мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать детские роликовые коньки? 7 советов родителям

16.02.2017 | Категория: Дети

2392282Катание на роликовых коньках – полезный вид активного отдыха, способствующий гармоничному развитию и росту ребенка. Катание на роликах укрепляет мышечный корсет и вестибулярный аппарат, тренирует все группы мышц, учит вашего ребенка быть ловким и спортивным.

Если вы решили купить роликовые коньки ребенку, важно знать, как их правильно выбрать. Следующие 7 советов помогут родителям разобраться в этом.

1. Обратите внимание на производителя.
Прежде, чем покупать ролики определенной фирмы, узнайте о ней как можно больше информации, почитайте отзывы. Не всегда высокая цена говорит о хорошем качестве, и наоборот.

2. Выбирайте практичные модели.
Раздвижные роликовые коньки наиболее практичны, поскольку долго носятся. Их хватит на 2-3 года. Если же вы планируете часто менять ролики ребенку, то можно приобрести и стандартную модель.

3. Удобство и комфорт использования.
Важно, чтобы ролики идеально подходили ребенку по размеру и полноте ножки. Ведь в них он может проводить часы напролет. Поэтому ролики не должны натирать или травмировать ступни при движении.

4. Ролики должны хорошо фиксировать ножки ребенка.
При езде правильные ролики должны мягко, но прочно фиксировать детскую ножку, не должны болтаться на ней. Фиксацию обеспечивает прочная шнуровка и эластичные застежки.

5. Легкость роликовых коньков.
Роликовые коньки должны быть прочными, но при этом легкими. Чем меньше вес коньков, тем они маневреннее, и тем легче управлять ими ребенку. Разница по весе между различными моделями коньков может достигать трехсот грамм! Для ребенка во время движения плюс 600 грамм к общему весу – довольно ощутимая нагрузка. При выборе отдавайте преимущество более легким моделям.

6. Колеса и подшипники должны быть сменными.
Детские роликовые коньки, как правило, специально оснащены подшипниками типа АВЕСЗ и колесами с небольшим диаметром. Это сделано в целях безопасности, поскольку такие детали ограничивают скорость разгона при катании. Но вот ребенок подрос, научился прекрасно кататься, и разъезжать на низких скоростях по улице ему уже неинтересно. Если подшипники и колеса сменные, то вы без труда замените детали-ограничители на стандартные.

7. Покупая детские роликовые коньки, не забудьте позаботиться о безопасности вашего ребенка.
Такие элементарные вещи, как головной шлем, наколенники и налокотники, уберегут дитя от травм и ушибов при падении. На защите не стоит экономить, она маленькому спортсмену просто необходима!


Похожие статьи:
Выбираем шторы для детской комнаты
15.02.2017
Детская является помещением, где все растет наряду с малышом. С момента появления на свет, ребенку предстоит научиться различию цветов, познакомиться с разными материалами, испытать на прочность обстановку, отдыхать и спать, а затем учиться и играть. Весь дизайн комнаты стоит хорошо продумать. И весьма ответственным моментом является правильный выбор штор в детскую. Ребенок легко подвержен перевозбуждению, утомлению, усваиванию нового. Дети в восторге от ярких и чистых оттенков, крупных [...]
Как правильно организовать детский праздник
15.02.2017
Эту статью стоит прочесть тем, кто не ограничивается простым детским столом. Можно же раз в год устроить ребенку незабываемое празднество, следуя советам опытных организаторов!? Тематика Почему стоит обращать внимание именно на данную группу в первую очередь? А именно от этого и буде зависеть полет фантазии. Сразу же будут придумываться несколько идей, поэтому стоит начинать с этого. Если вы не хотите, чтобы праздник был посвящен какой-либо определенной сказке или герою, то можно [...]
Кухня для будущей мамы и ребенка
13.02.2017
Часто перед рождением ребенка требуются изменения жилищного пространства. Кухня – одно из самых необходимых помещений со своим микроклиматом и особенностями, опасными для малыша. Именно поэтому нередко затея с ремонтом начинается с этой комнаты. В организации этого процесса нужно помнить, что подрастающие карапузы отличаются любопытством и любознательностью, и они не упустят возможности ткнуть маленьким пальчиком на всевозможные кнопки и покрутить вентили. В связи с этим рекомендуется [...]
Детская посуда. Виды и назначение товара. Как правильно выбрать посуду для малыша?
11.02.2017
С появлением малыша, молодые родители стараются обеспечить ребенку максимальный комфорт. В этот период приходится делать много покупок, начиная от одежды и предметов гигиены, до детской посуды. Общая кухонная утварь не подходит для приготовления еды ребенку и кормления малыша. В магазинах представлен широкий ассортимент посуды для детей до года и старше. Это позволяет подобрать изделие, которое упростит быт матери и принесет ребенку желаемый комфорт. Почему у ребенка должна быть своя [...]
Какой должна быть обувь ребенка
08.02.2017
Любая мамочка может подтвердить, что выбор детской обуви это не так уж прост, как может показаться на первый взгляд. Ну да, конечно, ребенку нужна праздничная лаковая обувь и о том, как правильно за ней ухаживать, можно узнать тут, а также конечно не обойтись без повседневной обуви, в которой ребенок будет ходить в детский сад, или школу, а также гулять во дворе или на спортплощадке. Уже последнее утверждение очень сомнительно, ведь по всему получается, что ребенку нужна отдельно обувь [...]
Выбираем детское автокресло
07.02.2017
Автомобиль давно стал средством передвижения. В парке детских транспортных средств кроме колясок, велосипедов, ходунков, скейтов, роликов, самокатов, определенное место заняли автокресла для малышей. Это устройство сегодня является обязательным для использования при передвижении с маленьким ребенком на автомобиле. На потребительском рынке представлено как разнообразие производителей, так и разнообразие модификаций кресел. От качества и удобства конструкции зависит безопасность вашего [...]
Наша реклама