мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать и записаться на прием к хорошему гинекологу?

03.03.2017 | Категория: Медицина

i-5

К сожалению, сумасшедший темп современной жизни вносит свои коррективы. Очень часто прекрасные представительницы слабого пола забывают о здоровье. Откладывают визит к женскому врачу на «потом». Конечно, причины могут быть разными: нежелание, страх, стеснительность, занятость.

Но основная сложность состоит в том, как выбрать хорошего и записаться к гинекологу, избежав многочасовой очереди в городской больнице.

Существует несколько наиболее оптимальных вариантов…

Хороший гинеколог, каким он должен быть?

- внимательный (умеет слушать);

Обратите внимание на то, внимателен ли к вам врач. Обычный визит должен начинаться с разговора. Доктор обязан спросить вас о самочувствие, выслушать все жалобы. Хороший специалист должен быть тонким психологом. Ведь не каждая женщина готова «с порога» рассказать все, что ее беспокоит. Тактичные наводящие вопросы помогут немного снять напряжение и создать доверительную обстановку.

- визит безболезненный;

Процедуру гинекологического осмотра с трудом можно назвать приятной. Размещение гинекологических зеркал, кольпоскопия приносят дискомфорт. Опытный врач проведет манипуляции безболезненно. Обратите внимание и на то, комментирует ли свои действия доктор (проводится осмотр шейки матки, берется мазок).

- сравнивайте предыдущие осмотры;

Перед началом осмотра профессиональный врач обязательно спросит пациентку о том, как и где она лечилась, какие препараты были прописаны ранее, как долго принимали лекарства, обратит внимание на результаты лабораторных исследований, УЗИ.

- врач интересуется состоянием здоровья пациента в целом, не только регулярностью цикла;

Специалисту необходимо знать не только о гинекологических заболеваниях пациента, но и об общем состоянии здоровья (вредных привычках, хронических заболеваниях). Назначение гормональных препаратов без дополнительных обследований должны насторожить вас.

- как часто посещать врача?;

В случае, если у вас один (постоянный) партнер, вас ничего не беспокоит обращаться врачу необходимо один раз в год. Женщинам после 40 – каждые полгода. При смене партнеров, планировании беременности, появлении тревожных симптомов – незамедлительно.

Как быстро записаться на прием к гинекологу?

Осуществить запись к врачу можно не выходя из дома, или даже во время перерыва на работе. Для этого на сайте-сервисе, осуществляющем онлайн запись к врачу, таком как например AddHealth.ru, необходимо выбрать специалиста и заполнить форму, вписав в нее свои контактные данные (имя и номер телефона). После чего ожидать звонка с клиники.

С помощью таких сервисов вы сможете подобрать врача любой специализации, недалеко от дома или офиса, в большинстве городов России и осуществить визит на прием в удобное вас время. Стоит отметить, что отзывы на таком ресурсе достоверные. Только реальные пациенты, после посещения врача, имеют возможность оставить отзыв.


Похожие статьи:
Почему стоит пить лимонад с утра
03.03.2017
Лимонад является одним из наиболее освежающих напитков с чудесными вкусовыми качествами, которые приготавливаются самостоятельно. Многими предпочитается утоление жажды именно ими, хотя такой напиток подходит на любой жизненный случай. Преимуществом лимонада, если сравнивать с прочими аналогичными напитками, что в нем содержится небольшое количество калорий и множество требуемых организму веществ, идеально вписываясь в любую диету, неся здоровью только пользу. Стоит рассмотреть причины, [...]
Симптомы климакса у женщин
24.02.2017
Каждая женщина должна тщательно следить за состоянием своего здоровья. Климакс рано или поздно наступает у каждой представительницы прекрасной половины человечества. Основные этапы Существует несколько главных стадий, которые проходит каждая женщина, у которой начался климакс. В первую очередь, конечно же, прекращают критические дни, то есть перестает происходить менструация. Спустя год после этого начинается так называемая постмеонапуаза, которая будет сохраняться до конца жизни. [...]
Исправление прикуса
21.02.2017
В эпоху современных технологий и нового медицинского оборудования, исправить прикус, звучит не так страшно, как несколько лет тому назад. Сейчас, даже самый маленький ребенок понимает, что эта процедура не только приведет к красоте зубов, но и поможет оставить их здоровыми на долгие годы вперед. Чем раньше вы займетесь проблемой прикуса у себя и своего ребенка, тем лучше. Но медицина не стоит на месте, и существует отделение стоматологии -ортопедия, поэтому доступно исправление [...]
Витамины против выпадения волос
20.02.2017
Как считают специалисты, витамины, которые спасают от облысения и выпадения, не являются абсолютно панацеей. Полного восстановления силы и густоты волос возможно добиться только при внутренней поддержке. Для этого потребуется получение необходимых витаминов и микро- и макроэлементов. Поэтому при выборе комплекса витаминной терапии стоит обратить внимание на состав. Правила выбора В идеальном варианте назначение конкретной витаминной терапии должен сделать врач-трихолог. Грамотным [...]
Все о слуховых аппаратах - подробно и ясно
16.02.2017
Согласно статистике, у каждого шестого человека появляются проблемы со слухом. Благодаря современному уровню развития медицинской сферы и технологических решений предоставляется возможность успешного оказания помощи для большого количества людей с нарушенной слуховой функциональностью. Слуховые аппараты требуются людямм даже при большой потери слуха, чтобы ориентироваться в пространстве: каждый человек должен услышать о приближающимся транспортном средстве, проявить какую-то реакцию на [...]
Что такое зубные импланты
15.02.2017
Зубные импланты – конструкции из прочных материалов, призванные заменить потерянные зубы. Стоматолог закрепляет их в костной ткани челюсти для последующей фиксации протезов. Имплантация зубов может включать установку одиночных коронок (при отсутствии одного зуба) или мостов разной протяженности (при концевых дефектах). Цилиндрические и винтовые корневые импланты считают наиболее современными и практичными. Они состоят из: абатмента, обточенного под коронку; связующего [...]
Наша реклама