. Наверняка, многие родители задумывались об этом, но в то же время нельзя оставлять ребенка без средства связи, ведь телефон [...]
Лучший подарок для ребенка – изделий от Injusa в новом интернет магазине
13.03.2017
Каждый любящий родитель прекрасно знает, как это важно с самых юных лет приобщать свое чадо к активному образу жизни, воспитывать в нем любовь к движению, привлекать его к веселому семейному отдыху. Но, увы, современные дети, едва научившись ходить и говорить в буквальном смысле "прилипают" к монитору компьютера, и оторвать их от увлекательной онлайн игрушки порой бывает достаточно сложно. С одной стороны, обычным строгим запретом эту проблему не решить: не тому учит умная наука [...]
Робот-мамозаменитель: за и против
04.03.2017
Всем известно, что японцы очень изобретательный народ, и, наверное, не проходит и дня, чтобы страна восходящего Солнца не выпустила в массы какой-то новый гаджет. Не так давно была презентация уникального  изобретения — это робот-няня «мамозаменитель». Но комитет мамочек выступил с заявлением, что эта няня глупая и ненавидит детей, тем временем разработчики утверждают, что это совершенная модель и она может все. Рассмотрим подробнее это, так сказать приспособление. Робот-няня умеет и [...]
Отец для ребенка: каким он должен быть?
27.02.2017
Не только сильные и долговременные чувства между мужчиной и женщиной могут приводить к появлению на свет ребенка. Довольно часто это случается в результате мимолетной страсти. Иногда бывает и так, что мужчина не оказывается готов к созданию семьи, а поэтому просто сбегает в прямом смысле этого слова. Женщина, оставшаяся с ребенком одна, должна не отчаиваться, а начинать предпринимать серьезные меры. Самое главное, что ей нужно в данном случае уяснить: мать-одиночка, особенно если она [...]
Что подарить ребенку друзей? Какой подарок сделать ребенку на день рождения?
27.02.2017
Все в жизни рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора подарка для ребенка. Перед тем, как что-то купить следует узнать возраст ребенка. Именно, исходя из этого факта, можно будет выбрать подходящий вариант подарка. Если вам нужно подобрать подарок для малыша возрастом до полугода, то можно купить одежду. Для этого нужно узнать вес и размер. Идеальным вариантом будет покупка комбинезонов, маек, штанишек. На зимнее время лучше купить теплый конверт. Главным требованием к детской [...]
Наша реклама