мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Десятка простых, но эффективных энергосберегающих решений

15.12.2016 | Категория: Советы

1_300x196Реально ли жить в комфортных условиях, но при этом экономить за счет сокращения электропотребления? Ответ однозначен: «ДА!».

Тепло, не значит дорого

Вопрос энергоемкого и эффективного обогрева собственного жилища (будь то дом или квартира) волнует всех украинцев. Регулярные повышения тарифов на центральное отопление, газ и электричество вынуждают граждан обратить внимание на современные энергосберегающие технологии. Если научиться грамотно использовать их в быту, суммы в счетах за коммунальные услугу существенно снижаются. Таким образом, есть неплохая возможность экономить. Многие жители Украины успели на собственном опыте убедиться, что для их семей наиболее правильными решениями теплового вопроса являются: установка теплосчетчика, дополнительное утепление стен, установка герметично закрывающихся окон и качественных дверей.

Теплосчетчики. Новые модели счетчиков на тепло дают возможность контролировать подачу горячей воды в батареи. При необходимости, ее можно отключить. Счет за отопление уменьшается в среднем на 60%.

Окна. Металлопластиковые окна способны поднять среднюю температуру в комнатах на 1-2 пункта.

Двери. Если в жилом помещении установлена качественная дверь, температура увеличивается на несколько градусов. Важно помнить, дверь должна быть герметично закрывающейся.

Стены. Утепленные стены способны сохранять до 15% тепла.

Электроэнергия: менее мощные приборы бытовой техники гарантируют большую экономию

Может быть кого-то удивит этот факт, но эффективность бытовой техники не всегда напрямую связана с ее мощностью.

Холодильник. Холодильник класса энергоэффективности А+++ на сегодняшний день считается наиболее экономичным экземпляром. Модель емкостью в 190 л, морозильная камера которого 72 л, увеличивает показатели счетчиков электроэнергии на 132 кВт за год. В качестве сравнения, лампочка на 75 Вт, за 5 часов работы в течении года потребляет 135,05 кВт. Выходит, современному холодильнику для работы нужно меньше энергии, чем обыкновенной лампочке.

Плита. Раньше все считали, что газовые плиты самые экономичные. Сейчас этот вопрос спорный. Цены на газ стремительно растут. Тут на помощь приходит индукционная плита. По сравнению с электрической, такая поверхность способна экономить до 60% стоимости энергии.

Пылесос. Мощные экземпляры потребляют порядка 2100-2200 Вт. Если заменить их на современные модели, эти цифры уменьшатся до 750 Вт. Если серьезно подойти к выбору модели, экономия может достигнуть уровня 60%. Например, новшество от всемирно известного бренда Rowenta – пылесос Silence Force Multi Cyclonic – потребляет всего навсего 750 W. На качестве уборки этот факт никаким образом не отражается. Безупречный результат гарантируется двухфазной технологией очистки. В контейнере оказывается 99% пыли и прочего мусора. Оставшейся процент блокируется трехуровневым фильтром.

Вода: грамотно и экономно

Инновационные технологии обеспечивают человека необходимым для комфортной гигиены объемом воды. А вот переплачивать за бесхозяйственность больше не придется. Стоит задуматься об установке трех положительно зарекомендовавших себя устройств: счетчики, аэраторы и сместили, оснащенные датчиками.

bttt

Счетчики. Приборы, контролирующие уровень расхода горячей и холодной воды должны быть установлены в каждой квартире. Благодаря этим приспособлениям жителям больше не придется оплачивать вытекающую из проржавевших труб в подвале воду.

Аэраторы. Аэраторы представляют из себя насадки, которые крепятся прямо на кран. Для их установки не потребуется специальных инструментов или особых знаний. Уровень экономии воды при их использовании может уменьшиться на 60%. Экономия происходит за счет рассеивания струи. Кубы уменьшаются, а сам человек не испытывает дискомфорта.

Смеситель с датчиком. Оптимальное решение для многодетной семьи, а также тех, кто не может выработать привычку своевременно перекрывать воду. Закрытие крана происходит автоматически в те моменты, когда вы наносите шампунь, намыливаете руки, чистите зубы и совершаете прочие гигиенические процедуры, не требующие дополнительной подачи воды. Экономия составляет более 50%.

Современный рынок быстро реагирует на изменения экономических условий и предлагает потребителю все более эффективные энергосберегающие решения. Покупателю же остается лишь выбрать более подходящий для себя вариант. Не так важно какого класса будут эти приборы (премиум или же эконом). Главное – выбирать проверенных производителей.


Похожие статьи:
Как открыть свой бизнес: салон красоты
14.12.2016
Многими успешными бизнесменами начиналась предпринимательская деятельность с открытия салона красоты. Для новичков в бизнесе, такой вариант с оказанием парикхмахерского обслуживания наиболее приемлем. Это обуславливается разумным капиталовложением, отсутствием лицензирования, постоянной потребностью в обслуживании, и не только среди представительниц слабого пола, но и мужчин. Но как правильно вести такой бизнес!? С чего начать Для начала необходимо определить спектр обслуживания, [...]
Как выбрать женский кожаный рюкзак?
13.12.2016
В последнее время женские рюкзаки из натуральной кожи прочно обосновались в модных гардеробах модниц. Это уже не привычная всем модель спортивного типа, которую раньше использовали в туристических походах, а женственные изделия с украшениями, которые можно носить в повседневной жизни. Очень много женских рюкзаков ручной работы для женщин можно найти на сайте http://www.bagsart.ru. Но не все женщины знают, как его правильно выбрать и с чем носить. Женский рюкзак из кожи с практической [...]
Как правильно регистрировать доменное имя
13.12.2016
Достаточно часто сталкивается пользователь с "воровством" доменов, а если говорить более конкретно, то несанкционированной сменой NS-сервера, неправильной регистрации реселлеров, или простейших ошибок. Тема не новая, но в соответствии с практикой - она не теряет актуальность. Так, как регистрироваться правильно, чтобы избежать такого!? Регистраторы Регистрирование доменов возможно у аккредитованных организаций или их партнеров, то есть ресселеров. Аккредитованные регистраторы в [...]
Советы по выбору свадебного агентства
07.12.2016
Прежде чем выбирать свадебное агентство , то для начала стоит договориться друг с другом о хотя быть приблизительных представлениях свадьбы вашей мечты. Если, к примеру, вы хотите организовать выездное свадебное торжество, то многие компании сразу отсеятся. Что же еще [...]
Как ухаживать за заушным слуховым аппаратом закрытого типа?
02.12.2016
Слуховой аппарат нужно очищать, иначе прибор забьется, звук перестанет проходить. Кроме того, загрязненное устройство может вызвать воспаления. Чаще всего тугоухостью страдают пожилые люди. Им уже тяжело заботиться о себе, в том числе чистить слуховой аппарат. Если у детей нет возможности взять здоровье престарелого под контроль, советуем обратиться в дом престарелых. В Украине лучшее учреждение такого плана – «Тепло любимых». Его сайт: http://domprestarelyh.com.ua. Сотрудники дома [...]
Что надо знать при выборе букета для невесты
17.11.2016
Современные невесты, которые озабочены масштабными подготовительными мероприятиями к свадьбе, можно и посочувствовать. Ведь на их плечи ложится большое количество, хоть и приятных, но все равно забот. Не последнее место занимают свадебные букеты. А для получения восхитительного и безупречного классического свадебного аксессуара важен ответ на вопрос: А какой онм  ь о лллллллмс - букет для невесты!? Правило № 1 Для начала помните о том, что букет невесты должен соответствовать общему стилю [...]
Наша реклама