мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как подобрать коляску: очерк бывалой мамочки!

22.02.2017 | Категория: Ответы на вопросы

bfa0c18bf3772da03ef81cc4d8005506Выбор детской коляски – дело ответственное! С одной стороны, хочется, чтобы она была максимально комфортной, надежной, безопасной для малыша, при этом стильной и функциональной, красивой и практичной, ну и, конечно же, по умеренной цене. Кстати, под пресловутым «практичной» на деле скрываются зачастую те характеристики, на которые из-за неопытности редко обращаешь внимание.

К тому же еще важно не верить слепо громким заявлениям рекламы, да и советы других мамочек из многочисленных форумов не всегда к делу, особенно, если ваш бюджет и ценник их покупок не совпадает.

Небольшая подборка хитов 2017 года:

  1. http://www.vsekroham.ru/product/kolyaska-modulnaya-3-v1-verdi-mirage-eco-premium/
  2. http://www.vsekroham.ru/product/detskaya-kolyaska-anex-sport-3-v-1/
  3. http://www.vsekroham.ru/product/kolyaska-modulnaya-vikalex-grata-3-v-1/

Как подобрать коляску и какие детские коляски лучше, краткая инструкция к действию:

Как выбрать детские коляски, если речь идет о люльках? – все достаточно просто! Служит такая система до полугода, а потому является, фактически, сезонной системой: если малыш родился в теплое время года, выбираем облегченную модель, спортивная рама гарантирует повышенную маневренность. Если пополнение в семье пришлось на холода – утепленная люлька (так выйдет прилично сэкономить на аксессуарах), и большие колеса, которые сделают коляску проходимой по снегу и в грязь. Еще важный момент – съемные колеса, которые позволят после прогулок решить вопрос грязи существенно проще. Если стоит вопрос ограниченного бюджета – разумный подход к покупке люльки позволит сделать правильный выбор и избежать переплаты.

А вот задача: как правильно выбрать детские прогулочные коляски, какие из них лучше? – сложнее. Ведь такая коляска должна прослужить в 5 раз дольше и быть одинаково удобной и зимой, и летом. Во время выбора главное правильно расставить приоритеты и понимать какие заявленные параметры реально нужны, а какие – чистый маркетинг.

  • Прогулочная коляска или коляска-трость? Однозначно полноценная прогулочная система! Трость – это отличное дополнение к основной коляске, которая подходит для путешествий, поездок загород, легких и недлительных прогулок с ребенком чуть старше года. Но трость не подойдет для регулярного использования (педиатры настоятельно не рекомендуют), непригодная для холодной погоды и плохого дорожного покрытия.
  • Ширина колесной базы – это важно! Слишком узкая рама делает коляску неустойчивой, широкая – затруднит проезд в супермаркетах, заход в лифты и двери. Важна также амортизация, которая обеспечивает мягкий ход системе. Поворотные колеса делают коляску более маневренной.
  • Непромокаемая обивка – этой характеристикой многие производители убеждают, что их продукция лучше других. Объективно: в базовой комплектации зачастую предусмотрен дождевик на случай обильных осадков или ветра, для других случаев базовых защитных характеристик обивки будет достаточно.
  • Регулируемый наклон спинки и подножки. Аналогично – опция существует почти во всех колясках. Главное, чтобы они раскладывались до положения лежа, формируя комфортное спальное место, так как зачастую ребенок с удовольствием спит на свежем воздухе.
  • Секция для вентиляции в капюшоне. Ну, если честно, летом в жару такая секция не сильно спасает, но зато является альтернативой смотрового окошка, что тоже неплохо.
  • Защитный бампер и ремни безопасности тоже есть почти во всех колясках достойного качества, но вот функция съемного или отстегивающегося бампера упрощает усадку ребенка – это правда.
  • Съемная обивка для стирки – это приоритетно важно! Срок эксплуатации коляски ориентировочно 2-2,5 года, поддерживать ее в чистом и опрятном виде будет проще, если обивку можно легко снять для стирки в домашних условиях.

Похожие статьи:
Безалкогольные коктейли и секреты их приготовления
14.02.2017
Слово «коктейль» у многих из нас ассоциируется с миксом, составленным из спиртных напитков и сока, тоника или др. Между тем, освежающее и вкусное питье можно приготовить, не используя ни капли спирта. Безалкогольные коктейли в основном создаются на основе натуральных соков или молока. А на территории США и Индии эти напитки известны как «моктейли» (то есть мнимые коктейли). Что же нужно для того чтобы приготовить вкусный «микс» из соков, фруктов и других натуральных [...]
Несколько быстрых причесок
12.02.2017
Перед походом на какое-нибудь мероприятие девушки и женщины задаются одними и теми же вопросами: «в чем пойти?» и «как уложить волосы?». Пучок на основе вывернутого хвоста. Соорудить на голове эту проческу можно даже самостоятельно перед небольшим зеркалом. В первую очередь, вымой волосы, высушите их и сделайте низкий хвост, теперь немного спускаем резинку и раздвигаем волосы над ней посередине. В получившееся отверстие сверху просовываем хвост. Далее нужно сделать начес на хвосте [...]
Готовы ли вы к рождению ребенка?
10.02.2017
Интересный вопрос, которым редко задаются люди. Мы рожаем детей или дети рождаются у нас? Вроде бы от перемены мест суть не меняется, но это только на первый и весьма поверхностный взгляд. Ведь если ребенка рождаем «мы», то для себя, для каких либо своих целей. Зачастую, когда пришла «пора», чтобы не отстать от других пар, по требованиям родственников и знакомых. Да еще куча разных субъективных причин есть, все не перечесть. И тогда для зачатия пары пытаются рассчитать овуляцию, [...]
Выбор платья по росту
05.02.2017
Свадьба – это важное и волнительное событие в жизни каждой девушки и женщины, именно поэтому к организации данного торжества надо подходить очень ответственно. Больше всего времени и сил невесты уделяют выбору свадебного наряда. Самую большую ошибку при этом допускают, когда подбирают платье не по росту. Как же правильно подобрать платье, чтобы визуально увеличить или уменьшить рост? А если вам нужно купить платье большого размера, то стоит обязательно посетить сайт insantrik.ru. [...]
Какой подарок можно подарить дочке на 8 марта
27.01.2017
Подарок на 8 марта должен быть желанным и приятным. Именно поэтому лучше прислушиваться к мнению своей дочери и постараться подобрать для нее то, что ей нравится. Сегодня многие девочки увлечены куклами Монстр Хай. Однако некоторые родители против таких игрушек и считают, что они негативно влияют на психику ребенка. Я сама так думала, но моя дочь меня переубедила. Я посмотрела вместе с ней несколько серий мультфильма и поняла, что на самом деле ничего страшного здесь нет. Просто герои [...]
Что подарить прекрасной половине?
16.12.2016
В преддверии Новогодних праздников, практически каждый человек задумывается над приобретением подарков для своих родных и близких. В большинстве случаев все люди подходят к выбору слишком серьезно, а потому на протяжении долгого времени не могут решить, что же следует приобрести, хотя по мнению экспертов – «Чем проще вы относитесь к выбору подарка, тем важнее и нужнее он окажется для получателя». В большинстве случаев с выбором презента не возникает сложностей, у людей, которые на [...]
Наша реклама