мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Секс после родов: причины отказа и их решение

25.10.2016 | Категория: Беременность

1-10Новоиспеченными мамочками секс воспринимается по-разному. Некоторые наоборот только за, а вот другие могут столкнуться с различными неприятными. Такой период может продолжаться от нескольких месяцев до пары лет. Почему может пропасть желание?

Основные причины

Главной причиной, почему отсутствует влечение у молодой мамы, характеризуется гормонами и инстинктом. Сейчас она больше думает о малыше, продолжать род уже не нужно, поэтому природа потери интереса может передаться и супругу. Таким образом, “молочным” гормоном подавляется желание, и поэтому фраза “не хочу секса”является не просто словами, а больше физиологией.

Такое состояние может пройти у обоих партнеров достаточно быстро. Ускорению процесса может поспособствовать занятие любовью вопреки желаниям. Безусловно, возможно, что будет отсутствовать физическое удовольствие, что с одной, что с другой стороны.

Отсутствует желание по некоторым причинам:

  • Женщина не хочет секса при ощущении полной принадлежности младенцу. Иногда может дойти до того, что удовольствие от сексе будет восприниматься в качестве вины перед ребенком.
  • Может не доставать социальной жизни, обида супругов на друг друга, что они не могут заменить общение с обществом.
  • У женщин часто наступает депрессия из-за своей возможной непривлекательности.
  • Супруги бояться новой беременности.
  • Банальная усталость.

Решение таких задач

Такие проблемы можно легко решить.

Для начала помните, что малыш всегда счастлив, когда счастлива мать. В противном случае это может обернуться ухудшением отношений, подсознательным обвинением ребенка в отнятии жизни у матери. Помните, уделение ребенку внимания не должно мешать занятию сексом.

Действительно, супруги не могут стать сразу всем обществом. Есть и другие варианты - общайтесь в социальных сетях, на форумах, посещайте спорткомплексы или клубы по интересу.

Безусловно, теперь женщина выглядит иначе, но вовсе это не значит, что стало только хуже. Отпустите старое, и ищите в новом позитив.

Секс после родов можно обезопасить различными способами. За лучшим и индивидуальным вариантом можно обратиться к специалисту.

Перебороть переутомление достаточно не простое занятие, нужно много терпения. Помимо этого, большое количество хлопот по быту можно отложить, уделяя время отдыху и общению друг с другом.

На заметку: Если у мужчины или женщины начались проблемы с возбуждением, то лучше использовать такое средство, как Виагра. Какой из производителей больше вам подойдет, стоит узнать у специалиста после проведения необходимого обследования.


Похожие статьи:
Правильное питание по неделям во время беременности
21.10.2016
Как известно, беременность – это очень важный момент в жизни женщины. Это 40 недель ответственности не только за свой организм, но и за организм ребенка. Самый важный вопрос, который стоит перед беременной женщиной, - как же правильно питаться? Давайте же рассмотрим более детально питание беременной по неделям.  А точно узнать, сколько калорий нужно беременной можно на сайте fitline-sport.ru. 1 – 2 неделя - в этот период, когда будущая мамочка только узнала, что находится в [...]
Возможные проблемы поздней беременности
13.10.2016
Издавна было принято, чтобы женщина рожала в молодом возрасте. К примеру, до 90-ых крайне редко можно было встретить беременную женщину, которой больше 35-ти. Сейчас же приличной процент женского пола являются мамами зрелого возраста. Как правило, такая ситуация подкреплена массой причин. К примеру, некоторый процент женщин хочет пожить в собственное удовольствие, а вот другие направляют все свои умения на обеспечение себя в материальном плане. Есть также особый тип женщин, которым [...]
Приложение “Лекарства Рё лактация” для кормящих РіСЂСѓРґСЊСЋ матерей
09.10.2016
Казалось бы, о пользе грудного вскармливания (ГВ) столько сказано, что убеждать в этом никого не нужно. Достаточно того, что ГВ - это естественный процесс, которым природа наделила, в частности, людей в процессе эволюции. О чём тут спорить? Впрочем, некоторые женщины и не [...]
Соки и воды во время беременности
01.10.2016
Иногда беременность приходит внезапно. Но, узнав про свое счастливое положение, следует продумывать каждый свой шаг, чтобы быть спокойным за здоровье своего ребенка. Исходя из этого, первая половина беременности играет важнейшую роль в формировании организма малыша. Ваше здоровье сказывается на ребенке. Ни для кого ни секрет, что питание считается основополагающим фактором при самочувствии мамы и даже продолжительности жизни малыша. Можно ли пить кофе и чай? Среди излюбленных напитков [...]
Когда и как вставать на учет по беременности
29.09.2016
Как счастливы те моменты, когда тест на определения беременности показывает заветные две полоски. Будущая мама в связи с этим теряет голову, ведь начинает понимать, что теперь ей нужно следить за собственным здоровьем так как никогда. Она пересматривает свой привычный дневной рацион, думает какой режим лучше всего соблюдать, а также подкрепляет в собственные планы поход на оздоровительную йогу. Но, все описанные меры должны быть заложены в каждой женщине без исключения. Надо стремиться к [...]
Как выбрать бюстгальтер для беременных?
29.09.2016
Женщина в период беременности ощущает на себе все изменения. Они касаются ее самочувствия, гормонального фона и, конечно же, гардероба. Как правило, женщинам во время беременности чаще всего приходится менять собственные вещи, поскольку в такой прекрасный период тело меняется на глазах. Все это значит, что вещи менять попросту необходимы. Выбирая одежду важно первым делом ориентироваться на комфортное состояние. Поскольку мода меняется с каждым днем, а на рынке давным-давно реализуются [...]
Наша реклама