мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Основные правила выбора детского горшка

03.12.2016 | Категория: Дети

iПоход на горшок является первым опытом самостоятельного сплавления нужды для ребёнка. Этот предмет гигиены должен способствовать становлению привычки у ребёнка ходить в туалет по собственной инициативе. Когда речь идёт о детской вещи, важно учитывать, в первую очередь, её безопасность здоровью ребёнка.

Если вам потребовались какие-либо гигиенические товары, которые будут помогать в уходе за ребенком, то стоит зайти на сайт нега.рф. Здесь в большом ассортименте продаются различные бумажные салфетки, качественная туалетная бумага, удобные бумажные полотенца, а также многое другое. Конкурентным преимуществом данного интернет-магазина является то, что товар в нем стоит достаточно недорого, поэтому позволить себе сделать покупку может каждый человек.

Форма и материал, с которого делают горшки для детей

Сегодня для изготовления горшков используют безопасный пластик. Это обусловлено тем, что горшок необходимо часто мыть. Также пластик имеет малый вес, что также берётся во внимание при производстве горшков для детей. Пластик, как материал, легко принимает необходимую форму и толщину при воздействии на него. Металлические горшки полностью вытиснились из использования, так как они были очень неудобными и тяжёлыми.

Горки выпускают в двух конфигурациях: они могут быть виде стульчика, когда ребёнок, сидя на горшке, может свести ноги вместе, а также в виде седла, когда между ног находится выступ или перегородка.

Горшки первой конфигурации могут без труда использоваться ребёнком, который уже научился самостоятельно справлять нужду. Вторая конфигурация горшков для детей используется в основном для мальчиков. Передняя стенка создаёт препятствие для вытекания мочи. Но подросшему ребёнку использовать такой горшок неудобно, так как перегородка мешать самостоятельно садиться и вставать с такого горшка.

Если на выбранном горшке будет нанесено какое-либо яркое изображение, то  дети реагируют на такие изобретения по-разному: одни сильно увлекаются, другие боятся подобных приспособлений. Детские врачи не рекомендуют приучать детей к таким горшкам потому, что ребёнок вряд ли поймёт истинное предназначение предмета, а резкая музыка может вызвать испуг и нежелание ходить в туалет как положено.

Что нужно помнить при выборе горшка?

Если горшок приобретается для пребывания в дороге и это исключает возможность вовремя почистить его от испражнений, необходимо приобрести модель оснащённую крышкой.

Устойчивость – обязательный критерий выбора горшка, иначе ребёнок может упасть вместе с ним или с лёгкостью пролить содержимое на пол.

Горшок должен быть оснащён специальной ручкой или вырезом, за который его легко можно взять в руку. Необходимо перед покупкой рассмотреть горшок, чтобы выявить отсутствие деформаций или царапин. Также от горшка не должен исходить сильный химический запах.


Похожие статьи:
Минтруд предложил поощрять молодых мам, родивших двух детей до 30 лет
21.11.2016
Максим Топилин занялся вопросом мотивации российских женщин. Если женщина успевает до 30-ти лет обзавестись двумя детками, то она будет получать награду от государства. Такие меры, как он указывает, просто необходимы, ведь сейчас  молодые дамы в России постоянно оттягивают с процессом рождения ребенка. Законные поощрения Руководитель Министерства труда уверен в том, что такие меры хоть как-нибудь сдвинут неблагоприятную тенденцию. Женщины почему-то стараются отложить вопрос, касающийся [...]
Конструктор для детей: в чем польза и как выбрать?
19.11.2016
Заботливым родителям известен тот факт, что детки обучаются через игру. Родители по этой причине стараются покупать не просто качественные, но еще и красивые игрушки, чтобы у ребенка были с ней только самые лучшие ассоциации. Следует покупать игрушки, которые будут помогать деткам получать определенные знания. Самой распространенной на сегодняшний день игрой является конструктор. Несмотря на регулярное пополнение современного рынка новыми типами и видами игрушек, конструкторы всегда [...]
Отношения матери и ребенка
17.11.2016
Грудному ребенку невозможно понять зачем он в этом мире живет без родительского внимания и любви.  Зачастую только мать выполняет основную задачу, а именно – постоянно находится с малышом и старается угодить во всем. Эту роль, конечно же, можно передать другому человеку, но в обязательном порядке следует учитывать такие моменты: детки с большим трудом привыкают к незнакомым лицам; ребенку надо предоставлять качественное питание, ласку, любовь и заботу, лишь после этого он станет [...]
Как научить ребенка не бояться стоматолога
27.10.2016
К зубному врачи разные дети относятся по-разному. Кто-то идет на прием спокойно, а кто-то начинает плакать и упираться. Причины могут быть скрыты и в эмоциональном состоянии ребенка, и в том, насколько правильно родители подготовили малыша к визиту в стоматологию. Каким должен быть первый визит к зубному врачу Родители часто заблуждаются относительно целесообразности посещения детского стоматолога. Молочные зубы также подвержены кариесу, как и постоянные. При этом важно своевременно [...]
Чем полезно рисование для детей
25.10.2016
Почему стоит сосредоточиться РЅР° таком занятии, как рисование? Наверняка РЅРё РѕРґРЅР° мама задумается над этим. Стоит подробнее разобраться РІ этом аспекте. Что полезного несет рисование Р?зотерапия является РѕРґРЅРёРј РёР· первых признаков проявление человеческой личности. [...]
Игрушки для детей (Марио и Покемон)
15.10.2016
Игрушки являются синонимом ребенка. Дети живут и растут с ними на протяжении многих лет. В будущем произойдет решительное изменение самого вида доступных игрушек. Сегодня есть любимцы, которые являются анимационными персонажами, демонстрируемыми по телевизору или присутствующими в видеоиграх. Самые известные - Марио и Покемон. Возможно появление чувства страха у ребенка, когда он видит оживших любимых героев в виде вещи. Но не стоит переживать, потому что эти игрушки лицензируются и [...]
Наша реклама