мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Критерии выбора холодильника для дома

05.09.2016 | Категория: Хозяйке на заметку

kak_vubrat_holodilnik_dlia_domaТрудно представить жизнь современных людей без холодильника, хотя люди старшего поколения ещё помнят время, когда эти агрегаты были большой редкостью. Вот и приходилось им придумывать странные, с сегодняшней точки зрения, способы хранения продуктов: так, к примеру, сливочное масло погружали в сосуд со слегка подсоленной водой. Впрочем, тогда люди и не запасались большим количеством быстропортящихся продуктов - в магазины ходили каждый день, покупая по 100-200 грамм колбасы, сыра и т.п..

К счастью, эти времена давно прошли - теперь холодильник, а то и не один, есть в каждой семье. Правда, справедливости ради, следует признать, что холодильник нынче - приобретение дорогостоящее, а потому к его выбору нужно подходить ответственно и осознанно.

Критерии выбора холодильника

Итак, на что следует ориентироваться при выборе домашнего холодильника?

  1. Для начала определитесь с габаритами своего будущего холодильника, для этого с помощью рулетки измерьте место, где намериваетесь установить агрегат. Наиболее популярны двухкамерные холодильники.
  2. Обратите внимание, как в приглянувшемся вам холодильнике расположены камеры, определившись с тем, где, с вашей точки зрения, должна располагаться “морозилка” - сверху и снизу. Выбор делайте, в соответствии с личными предпочтениями.
  3. Поинтересуйтесь полезным объёмом холодильника, принимая во внимание то, что на семью из двух человек будет достаточно агрегата со 180-лимтровым объёмом, а из трёх человек - с 250-литровым объёмом, ну и т.д..
  4. Холодильники bekoЕсли не хотите “заморачиваться” вопросом разморозки холодильника, отдайте предпочтение модели с современной и надёжной системой No Frost.
  5. При желании покупки экономичного холодильника, выбирайте модель самого низкого класса энергопотребления, который обозначается следующим образом: А+++.
  6. Хотите, чтобы ваш холодильник был многофункциональным? Тогда вам придётся “раскошелиться” -  ”навороченные” агрегаты стоят недёшево.
  7. Озаботьтесь типом компрессора выбираемого холодильника, лучше отдать предпочтение агрегату, в котором имеется инверторный компрессор, отличающийся экономичностью, бесшумностью, долговечностью.
  8. Если у вас на первом месте стоит качество холодильника, то выбирайте модель, оснащённую двумя компрессорами, а если в приоритете более низкая цена - отдайте предпочтение “однокомпрессорной” модели.
  9. Ещё холодильники различаются по способу управления, который может быть электромеханическим или электронным. Холодильники с первым способом управления являются более надёжными и дешёвыми, зато электронное управление обеспечивает агрегату гораздо больший уровень комфорта при эксплуатации.

Вот, собственно говоря, и все критерии, на которые вам следует ориентироваться, выбирая холодильник. Удачной вам покупки!


Похожие статьи:
Как ухаживать за ювелирными изделиями?
05.09.2016
Дорогостоящие золотые украшения требуют к себе должного ухода. К ним нужно иметь особый подход. За ювелирными изделиями важно правильно ухаживать, к тому же что все правила достаточно просты. Важно лишь не лениться и регулярно их выполнять. Наконец-то вы обзавелись украшением из золота? Теперь оно не только подчеркивает особенную индивидуальность, но еще и дополняет ваш образ. Чтобы новенькое украшение было максимально ярким, благородным, ну и, конечно же, красивым, следуйте некоторым [...]
Советы хозяйкам. Простые решения сложных вопросов
02.09.2016
Так уж сложилось, что женщины занимаются приготовлением пищи, уборкой, глажкой, воспитанием деток и так далее. Кроме всех бытовых обязанностей, женщине также нужно быть хранителем очага. Важно, чтобы она была не просто хозяйкой, а очень хорошей хозяйкой. Что включает в себя этот термин? Во-первых, умение экономить деньги, во вторых, наличие навыков пользоваться бытовой техникой и многое другое. Ведь иногда происходят такие ситуации, когда надо наладить работу одной из техники, а мужчины [...]
Мягкие игрушки и уход за ними
09.07.2016
Плюшевые игрушки любимы малышами обеих полов.  Да что там говорить про детей, когда и многие взрослые тётеньки и дяденьки хранят своих любимых с детства плюшевых любимцев  в течение всей жизни. А вы сохранили свою любимую мягкую игрушку? Нет? Ничего страшного - тут вы сможете купить мягкую игрушку и себе, и ребёнку. Словом, как бы то не было, но практически  в каждом доме есть мягкие игрушки. Всем они хороши, но вот если вы не будете за ними регулярно ухаживать, то милые зайчики, [...]
Как ухаживать за орхидеями?
24.06.2016
Нет ничего прекраснее того, что создала природа. Особенно это утверждение актуально применительно к цветам вообще, а к орхидеям в частности. Эх, скольких людей покорили своей фантастической красотой эти красавиц-орхидеи! А потому совсем неудивительно, что многие люди хотели бы их разводить в домашних условиях. Вообще орхидеи появились в нашей стране не так уж давно, но и за этот не столь продолжительный срок они успели приобрести славу "изрядных капризуль". В связи с этим, многие [...]
Суши - это вкусно и полезно!
26.05.2016
Блюда японской кухни пользуются вполне заслуженной популярностью практически во всё мире. Наша страна в этом отношении не стала исключением - россияне, как и граждане многих других стран, беззаветно полюбили  суши, роллы, гунканы и пр.. Вот и возникает вполне резонный вопрос: чем же обусловлена такая глобальная любовь к этим, честно говоря, немудрёным блюдам. Какие продукты используют в приготовлении японских блюд? Высокая востребованность суши стоит, что называется, "на трёх [...]
Как прибраться в квартире с помощью девяти неожиданных веществ?
13.05.2016
Вы хотите молниеносно очистить квартиру, но не желаете покупать брендовые дорогостоящие продукты? Иногда самые действенные и эффективные помощники скрываются в неожиданных местах. На самом деле действенные и при этом прекрасно работающие очистители вы найдете у себя в аптечке, в кладовой и даже в холодильнике. И так, приступим, вам представляется 9 удивительных чистящих средств. Все они работают на 100%. Кетчуп Многие будут шокированы, но именно он вычистит все латунные и медные [...]
Наша реклама