мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбираем пряжу для сезонной одежды

08.02.2017 | Категория: Хозяйке на заметку

150824152604Сегодня достаточно большое количество мамочек начало увлекаться вязанием, и этот факт вовсе не удивляет. Ведь хочется самостоятельно создать уникальную одежду для своего малыша. Однако, выбор пряжи настолько большой, что при заказе достаточно легко ошибиться, как в свойствах, так и характеристиках пряжи. Поэтому всем, особенности начинающим вязальщицам требуется знать аспекты, по которым выбирается пряжа.

Для зимней одежки

Для вязания теплой вещи отличным вариантом является пряжа из мариносовой шерсти, то есть овечьи. Такая пряжа обладает достаточным удержанием теплоты, при этом гипоаллергена и мягкая. Такие вещи не вызывают раздражения, поэтому являются идеальным вариантом для детей.

Ярким примером является пряжа фирмы Gazzal – BabyWool, Artic и Galla - она приятна на ощупь, при это теплая и мягкая. Нитка не толстая и поэтому отлично подходит для вязания костюмов, пинеток, носочков.

А вот производитель Lanoso – Alpacana представляет широкий ассортимент продукции. Такая пряжа используется для создания объемных вещей, которые обладают небольшой пушистостью, но не начинают скатываться и достаточно хороши при стирке.

Для демисезонной одежки

Чтобы создать осенне-весенний гардероб, можно купить пряжу спб из акрила и хлопка. Возможно немного добавить кашемира или шерсти. Не стоит пугаться акрила, он полностью безопасен, и часто выступает в роли составляющего пряжи, чтобы придать мягкость.

Неплохим вариантом является Jeans от YarnArt. Такая же пряжа является отличным решением для вязания пледа. Аналогичной по составу является Cotton Gold от Alize, но реализуется в больших мотках и при различии цветовой гаммы.

Для создания более легкой одежды рекомендована Gazzal – Baby Cotton. Она обладает невероятной нежностью и мягкостью, отлично подходя для вязания крючком или спицами.

Для летней одежки и аксессуаров

В летний период важно, чтобы одежка не парила, позволяя кожному покрову ребенка дышать. Поэтому рекомендовано использование для вязания хлопковой пряжи или льняной. Ниточку стоит выбирать тонкую, благодаря чему можно получить легкую ажурную вещь.

Чтобы вязать летние кофточки или костюмы, то стоит выбирать идийского производителя. Обе вариации обладают очень нежным окрасом, и широким выбором цветов. Чтобы создать кружевное изделие, то можно отдать предпочтение. Цветовая гамма достаточно внушительная, однако, нитка тоньше.


Похожие статьи:
Купить тушенку или как быстро приготовить щи по рецепту от шеф-повара
03.02.2017
Оказывается, готовить так просто, если купить тушенку. Ведь, каждая хозяйка регулярно сталкивается с вопросом: что приготовить? К тому же, хочется сделать быстрее и вкуснее. Начнем с горячего. Все знают, что первые блюда очень важны для сбалансированного питания и хорошей работы пищеварительной системы. На новом сайте рецептов с тушенкой вы найдете совсем несложные, но вкуснейшие рецепты супов – креп-суп из тыквы с курицей, консоме из курицы с домашней лапшой и грибами, сборную мясную [...]
Подбираем домашний персонал правильно
31.01.2017
С того времени, как к человеку пришло осознание того, что наличие помощников в доме - это вовсе не нечто постыдное, а наоборот, очень удобное и выгодное, на рынке кадрового обслуживания появилось достаточно большое количество агентств, которыми осуществляется подбор специалистов для выполнения домашних обязанностей. Опытными менеджерами оказывается помощь в определении собственных желаний, выбирая из большого количества кандидатов, которые всецело соответствуют вашим [...]
Так ли уж безопасна домашняя выпечка?
29.01.2017
Здоровье человека зависит от многих факторов, но одним из наиболее важных является правильное и здоровое питание. Согласитесь, многие из нас пренебрегают рекомендациями специалистов о том, какая еда полезна, а какая вредна для нашего здоровья, тем более что далеко не всегда есть возможность кушать то, что действительно безопасно. Конечно же, одним из негативных факторов становится и наличие ресторанов и кафе быстрого питания, в которых предлагается еда, которая может быть опасна, и уж в [...]
Как выбрать детский торт
14.01.2017
Какой же праздник без торта? И не праздник вовсе! Особенно, если речь идет о Дне рождении ребенка. Но выбирать сладости для самых маленьких – задача сверхсложная. Если это вечеринка, нужно узнать у кого на что есть аллергия и какие продукты плохо переносятся. Потом подумать про общие правила безопасности. И в последнюю очередь выбирать оформление. А вот для малыша эстетика торта будет на первом месте. По большему счету, ему не так важен вкус, сколько радость удивления. Приобретите для [...]
Содержание декоративного кролика
10.01.2017
Для того чтобы кролик прожил с вами долгие годы, необходимо о нем правильно заботиться. Уход и содержание декоративного кролика не составляет особенного труда, необходимо учитывать определенные процедуры. Самое важное для здоровья кролика это правильное питание и [...]
Борьба с болезнями комнатного домашнего лимона
23.12.2016
Наверняка у вас дома есть домашние растения, за которыми вы любите ухаживать. Но, знали вы о том, что растения чаще всего подвергаются всяческим заболеваниям? За ними следует тщательно присматривать и вовремя проводить профилактику, ведь если этого не делать то растение погибнет. Особенно это касается домашнего лимона. Как и любое цитрусовое растение, оно подвержено многочисленным болезням и прочим неприятностям. К ним относятся грибковые заболевания, инфекционные, болезни вирусного [...]
Наша реклама