мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Правильное питание по неделям во время беременности

21.10.2016 | Категория: Беременность

i5Как известно, беременность – это очень важный момент в жизни женщины. Это 40 недель ответственности не только за свой организм, но и за организм ребенка. Самый важный вопрос, который стоит перед беременной женщиной, - как же правильно питаться? Давайте же рассмотрим более детально питание беременной по неделям.  А точно узнать, сколько калорий нужно беременной можно на сайте fitline-sport.ru.

1 – 2 неделя - в этот период, когда будущая мамочка только узнала, что находится в «интересном положении», ей нужно сразу же отказаться от употребления в пищу различной «вредной» еды, которая практически не обогащает организм полезными веществами. В частности, необходимо сразу забыть о ресторанах быстрого питания, различных фаст-фудах, хот-догах и т.д.

3 – 4 неделя – употреблять в больших количествах продукты с большим содержанием кальция (молочные продукты), цинк (бананы, яйца).

5 – 7 неделя – обязательно нужно употреблять фосфор, витамин В, фтор, так как в этот момент появляется сердце у плода.

8 – 9 неделя – идет формирование скелета, поэтому в ежедневном рационе должно быть в избытке витамина С и витамина Р (клубника, цитрусовые).

10 – 11 неделя – начинается формирование половых органов. Чтобы все происходило правильно, нужно употреблять цинк, железо, сыр, морепродукты.

Вообще врачи советуют в первом триместре употреблять побольше овощей и фруктов, ягоды. Во втором триместре нужно несколько увеличить калорийность потребляемых продуктов, потому что калории для беременной должны быть в необходимом количестве.

13 – 16 неделя – в это время надо питаться вкусными спелыми яблоками, и обязательно каждый день выпивать по стакану кефира или молока. Остальные правила правильного питания остаются в силе.

17 – 24 неделя – нужно добавить в рацион побольше витамина А. Именно в этот период происходит развитие зрения и слуха малыша. 25 – 28 недель – происходит увеличение плода и матки, начинается давление на желудок, поэтому нужно исключить из рациона жирную пищу и сладкое.

В 22 недели беременности наблюдается увеличение выброса инсулина, поэтому нужно меньше кушать сладкое и мучное. В последнем третьем триместре нужно питаться понемногу. Вообще в беременность калории считать надо правильно, однако сильно увлекаться этим делом не нужно, чтобы не перекормить и не недокормить малыша.

29 – 34 неделя – малышу требуются жирные кислоты и кальций, поэтому нужно употреблять яйца, брокколи, орехи.

Начиная с 35 недели и вплоть до родов женщина должна запасаться энергией для предстоящего события, поэтому на столе беременной должно быть побольше овощей, фруктов и блюда из злаков. Поэтому близкие будущей мамочки должны обязательно позаботиться о полноценном питании и получении необходимых витаминов и микроэлементов, чтобы будущий малыш был крепким и здоровым и с богатым иммунитетом! В этот период особенно важно соблюдать правила правильного питания! Здоровья мамочке и будущему малышу!


Похожие статьи:
Возможные проблемы поздней беременности
13.10.2016
Издавна было принято, чтобы женщина рожала в молодом возрасте. К примеру, до 90-ых крайне редко можно было встретить беременную женщину, которой больше 35-ти. Сейчас же приличной процент женского пола являются мамами зрелого возраста. Как правило, такая ситуация подкреплена массой причин. К примеру, некоторый процент женщин хочет пожить в собственное удовольствие, а вот другие направляют все свои умения на обеспечение себя в материальном плане. Есть также особый тип женщин, которым [...]
Приложение “Лекарства Рё лактация” для кормящих РіСЂСѓРґСЊСЋ матерей
09.10.2016
Казалось бы, о пользе грудного вскармливания (ГВ) столько сказано, что убеждать в этом никого не нужно. Достаточно того, что ГВ - это естественный процесс, которым природа наделила, в частности, людей в процессе эволюции. О чём тут спорить? Впрочем, некоторые женщины и не [...]
Соки и воды во время беременности
01.10.2016
Иногда беременность приходит внезапно. Но, узнав про свое счастливое положение, следует продумывать каждый свой шаг, чтобы быть спокойным за здоровье своего ребенка. Исходя из этого, первая половина беременности играет важнейшую роль в формировании организма малыша. Ваше здоровье сказывается на ребенке. Ни для кого ни секрет, что питание считается основополагающим фактором при самочувствии мамы и даже продолжительности жизни малыша. Можно ли пить кофе и чай? Среди излюбленных напитков [...]
Когда и как вставать на учет по беременности
29.09.2016
Как счастливы те моменты, когда тест на определения беременности показывает заветные две полоски. Будущая мама в связи с этим теряет голову, ведь начинает понимать, что теперь ей нужно следить за собственным здоровьем так как никогда. Она пересматривает свой привычный дневной рацион, думает какой режим лучше всего соблюдать, а также подкрепляет в собственные планы поход на оздоровительную йогу. Но, все описанные меры должны быть заложены в каждой женщине без исключения. Надо стремиться к [...]
Как выбрать бюстгальтер для беременных?
29.09.2016
Женщина в период беременности ощущает на себе все изменения. Они касаются ее самочувствия, гормонального фона и, конечно же, гардероба. Как правило, женщинам во время беременности чаще всего приходится менять собственные вещи, поскольку в такой прекрасный период тело меняется на глазах. Все это значит, что вещи менять попросту необходимы. Выбирая одежду важно первым делом ориентироваться на комфортное состояние. Поскольку мода меняется с каждым днем, а на рынке давным-давно реализуются [...]
Как правильно планировать беременность
07.09.2016
В цивилизованном обществе появилась возможность планировать беременность. К этому стремились всегда, технический прогресс в медицине позволил это осуществить в настоящее время. Беременность спонтанная может разрушить отношение двух людей, из-за отсутствия готовности иметь ребенка по разным причинам. Запланировав рождение младенца, у женщины появится возможность подготовить организм к этому сложному процессу полной перестройки организма. Мужчина, пожелавший стать отцом, полюбит свое чадо с [...]
Наша реклама